VOLLEY – Tutti i risultati di Pallavolo del Campionato di Serie B2, C e D Femminile e C ,D Maschile; partite disputate sabato 17 febbraio 2018

SERIE B2 

GIRONE A
(3 giornata di ritorno)

Une T E-Work Busto Arsizio-Finimpianti Rivarolo volley 2-3
Abi Logistica Canavese-Iglina Albissola volley 1-3
Pavic Romagnano Sesia-Labormet 2 Lingotto 2-3
Normac AVB Genova-Progetto volley Orago Varese 3-0
Prochima Novarese Biella-Lilliput Settimo 3-0
Caselle volely-Futura giovani Busto Arsizio 1-3
SDV Tempocasa Varese-Igor volley Trecate 0-3

Classifica
Futura Busto Arzizio 45 punti, Prochima Novarese Virtus Biella 36, Iglina Albissola volley 35, Pavic Romagnano Sesia 34, Caselle volley 27, Labormet 2 Lingotto 26, Normac AFG Genova 25, Igor volley Trecate 24, SEDV Tempocasa Varese 22, Abi Logistica Canavese 20, Une T E-Work Busto Arsizio 18, Progetto volley Orago Varese 12, Finimpianti Rivarolo volley 9, Lilliput 3.

gymtonic
giuanun
Paonessa

SERIE C FEMMINILE 

GIRONE A
(3 giornata di ritorno)

Pallavolo Montalto Dora-Ccs Cogne Acciai speciali 3-1
Venaria Real volley-PVB Cime Careddu Canelli 0-3
Crai Stella Rivoli-Mercatò Cuneo 0-3
Team volley Novara-Caffè Mokaor Vercelli 1-3
CRF Centallo volley-Novi pallavolo Femminile 0-3
Volley Villafranca-MV Impianti Bzz Piossasco 0-3
Allotreb Nixsa Veggoplast-Isil volley Almese Massi 0-3

Classifica
MV Impianti Bzz Piossasco 46 punti, Isil volley Almese Massi 39, Novi Pallavolo femminile, Caffè Mokaor Vercelli 35, PVB Cime Careddu Canelli 31, Team volley Novara 30, Mercatò Cuneo 28, Volley Villafranca 17, Pallavolo Montalto Dora, CRF Centallo volley 16, Venaria Reale volley 15, Ccs Cogne acciai speciali 12, Allotreb Nixsa Veggoplast 10, Crai Stella Rivoli 6.

growupsempresaldi
primocontattolungonuovapertura
Pandolfini

GIRONE B
(3 giornata di ritorno)

San Paolo-La Folgore Carrozzeria Mescia 3-1
Fenera Chieri ’76-Ascot Lasalliano Torino 2-3
Cantine Rasore Ovada-Balabor Minomold 3-0
Rivarolo Valentino Volpainese-L’Alba volley 0-3
Issa Novara-Dedalus Piemonte Playasti 1-3
Monviso volley Barge Mina-Igor volley 3-1
Bonprix Teamvolley-Union volley 3-0

Classifica
San Paolo 41 punti, .Bonprix Teamvolley 35, Ascot Lasalliano, L’Alba volley 32, La Folgore carrozzeria Mescia 30, Union volley 29, Monviso volley Barge Mina 24, Fenera Chieri ‘76 22, Issa Novara, Cantine Rasore Ovada, Igor volley 20, Dedalus Piemonte Playasti 19, Igor volley 17, Rivarolo Valentino Volpianese 8, Balabor Minimold 7.

Banner_730x100
Original Marines
Monalisa Ozegna ok 700×100

SERIE C MASCHILE 

GIRONE A
(3 giornata di ritorno)

Finsoft Chieri-Bruno Tex Olimpia Aosta 0-3
Ascot Lasalliano Torino-Altea Altiora 0-3
Volley Montanaro-Erresse Pavic 0-3
Plastipol Ovada-Stamperia Alicese 3-1
Volley Novara-Pallavolo Torino 3-0
Riposa: il Tiffany Valsusa

Classifica
Erresse Pavic 34 punti, Bruno Tex Olimpia Aosta 30, Stamperia Alicese, Volley Novara 26, Altea Altiora 20, Ascot Lasalliano 19, Pallavolo Torino 16, Plastipol Ovada 15, Tiffany Valsusa 14, Volley Montanaro 8, Finsoft Ser Chieri 2.

