BASKET – Programma delle partite di pallacanestro per i Campionati di Serie C, D, Promozione e Prima Divisione in programma per venerdì 13, sabato 14 e domenica 15 gennaio 2018

SERIE C

GOLD
(13 e ultima giornata di andata)

Tecpool Casale-Fortitudo Alessandria (12/1, ore 21,00)
Basket Fossano-5 Pari Torino (13/1, ore 10,30)
Basket Rosmini Domodossola-Collegno basket (14/1, ore 18,00)
College basketball-Basket club Trecate (13/1, ore 21,15)
PGS Don Bosco Crocetta-Pallacanestro Ciriè (13/1, ore 21,00)
CUS Torino-Il Canestro Accabasket (13/1, ore 20,45)
Riposa il Basket team 71 Bra

Classifica
PGS Don Bosco Crocetta 20 punti, Basket Rosmini Domodossola 18, Team 71 Abet Bra 14, Cus Torino 12, Fortitudo Alessandria, 5 Pari Torino, Il Canestro Azzabasket, Basket club Trecate 10, Pallacanestro Ciriè, Basket Fossano 8, Collegno basket 6, Collegge Basketball 4, Tecpool Casale 2.

giuanun
Pandolfini
mototicinobanner

 

SILVER
(13 e ultima giornata di andata)

Arona basket-Sea basket Settimo (13/1, ore 21,15)
Cestistica Pinerolo-Usac Rivarolo (12/1, ore 21,00)
Nuova pallacanestro Ghemme-Amatori Savigliano (12/1, ore 21,15)
Basket club Vercelli Rices-Pallacanestro Aba Saluzzo (13/1, ore 21,00)
OASI Laura Vicuna-Basket club Serravalle (14/1, ore 20,30)
Kolbe-Lettera 22 (14/1, ore 20,00)
Granda basketball Cuneo-Ginnastica Torino (14/1, ore 18,30)

Classifica
Basket club Serravalle, Nuova pallacanestro Ghemme 18 punti, Usac Rivarolo, Amatori basket Savigliano 16, Kolbe, Pallacanestro Aba Saluzzo 14, Basket club Vercelli Rices, Cestistica Pinerolo, Sea basket Settimo 10, Ginnastica Torino, Oasi Laura Vicuna, Lettera 22, Arona basket 6, Cuneo Granda basketball 4.

growupsaldi
isola
primocontattolungonuovapertura

 

SERIE D

GIRONE A
(13 e ultima giornata di andata)

Libertas amici San Mauro-Victoria pallacanestro Torino (14/1, ore 18,00)
Pallacanestro Alessandria-Basket San Maurizio Jack (14/1,ore 20,30)
Pallacanestro Montalto Dora-Cestistica Domodossola (14/1, ore 18,00)
In contro basket Gravellona-Eteila basket Aosta (14/1, ore 18,00)
Pallacanestro Chivasso-Teens basket Cossato (12/1, ore 21,00)
Basket Galliate-Don Bosco Borgomanero (14/1, ore 18,00)
Pallacanestro Trino-Victoria basket Novara (14/1, ore 19,00)

Classifica
Pallacanestro Chivasso, Pallacanestro Trino 20 punti, Eteila basket Aosta 16, Victoria basket Novara, Basket San Maurizio Jack 14, In Contro Gravellona, Teens basket Cossato 12, Victoria pallacanestro Torino 10, Cestistica Domodossola, Don Bosco Borgomanero, Pallacanestro Montaldo Dora 8, Libertas amici San Mauro 6, Basket Galliate 4, Pallacanestro Alessandria 2.

Banner_730x100
Original Marines
Monalisa Ozegna ok 700×100

PROMOZIONE 

GIRONE GIALLO
(7 giornata di andata)

Basket in black-Fenix basket Aosta (18/1, ore 21,15)
Uisp River Borgaro-Real Forno 2013 (14/1, ore 20,00)
Polisportiva Dynamica Torino-Eagles Co. Pro. Ma. (14/1, ore 21,00)
Venaria Reale pallacanestro-Basket club Pianezza (12/1, ore 21,15)
Basket Mooskins-Tam Tam (11/1, ore 21,15)
Cus Torino-Unisport (12/1, ore 21,15)

Classifica
Cus Torino, Eagles Co. Pro. Ma. 10 punti, Unisport , Venaria Reale pallacanestro, Basket Mooskins 8, Tam Tam, Uisp River Borgaro 6, Polisportiva Dynamica Torino, Basket in black 4, Fenix basket Aosta, Basket club Pianezza, Real Forno 2013 2.

Allianz 2 modifica jpeg
mafish nuovo 730×100
Monalisa Ozegna 700×100 2

PRIMA DIVISIONE 

GIRONE UNICO
(1 giornata di ritorno)

New Bm 2010-Studio Movimed Leini (10/1, ore 21,20)
Uisp River Borgaro-Victoria pallacanestro Torino (14/1, ore 17,30)
Basket Nizza-Basket team Livorno Ferraris (12/1, ore 20,30)

Classifica
New Bm 2010 14 punti, Basket Nizza, Uisp River Borgaro 10, Studio Movimed Leini 8, Basket Pont Donnas Paolo Preti, Spazio Forma Biella, Victoria pallacanestro Torino 4, Basket team Livorno Ferraris 2.

LASCIA UN COMMENTO

Please enter your comment!
Please enter your name here