CALCIO – Tutto il programma di domenica 25 marzo dei Campionati di Serie D, Eccellenza, Promozione, Prima, Seconda e Terza Categoria e Juniores

CAMPIONATO DI SERIE D 

GIRONE A
(13 giornata di ritorno, ore 14,30)

Borgaro-Arconatese
Bra-Folgore Caratese
Calcio Chieri-Caronnese
Casale-Calcio Derthona
Castellazzo Bormida-Pavia 1911
Gozzano-Varesina
Inveruno-Pro Sesto
Oltrepo Voghera-Como 1907
Seregno calcio-Borgosesia calcio
Varese calcio-Olginatese

Classifica
Gozzano 68 punti, Como 1907 66, Caronnese 63, Pro Sesto 55, Calcio Chieri 54, Bra 47, Folgore Caratese 46, Inveruno 45, Borgosesia calcio 43, Borgaro Nobis 40, Oltrepo Voghera, Arconatese, Varesina 36, Pavia 1911, Olginatese 35, Varese calcio 34, Casale 33, Seregno calcio 32, Calcio Derthona 18, Castellazzo Bormida 16.

ilbere
gymtonic

CAMPIONATO ECCELLENZA 

GIRONE A
(11 giornata di ritorno, 25 marzo ore 14,30)

Aygreville calcio-Pont Donnaz Hone Arnad
Città di Baveno-Alicese calcio
Juve Domo-Verbania
LG Trino-La Biellese
Orizzonti United-Lucento
Piedimulera-Pavarolo 2004
Pro Settimo Eureka-Borgovercelli
Romentinese e Cerano-Stresa sportiva
San Maurizio Canavese-Arona calcio

Classifica
LG Trino 55 punti, Stresa sportiva 52, La Biellese 48, Romentinese e Cerano 47, Città di Baveno 44, Pont Donnaz Hone Arnad 43, Alicese, Aygreville calcio 42, Orizzonti United 40, Verbania 37, Borgovercelli 33, Arona calcio, Pro Settimo Eureka 29, Lucento 27, Juve Domo 25, San Maurizio Canavese 22, Piedimulera 20, Pavarolo 2004 19.

 

CAMPIONATO DI PROMOZIONE 

GIRONE B
(9 giornata di ritorno, 25 marzo ore 14,30)

Calcio Settimo-San Mauro
Ivrea Banchette-Venaria Reale
La Pianese-Quincitava
Lascaris-La Chivasso
Rivarolese-Gassino San Raffaele
Saint Vincent Chatillon-Bollengo Albiano Morenica
Sportiva Nolese-Mathi Lanzese
VDA Charvensod-Volpiano

Classifica
La Pianese 44 punti, Calcio Settimo, VDA Charvendos 43, Bollengo Albiano Morenica, Gassino San Raffaele 42, Rivarolese 36, Ivrea Banchette, Sportiva Nolese 35, La Chivasso, Volpiano 30, San Mauro 29, Quincitava 28, Venaria Reale 21, Saint Vincent Chatillon 19, Lascaris 17, Mathi Lanzese 10.

growupcerimonie
giuanun
Allianz 2 modifica jpeg

CAMPIONATO DI PRIMA CATEGORIA 

GIRONE C
(9 giornata di ritorno, 25 marzo ore 14,30)

Atletico Volpiano Mappano-Bosconerese
Azeglio-Aosta calcio 511
Cafasse Balangero-Corio
Calcio Ivrea 1905-Vallorco
Esperanza-Colleretto Pedanea
Fenusma 2008-Montanaro
La Vischese-Ivrea Montalto
Riposa: il Real Leini

Classifica
Esperanza 49 punti, Calcio Ivrea 1905 45, Atletico Volpiano Mappano 39, Colleretto Pedanea, Ivrea Montalto 36, Vallorco 34, Azeglio 33, Fenusma 31, Montanaro 28, Real Leini 25, Corio 22, Cafasse Balangero 21, La Vischese 19, Bosconerese 17, Aosta calcio 511 10.

 

 

CAMPIONATO DI SECONDA CATEGORIA 

GIRONE D
(8 giornata di ritorno, 25 marzo ore 14,30)

Grand Combin-La Romanese
Agliè Valle Sacra-Grand Paradis
Bajo Dora-Quart
Castellamonte-Valchiusella 1999
Centro giovanile calcio Aosta-Locana
Forno-Real Pont Donnaz
Valdigne-Strambinese

Classifica
Real Pont Donnaz 40 punti, Quart 36, Bajo Dora 35, Strambinese 34, Agliè Valle Sacra 33, Grand Combin 30, Locana 29, Valchiusella 1999 27, Forno 26, Grand Paradis 25, Valdigne 24, Centro giovanile Aosta 18, La Romanese 16, Castellamonte 4.

Tritapepe
Pandolfini
primocontattolungonuovapertura

GIRONE E
(8 giornata di ritorno, 25 marzo ore 14,30)

Ardor SF-Castiglione
Atletico Alpignano-Auxilium Valdocco
Busigneto Verolengo-Ciriè calcio
Gabetto sporting Venaria-Orione Vallette
La Rondinese-Emit Boys
Virtus Saluggese-Gioventù Rodallese
Riposa: il Fiano Plus

Classifica
Ciriè calcio 49 punti, Castiglione 37, Gabetto Sporting Venaria 32, Virtus Saluggese 31, Fiano plus 28, Auxilium, Valdocco, Ardor SF24, Atletico Alpignano 23, Emit Boys, Busigneto Verolengo 19, Gioventù Rodallese 16, La Rondinese, Orione Vallette 14.

CAMPIONATO DI TERZA CATEGORIA 

DELEGAZIONE D’IVREA
(7 giornata di ritorno, 25 marzo ore 14,30)

Amici del calcio-Junior Torrazza
Atletico Chatillon-Atletico Pont
Chambave-Libertas Città di Aosta
Mappanese-Polisportiva Valmalone
Montjovet Champdepraz-Pertusio
San Benigno Canavese-San Gallo Settimo
Riposa: l’Atletico Robassomero

Classifica
Montjovet Champdepraz 46 punti, Polisportiva Valmalone 44, Atletico Pont 37, San Gallo Settimo 35, Junior Torrazza 29, Amici del calcio 27, Mappanese 23, Pertusio, San Benigno Canavese 20, Atletico Chatillon 15, Chambave 14, Atletico Robassomero 4, Libertas Città di Aosta 3.

ilbere
gymtonic

CAMPIONATO JUNIORES REGIONALE 

GIRONE B
(8 giornata di ritorno, 24 marzo ore 15)

Aygreville calcio-La Pianese
Gassino San Raffele-Volpiano
La Chivasso-Pro Settimo Eureka
Mathi Lanzese-Bollengo Albiano Morenica
Orizzonti United-Pont Donnaz Hone Arnad
Rivarolese-Quincitava
Venaria Reale-San mauro

Classifica
Pro Settimo Eureka 49 punti, Volpiano 42, Aygreville calcio 41, La Chivasso 40, Gassino San Rafafele 30, Quincitava 29, Orizzonti Unted 27, San Mauro 26, Rivarolese 25, Mathi Lanzese 20, Pont Donnaz Hone Arnad 18, Bollengo Albiano Morena 17, Venaria Reale 13, La Pianese 5.

 

growupcerimonie
giuanun
Allianz 2 modifica jpeg

 

Tritapepe
Pandolfini
primocontattolungonuovapertura

LASCIA UN COMMENTO

Please enter your comment!
Please enter your name here