Allianz 2 modifica jpeg
mafish nuovo 730×100
Monalisa Ozegna 700×100 2

GIRONE B
(3 giornata di ritorno)

Villanova VBC Mondovi-Polisportiva Venaria 2-3
Santanna volley U21-Alto Canavese volley 1-3
Go Old volley Racconigi-Alvolley Fortitudo 3-2
Hasta volley-Artivolley 1-3
Volley San Paolo-Volley Langhe 0-3
Riposa: il Cus Torino

Classifica
Artivolley 36 punti, Alto Canavese volley 30, Go Old volley 26, Alvolley Fortitudo 22, Volley Langhe, Volley San Paolo, Polisportiva Venaria 18, Santanna volley U21 16, Cus Torino 14, Hasta volley 9, Villanova VBC Mondovi 2.

gymtonic
giuanun
Paonessa

SERIE D FEMMINILE 

GIRONE A
(3 giornata di ritorno sabato 17 febbraio)

Botalla Teamvolley-Gilber Gaglianico volley 0-3
Team volley Novara-PGS Foglizzo 1-3
Volley Bellinzago-Cusio Sud Ovest sport 0-3
Oasi volely Arona-Poggio in volley Puntozero 3-0
Rubinetteria Paffoni Omegna-Pallavolo Scurato Novara 3-1
San Rocco Novara-El Gall centro Grafico 0-3
Vega occ. Rosaltiora-Space 23 Castellamonte 3-1

Classifica
Vega occhiali Rosaltiora 45 punti, Cusio sud ovest sport 40, Gilber Gaglianico volley 39, El Gall centro grafico 34, San Rocco Novara 31, Pgs Foglizzese 26, Volley Bellinzago, Botalla Teamvolley 22, Oasi volley Arona 21, Pallavolo Scurato 19, Omegna pallavolo 1988 18, Team volley Novara 12, Poggio in volley Puntozero 5, Space 23 Castellamonte 2.

growupsempresaldi
primocontattolungonuovapertura
Pandolfini

GIRONE B
(3 giornata di ritorno)

Volley Parella Torino-Volley Marene 2-3
Caselle volley-Inalpi volley Busca 3-0
Libellula volley-Multimed red Vercelli 3-0
Calton volley-BCC Surrauto Cervere 1-3
Mercatò Crf Fossano-Euroged Leni VBC 3-0
VBC Saviglaino-Lpm banca alpi Marittime Carrù 3-1
Moncalieri Testona volley-Safa 2000 3-1

Classifica
Libellula volley 46 punti, VBC Savigliano 39, Caselle volley, Mercatò CRF Fossano 33, Volley Marene 31, Farmacia dell’Ospedale Leini 30, BCC Surruato Cervere 23, Moncalieri Testona volley 20, Inalpi volley Busca 20, Safa 2000 19, LPM Banca Alpi Marittime Carru 18, Calton 13, Multimed red Vercelli, Volley Parella Torino 5.

Banner_730x100
Original Marines
Monalisa Ozegna ok 700×100

GIRONE C
(3 giornata di ritorno)

Evo volley Elledue-Moncalieri Carmagnola volley 3-0
Zs Ch Valenza-Finsoft ser Chieri 3-0
Pallavolo Santena 95-Unionvolley 2003 3-0
Artusi Fortitudo-Finimpianti Rivarolo volley 1-3
Mc data Romentino-Tecnocasa Gassinese ST Raffaele 3-0
Gavi volley Impresa Tre Colli-Go volley Grugliasco 3-1
Rombi Escavazioni Araldica-GS Sangone 1-3

Classifica
Pallavolo Santena 95 44 punti, Evo volley Elledue 42, Gavi volley Impresa tre colli 38, MC Dara Romentino 35, GS Sangone 31, Finimpianti Rivarolo volley 2000 27, Go volley Grugliasco 26, Moncalieri Carmagnola volley 25, Zs Ch Valenza 20, Tecnocasa St Gassinese San Raffaele 13, Finsoft Ser Chieri 12, Union volley 2003 10, Rombi escavazioni vini Araldica 7, Artusi Fortitudo 6.

Allianz 2 modifica jpeg
mafish nuovo 730×100
Monalisa Ozegna 700×100 2

SERIE D MASCHILE 

GIRONE A
(3 giornata di ritorno, 17 febbraio)

Pallavolo Alba-Erresse Pavic 3-0
Bistrot 2mila8 domodossola-Stamperia Alicese U21 3-1
Novarclean volley-Casa della Gomma San Paolo 3-2
Rabino Valchisone U21-Scuola pallavolo biellese U21 0-3
Riposano: il Borgofranco pallavolo e il Reba volley

Classifica
Borgofranco pallavolo, Novarclean volley 32 punti, Scuola pallavolo Biellese U21 26, Casa della gomma San Paolo 20, Reba volley 14, Rabino sport Valchisone U21 13, Pallavolo Alba 12, Bistrot 2mila8 Domodossola 11, Erresse Pavic 9, Stamperia Alicese U21 2.

LASCIA UN COMMENTO

Please enter your comment!
Please enter your name here