VOLLEY – Tutti i risultati dei Campionati di Serie B2, C e D Femminile e C,D Maschile giocati sabato 10 marzo

SERIE B2 FEMMINILE

GIRONE A
(6 giornata di ritorno)

Progetto volley Orago-Labormet 2 Lingotto Torino 0-3
Lilliput Settimo-Une T E-Work Busto Arsizio 0-3
Igor volley Trecate-Normac AVB Genova 3-1
Futura giovani Busto Arsizio-SDV Tempocasa Varese 3-0
Caselle volley-Finimpianti Rivarolo volley 3-0 (25-13, 25-19, 25-21)
Iglina Albissola volley-Prochima Novarese virtus Biella 0-3
Abi Logistica Canavese-Pavic Romagnano Sesia 0-3 (18-25, 15-25, 18-25)

Classifica
Futura Busto Arzizio 53 punti, Prochima Novarese Virtus Biella, Pavic Romagnano Sesia 43, Iglina Albissola volley 40, Caselle volley, Labormet 2 Lingotto 34, Normac AFG Genova 28, Igor volley Trecate 27, SDV Tempocasa Varese, Une T E-Work Busto Arsizio 25, Abi Logistica Canavese 20, Progetto volley Orago Varese 15, Finimpianti Rivarolo volley 9, Lilliput 3.

gymtonic
giuanun
Paonessa

SERIE C FEMMINILE 

GIRONE A
(6 giornata di ritorno)

Isil volley Almese Massi-Pallavolo Montalto Dora 3-0
Caffè Mokaor Vercelli-CRF Centallo volley 3-2
PVB Cime Careddu Canelli-Allotreb Nixsa Veggoplast 3-1
Mercatò Cuneo-MV Impianti Bzz Piossasco 2-3
Novi pallavolo femminile-Crai Stella Rivoli 3-1
Team volley Novara-Ccs Cogne acciai speciali 3-0
Venaria Real volley-Volley Villafranca 3-1

Classifica
MV Impianti Bzz Piossasco 52 punti, Isil volley Almese Massi 48, Novi Pallavolo femminile 44, Caffè Mokaor Vercelli 43, Team volley Novara 37, PVB Cime Careddu Canelli 36, Mercatò Cuneo 32, Venaria Reale volley 21, CRF Centallo volley 20, Pallavolo Montalto Dora 19, Volley Villafranca 17, Ccs Cogne acciai speciali 14, Allotreb Nixsa Veggoplast 10, Crai Stella Rivoli 6.

growupcerimonie
primocontattolungonuovapertura
Pandolfini

SERIE C FEMMINILE 

GIRONE B
(6 giornata di ritorno)

Rivarolo Valentino volpianese-.Bonprix teamvolley 0-3
Issa Novara-Ascot Lasalliano Torino 2-3
Balabor Minimold-Union volley 0-3
Igor volley-Cantine Rasore Ovada 3-0
Dedalus Piemonte Playasti-Monviso volely Barge Mina 3-0
La Folgore carrozzeria Mescia-Fenera Chieri ’76 1-3
L’Alba volley-San Paolo 0-3

Classifica
San Paolo 46 punti, .Bonprix Teamvolley 44, L’Alba volley, Union volley 38, Ascot Lasalliano 36, La Folgore carrozzeria Mescia 33, Fenera Chieri ’76 28, Monviso volley Barge Mina 27, Issa Novara, Dedalus Piemonte Playasti 24, Cantine Rasore Ovada 23, Igor volley 22, Rivarolo Valentino Volpianese, Balabor Minimold 8.

Banner_730x100
Original Marines
Monalisa Ozegna ok 700×100

SERIE C MASCHILE 

GIRONE A
(6 giornata di ritorno)

Volley Montanaro-Plastipol Ovada 3-2
Tiffany Valsusa-Finsoft Ser Chieri 3-0
Altea Altiora-Volley Novara 3-0
Erresse Pavic-Bruno Tex Olimpia Aosta 3-1
Pallavolo Torino-Stamperia Alicese 3-1
Riposa: l’Ascot Lasalliano Torino
Recupero: Volley Novara-Erresse Pavic 3-2

Classifica
Erresse Pavic 38 punti, Bruno Tex Olimpia Aosta 35, Volley Novara 31, Stamperia Alicese 29, Altea Altiora 26, Ascot Lasalliano, Pallavolo Torino 23, Tiffany Valsusa 20, Plastipol Ovada 18, Volley Montanaro 10, Finsoft Ser Chieri 2.

