VOLLEY – Tutto il programma delle partite di Serie B2, C e D Femminile e di Serie C e D Maschile del 10 marzo 2018

SERIE B2 

GIRONE A
(6 giornata di ritorno sabato 10 febbraio)

Progetto volley Orago-Labormet 2 Lingotto Torino (19,30)
Lilliput Settimo-Une T E-Work Busto Arsizio (17,00)
Igor volley Trecate-Normac AVB Genova (17,00)
Futura giovani Busto Arsizio-SDV Tempocasa Varese (21,00)
Caselle volley-Finimpianti Rivarolo volley (21,00)
Iglina Albissola volley-Prochima Novarese virtus Biella (21,00)
Abi Logistica Canavese-Pavic Romagnano Sesia (21,00)

Classifica
Futura Busto Arzizio 50 punti, Prochima Novarese Virtus Biella, Iglina Albissola volley, Pavic Romagnano Sesia 40, Caselle volley, Labormet 2 Lingotto 31, Normac AFG Genova 28, SDV Tempocasa Varese 25, Igor volley Trecate 24, Une T E-Work Busto Arsizio 22, Abi Logistica Canavese 20, Progetto volley Orago Varese 15, Finimpianti Rivarolo volley 9, Lilliput 3.

gymtonic
giuanun
Paonessa

SERIE C FEMMINILE 

GIRONE A
(6 giornata di ritorno sabato 10 marzo)

Isil volley Almese Massi-Pallavolo Montalto Dora (18,00)
Caffè Mokaor Vercelli-CRF Centallo volley (18,00)
PVB Cime Careddu Canelli-Allotreb Nixsa Veggoplast (18,30)
Mercatò Cuneo-MV Impianti Bzz Piossasco (20,30)
Novi pallavolo femminile-Crai Stella Rivoli (20,30)
Team volley Novara-Ccs Cogne acciai speciali (20,30)
Venaria Real volley-Volley Villafranca (20,30)

Classifica
MV Impianti Bzz Piossasco 50 punti, Isil volley Almese Massi 45, Novi Pallavolo femminile, Caffè Mokaor Vercelli 41, Team volley Novara 41, PVB Cime Careddu Canelli 33, Mercatò Cuneo 31, Pallavolo Montalto Dora, CRF Centallo volley 19, Venaria Reale volley 18, Volley Villafranca 17, Ccs Cogne acciai speciali 14, Allotreb Nixsa Veggoplast 10, Crai Stella Rivoli 6.

growupcerimonie
primocontattolungonuovapertura
Pandolfini

GIRONE B
(6 giornata di ritorno sabato 10 marzo)

Rivarolo Valentino volpianese-.Bonprix teamvolley (18,30)
Issa Novara-Ascot Lasalliano Torino (20,00)
Balabor Minimold-Union volley (20,30)
Igor volley-Cantine Rasore Ovada (20,30)
Dedalus Piemonte Playasti-Monviso volely Barge Mina (20,30)
La Folgore carrozzeria Mescia-Fenera Chieri ’76 (20,45)
L’Alba volley-San Paolo (20,45)

Classifica
San Paolo 43 punti, .Bonprix Teamvolley 41, L’Alba volley 38, Union volley 35, Ascot Lasalliano 34, La Folgore carrozzeria Mescia 33, Monviso volley Barge Mina 27, Fenera Chieri ‘76 25, Issa Novara 23, Dedalus Piemonte Playasti 21, Cantine Rasore Ovada 20, Igor volley 19, Rivarolo Valentino Volpianese, Balabor Minimold 8.

Banner_730x100
Original Marines
Monalisa Ozegna ok 700×100

 

SERIE C MASCHILE

GIRONE A
(6 giornata di ritorno, sabato 10 marzo)

Volley Montanaro-Plastipol Ovada (18,30)
Tiffany Valsusa-Finsoft Ser Chieri (19,00)
Altea Altiora-Volley Novara (20,30)
Erresse Pavic-Bruno Tex Olimpia Aosta (21,00)
Pallavolo Torino-Stamperia Alicese (11/3, ore 18,30)
Riposa: l’Ascot Lasalliano Torino
Recupero: Volley Novara-Erresse Pavic 3-2

Classifica
Bruno Tex Olimpia Aosta 35 punti, Erresse Pavic 35, Volley Novara 31, Stamperia Alicese 29, Altea Altiora, Ascot Lasalliano 23, Pallavolo Torino 20, Plastipol Ovada, Tiffany Valsusa 17, Volley Montanaro 8, Finsoft Ser Chieri 2.

Tritapepe
aronne
burgerbanner

GIRONE B
(6 giornata di ritorno, sabato 10 marzo)

Alto Canavese volley-Artivolley (19,30)
Co Old volley Racconigi-Volley San Paolo (18,30)
Cu storino-Polisportiva Venaria (19,00)
Alvolley Fortitudo-Santanna volley U21 (20,30)
Volley Langhe-Villanova VBC Mondovi (11/3, ore 18,30)
Riposa: l’Erresse Pavic
Recupero: Santanna volley U21-CusTorino 3-0

Classifica
Artivolley 42 punti, Alto Canavese volley 36, Go Old volley 29, Alvolley Fortitudo, Volley Langhe 24, Volley San Paolo, Santanna volley U21 19, Polisportiva Venaria 18, Cus Torino 17, Hasta volley 9, Villanova VBC Mondovi 3.

