CALCIO JUNIORES – Nel pomeriggio di sabato 16 settembre si sono disputate le sfide della quarta delle sei giornate dei quadrangolari di qualificazione per il campionato di calcio dei juniores per ammissione al torneo regionale.

Questi i risultati del quarto turno nei gironi dove vi erano le nostre squadre; nel girone 1: Aygreville-Mathi Lanzese 1-1, Romentinese Cerano-Dormelletto 4-0.

La classifica: Mathi Lanzese 10 punti, Aygreville calcio 7, Romentinese Cerano 6, Dormelletto 0. Nel 3: Borgovercelli-Union Bussoleno Bruzzolo 1-0, San Maurizio Canavese-Gassino San Raffaele 1-2.

Classifica: Borgovercelli 9 punti, Gassino San Raffaele 7, Union Bussoleno Bruzzolo 4, San Maurizio Canavese 3. Nel 4: Alpignano-Pro Sesto Eureka 0-2, Dufour Varallo-Quincitava 2-0.

La classifica: Pro Settimo Eureka 12 punti (qualificata), Quincitava, Alpignano 4, Dufour Varallo 3. Nel 5: Fulgor Ronco Valdengo-Rivarolese 1-2, ha riposato il Volpiano. Classifica: Rivarolese 6 punti (qualificata), Volpiano 4, Fulgor Ronco Valdengo 1. Nel 6: Bollengo Albiano Morenica-Saint Vincent Chatillon 2-1, Omegna1906-Orizzonti United 1-2.

Advertising App ON 2

La classifica: Bollengo Albiano Morenica 12 punti (qualificata), Orizzonti United 9, Omegna 3, Saint Vincent Chatillon 0, Nel 7: Ce.Ver. Sa. Ma-Pont Donnaz Hone Arnad 2-3, Juventus Domo-Lucento 2-1.

La classifica: Lucento, Juventus Domo 9 punti, Pont Donnaz Hone Arnad 6, Ce. Ver. Sa. Ma Biella 0. Nel 9: Rivoli-Ivrea Banchette 2-1, Verbania-Accademia Borgomanero 1-3.

La classifica: Accademia Borgomanero 12 punti (qualificata), Rivoli 9, Ivrea Banchette 3, Verbania 0.

Nel 12: Sparta Novara-Briga 2-2, VDA Charvensod-La Chivasso 3-1.

La classifica: Sparta Novara 8 punti, Vda Charvensod 6, Briga 5, La Chivasso 3. Si torna in campo mercoledì 20 settembre alle ore 20,30 con la quinta e penultima giornata dei quadrangolari con questo il programma;

Associazione Primo Contatto definitivo 700X100
Allianz 2 modifica jpeg

nel girone 1: Dormelletto-Aygreville calcio, Mathi Lanzese-Romentinese Cerano.

Nel 3: Gassino San Raffaele-Borgovercelli, Union Bussoleno Bruzzolo-San Maurizio Canavese. Nel 4: Pro Settimo Eureka-Dufour Varallo, Quincitava-Alpignano.

Nel 5: Rivarolese-Volpiano, riposa Fulgor Ronco Valdengo.

Nel 6: Orizzonti United-Bollengo Albiano Morenica, Saint Vincent Chatillon-Omegna 1906.

Nel 7: Lucento-Ce. Ver. Sa. Ma. Biella, Pont Donnaz Hone Arnad-Juve Domo.

Nel 9: Accademia Borgomanero-Rivoli, Ivrea Banchette-Verbania.

Nel 12: Briga-VDA Charvensod, La Chivasso-Sparta Novara.

Monalisa Ozegna 700×100 2
Monalisa Ozegna ok 700×100
Banner_730x100
Original Marines
mafish nuovo 730×100

LASCIA UN COMMENTO

Please enter your comment!
Please enter your name here