Tritapepe
aronne
burgerbanner

GIRONE B
(6 giornata di ritorno)

Alto Canavese volley-Artivolley 3-1
Co Old volley Racconigi-Volley San Paolo 3-1
Cus Torino-Polisportiva Venaria 0-3
Alvolley Fortitudo-Santanna volley U21 1-3
Volley Langhe-Villanova VBC Mondovi 3-0
Riposa: l’Erresse Pavic
Recupero: Santanna volley U21-CusTorino 3-0

Classifica
Artivolley 42 punti, Alto Canavese volley 39, Go Old volley 32, Volley Langhe 27, Alvolley Fortitudo 24, Santanna volley U21 22, Polisportiva Venaria 21, Volley San Paolo 19, Cus Torino 17, Hasta volley 9, Villanova VBC Mondovi 3.

Allianz 2 modifica jpeg
mafish nuovo 730×100
Monalisa Ozegna 700×100 2

SERIE D FEMMINILE 

GIRONE A
(6 giornata di ritorno)

Cusio sud ovest Novara-San Rocco Novara 3-0
Team volley Novara-Space 23 Castellamonte 3-0
Oasi volley Arona-Botalla Teamvolley 1-3
Poggio in Puntozero-Rubinetteria Paffoni Omegna 0-3
El Gall centro grafico-Gilber Gaglianico volley 3-2
PGS Foglizzese-Volley Bellinzago 1-3
Pallavolo Scurato Novara-Vega Rosaltiora 0-3

Classifica
Vega occhiali Rosaltiora 54 punti, Cusio sud ovest sport 49, Gilber Gaglianico volley 43, El Gall centro grafico 39, San Rocco Novara, Pgs Foglizzese 31, Volley Bellinzago, Botalla Teamvolley 28, Oasi volley Arona 24, Pallavolo Scurato Novara, Omegna pallavolo 1988 22, Team volley Novara 18, Poggio in volley Puntozero 5, Space 23 Castellamonte 2.

gymtonic
giuanun
Paonessa

GIRONE B
(6 giornata di ritorno)

Caselle volley-Multimed Red Vercelli 3-0
LPM banca Alpi Marittime Carrù-Euroged Leini VBC 1-3
Volley Marene-Libellula volley 0-3
Inalpi volley Busca-Moncalieri Testona volley 3-1
Bcc Surrauto Cervere-Volley Parella Torino 3-0
Calton volley-Mercatò Crf Fossano 0-3
Safa 2000-VBC Savigliano 1-3

Classifica
Libellula volley 55 punti, VBC Savigliano 48, Mercatò CRF Fossano 40, Caselle volley 39, Euroged Leini VBC 36, Volley Marene 33, BCC Surruato Cervere 32, Inalpi volley Busca 26, Moncalieri Testona volley 24, Safa 2000 22, LPM Banca Alpi Marittime Carrù 21, Calton 13, Multimed red Vercelli, Volley Parella Torino 5.

growupcerimonie
primocontattolungonuovapertura
Pandolfini

GIRONE C
(6 giornata di ritorno)

Union volley 2003-Gavi volley Impresa Tre Colli 0-3
Pallavolo Santena 95-Finimpianti Rivarolo volley 2000 3-0
Zs Ch Valenza-Evo volley Elledue 0-3
Finsoft Ser Chieri-MC Data Romentino 3-1
GS Sangone-Moncalieri Carmagnola volley 1-3
Tempocasa St Gassinese San Raffaele-Artus Fortitudo 3-2
Go volley Grugliasco-Rombi Escavazioni Araldica Vini 3-2

Classifica
Pallavolo Santena 95 53 punti, Evo volley Elledue 51, Gavi volley Impresa tre colli 44, MC Dara Romentino 41, GS Sangone 34, Moncalieri Carmagnola volley 33, Finimpianti Rivarolo volley 2000, Go volley Grugliasco 28, Zs Ch Valenza 20, Tecnocasa St Gassinese San Raffaele 18, Finsoft Ser Chieri 15, Union volley 2003, Artusi Fortitudo 10, Rombi escavazioni vini Araldica 8.

Banner_730x100
Original Marines
Monalisa Ozegna ok 700×100

SERIE D MASCHILE 

GIRONE A
(6 giornata di ritorno)

Pallavolo Alba-Bistrot 2mila8 Domodossola 3-2
Erresse Pavic-Reba volley 3-1
Borgofranco pallavolo-Noverclean volley 3-0
Casa della Gomma san Paolo-Stamperia Alicese 3-0
Riposano: la Scuola pall.Biellese U21 e il Rabino sport Valchisone U21

Classifica
Borgofranco pallavolo 41 punti, Novarclean volley 35, Scuola pallavolo Biellese U21 26, Casa della gomma San Paolo 25, Reba volley 18, Bistrot 2mila8 Domodossola 25, Rabino sport Valchisone U21, Bistrot 2mila8 Domodossola, Pallavolo Alba, Erresse Pavic 14, Stamperia Alicese U21 2.

Tritapepe
aronne
burgerbanner

Allianz 2 modifica jpeg
mafish nuovo 730×100
Monalisa Ozegna 700×100 2

LASCIA UN COMMENTO

Please enter your comment!
Please enter your name here

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.