Allianz 2 modifica jpeg
mafish nuovo 730×100
Monalisa Ozegna 700×100 2

SERIE D FEMMINILE 

GIRONE A
(6 giornata di ritorno sabato 10 marzo)

Cusio sud ovest Novara-San Rocco Novara (17)
Team volley Novara-Space 23 Castellamonte (17,30)
Oasi volley Arona-Botalla Teamvolley (18,00)
Poggio in Puntozero-Rubinetteria Paffoni Omegna (18,30)
El Gall centro grafico-Gilber Gaglianico volley (20,30)
PGS Foglizzese-Volley Bellinzago (11/3, ore 18,30)
Pallavolo Scurato Novara-Vega Rosaltiora (11/3, ore 20,30)

Classifica
Vega occhiali Rosaltiora 51 punti, Cusio sud ovest sport 46, Gilber Gaglianico volley 42, El Gall centro grafico 37, San Rocco Novara, Pgs Foglizzese 31, Volley Bellinzago, Botalla Teamvolley 25, Oasi volley Arona 24, Pallavolo Scurato Novara 22, Omegna pallavolo 1988 19, Team volley Novara 15, Poggio in volley Puntozero 5, Space 23 Castellamonte 2.

gymtonic
giuanun
Paonessa

GIRONE B
(6 giornata di ritorno sabato 10 marzo)

Caselle volley-Multimed Red Vercelli (17,00)
LPM banca Alpi Marittime Carrù-Euroged Leini VBC (20,00)
Volley Marene-Libellula volley (20,15)
Inalpi volley Busca-Moncalieri Testona volley (20,30)
Bcc Surrauto Cervere-Volley Parella Torino (20,30)
Calton volley-Mercatò Crf Fossano (20,30)
Safa 2000-VBC Savigliano (11/3,ore 20,30)

Classifica
Libellula volley 52 punti, VBC Savigliano 45, Mercatò CRF Fossano 37, Caselle volley 36, Volley Marene, Euroged Leini VBC 33, BCC Surruato Cervere 29, Moncalieri Testona volley 24, Inalpi volley Busca 23, Safa 2000 22, LPM Banca Alpi Marittime Carrù 21, Calton 13, Multimed red Vercelli, Volley Parella Torino 5.

growupcerimonie
primocontattolungonuovapertura
Pandolfini

GIRONE C
(6 giornata di ritorno 10 marzo)

Union volley 2003-Gavi volley Impresa Tre Colli (17,30)
Pallavolo Santena 95-Finimpianti Rivarolo volley 2000 (18,30)
Zs Ch Valenza-Evo volley Elledue (18,30)
Finsoft Ser Chieri-MC Data Romentino (19,00)
GS Sangone-Moncalieri Carmagnola volley (19,30)
Tempocasa St Gassinese San Raffaele-Artus Fortitudo (20,00)
Go volley Grugliasco-Rombi Escavazioni Araldica Vini (20,30)

Classifica
Pallavolo Santena 95 47 punti, Evo volley Elledue 45, Gavi volley Impresa tre colli 41, MC Dara Romentino 38, GS Sangone 34, Moncalieri Carmagnola volley 28, Finimpianti Rivarolo volley 2000 27, Go volley Grugliasco 26, Zs Ch Valenza 20, Tecnocasa St Gassinese San Raffaele 16, Finsoft Ser Chieri 12, Union volley 2003 10, Rombi escavazioni vini Araldica 7, Artusi Fortitudo 6.

Banner_730x100
Original Marines
Monalisa Ozegna ok 700×100

SERIE D MASCHILE 

GIRONE A
(6 giornata di ritorno, 10 marzo)

Pallavolo Alba-Bistrot 2mila8 Domodossola (17,30)
Erresse Pavic-Reba volley (17,45)
Borgofranco pallavolo-Noverclean volley (20,00)
Casa della Gomma san Paolo-Stamperia Alicese (11/3, 18,30)
Riposano: la Scuola pall.Biellese U21 e il Rabino sport Valchisone U21

Classifica
Borgofranco pallavolo 38 punti, Novarclean volley 35, Scuola pallavolo Biellese U21 26, Casa della gomma San Paolo 22, Reba volley 18, Rabino sport Valchisone U21, Bistrot 2mila8 Domodossola 14, Pallavolo Alba 12, Erresse Pavic 11, Stamperia Alicese U21 2.

Tritapepe
aronne
burgerbanner

Allianz 2 modifica jpeg
mafish nuovo 730×100
Monalisa Ozegna 700×100 2

LASCIA UN COMMENTO

Please enter your comment!
Please enter your name here