VOLLEY – Programma delle partite di pallavolo per i Campionati di Serie B2, C e D Femminile e di Serie C e D Maschile in programma per sabato 3 febbraio 2018

SERIE B2 

GIRONE A
(2 giornata di ritorno sabato 10 febbraio)

Futura giovani Busto Arsizio-Iglina Albissola volley (21,00)
Finimpianti Rivarolo volley-Pavic Romagnano Sesia (21,00)
Lilliput Settimo-Abi Logistica Canavese (17,00)
Une T E-Work Busto Arsizio-Normac AVB Genova (21,00)
Labormet 2 Lingotto-SDV Tempocasa Varese (20,30)
Progetto Orago Varese-Prochima Novarese Biella (19,30)
Igor volley Trecate-Caselle volley (17,00)

Classifica
Futura Busto Arzizio 40 punti, Prochima Novarese Virtus Biella 32, Iglina Albissola pallavolo 31, Pavic Romagnano Sesia 30, Caselle volley 26, Normac AFG Genova 22, SEDV Tempocasa Varese 22, Labormet 2 Lingotto 21, Igor volley Trecate 19, Abi Logistica Canavese 17, Une T E-Work Busto Arsizio 14, Progetto volley Orago Varese 10, Finimpianti Rivarolo volley 7, Lilliput 3.

[su_slider source=”media: 125676,140168″ limit=”100″ width=”1600″ height=”220″ title=”no” pages=”no” autoplay=”3000″]

SERIE C FEMMINILE 

GIRONE A
(2 giornata di ritorno sabato 10 febbraio)

Ccs Cogne Acciai speciali-Volley Villafranca (17,30)
Caffè Mokaor Vercelli-PVB Cime Careddu Canelli (18,00)
Isil volley Almese Massi-Venaria Reale volley (18,00)
MV Impianti Bzz-CRF Centallo volley (18,00)
Pallavolo Montalto Dora-Crai Stella Rivoli (18,30)
Mercatò Cuneo-Allotreb Nixsa Veggoplast (20,30)
Novi pallavolo femminile-Team volley Novara (20,30)

Classifica
MV Impianti Bzz Piossasco 40 punti, Isil volley Almese Massi 33, Caffè Mokaor Vercelli 31, Team volley Novara 30, Novi Pallavolo femminile 29, PVB Cime Careddu Canelli 26, Mercatò Cuneo 22, CRF Centallo volley, Volley Viffaranca 16, Venaria Reale volley 15, Pallavolo Montaldo Dora, Allotreb Nixsa Veggoplast, CCS Cogne acciai speciali 10, Crai Stella Rivoli 6.

[su_slider source=”media: 141879,139264,132564″ limit=”100″ width=”1600″ height=”220″ title=”no” pages=”no” autoplay=”3000″]

GIRONE B
(2 giornata di ritorno sabato 10 febbraio)

Fenera Chieri ’76-Cantine Rasore Ovada (17,30)
Ascot Lasalliano Torino-.Bonprix Teamvolley (18,00)
Dedalus piemonte Playasti-L’alba volley (20,30)
Balabor Minimold-San Paolo (20,30)
Igor volley-Issa Novara (20,30)
La Folgore carr. Mescia-Rivarolo Valentino Volpianese (20,45)
Union volley-Monviso volley Barge Mina (18,30)

Classifica
San Paolo 35 punti, Ascot Lasalliano 30, .Bonprix Teamvolley 29, La Folgore carrozzeria Mescia 27, Union volley, L’Alba volley 26, Monviso volley Barge Mina 21, Issa Novara 19, Fenera Chieri ‘76 18, Cantine Rasore Ovada 17, Dedalus Piemonte Playasti 16, Igor volley 15, Rivarolo Valentino Volpiasnese 8, Balabor Minimold 7.

[su_slider source=”media: 100996,100993,109272″ limit=”100″ width=”1600″ height=”220″ title=”no” pages=”no” autoplay=”3000″]

SERIE C MASCHILE 

GIRONE A
(2 giornata di ritorno, sabato 10 febbraio)

Fisoft Chieri-Plastipol Ovada (18,00)
Tiffany Valsusa-Altea Altiora (19,00)
Bruno Tex Olimpia Aosta-Volley Novara (20,45)
Erresse Pavic-Ascot Lasalliano Torino (21,00)
Stamperia Alicese-Volley Montanaro (21,00)
Riposa: la Pallavolo Torino

Classifica
Erresse Pavic 28 punti, Bruno Tex Olimpia Aosta 24, Stamperia Alicese, Volley Novara 23, Ascot Lasalliano 19, Altea Altiora 17, Pallavolo Torino 16, Tiffany Valsusa 11, Plastipol Ovada 10, Volley Montanaro 8, Finsoft Ser Chieri 1.

[su_slider source=”media: 119356,116078,109265″ limit=”100″ width=”1600″ height=”220″ title=”no” pages=”no” autoplay=”3000″]

GIRONE B
(2 giornata di ritorno, sabato 10 febbraio)

Villanova VBC Mondovi-Hasta volley (18,00)
Alto Canavese volley-Volley San Paolo (18,30)
Cus Torino-Go Old volley Racconigi (19,00)
Polisportiva Venaria-Santanna volley U21 (21,00)
Volley Langhe-Alvolley Fortitudo (11/2, ore 18,30)
Riposa: l’Artivolley

Classifica
Artivolley 33 punti, Alto Canavese volley 24, Go Old volley 21, Alvolley Fortitudo 20, Volley San Paolo 18, Polisportiva Venaria 16, Cus Torino 14, Santanna volley U21, Volley Langhe 13, Hasta volley 8, Villanova VBC Mondovi 0.

[su_slider source=”media: 125676,140168″ limit=”100″ width=”1600″ height=”220″ title=”no” pages=”no” autoplay=”3000″]

SERIE D FEMMINILE 

GIRONE A
(2 giornata di ritorno sabato 10 febbraio)

PGS Foglizzese-Poggio in volley Puntozero (17,00)
Cusio Sud Ovest sport-Team volley Novara (17,00)
Pallavolo Scurato Novara-Oasi volley Arona (18,30)
Space 23 Castellamonte-Botalla Teamvolley (20,30)
Gilber Gaglianico volley-Volley Bellinzago (20,30)
El Gall centro grafico-Rubinetteria Paffoni Omegna (20,30)
Vega occhiali Rosaltiora-San Rocco Novara (11/2, ore 18,00)

Classifica
Vega occhiali Rosaltiora 39 punti, Cusio sud ovest sport 35, Gilber Gaglianico volley 33, San Rocco Novara 31, El Gall centro grafico 28, Volley Bellinzago 22, Pgs Foglizzese 21, Botalla Teamvolley 19, Oasi volley Arona 18, Pallavolo Scurato Novara 16, Omegna pallavolo 1988 15, Team volley Novara 11, Poggio in volley Puntozero 4, Space 23 Castellamonte 2.

[su_slider source=”media: 141879,139264,132564″ limit=”100″ width=”1600″ height=”220″ title=”no” pages=”no” autoplay=”3000″]

GIRONE B
(2 giornata di ritorno sabato 10 febbraio)

Euroged Leni VBC-Moncalieri Testona volley (19,00)
LPM banca Alpi Marittime carrù-Volley Parella Torino (20,00)
Volley Marene-Calton volley (20,15)
Inalpi volley Busca-Bcc Surrauto Cervere (20,30)
Multimed Red Vercelli-Mercatò CRF Fossano (20,30)
Libellula volley-VBC Savigliano (20,30)
Safa 2000-Caselle volley (11/2, ore 18,30)
Calton volley-Inali Volley Busca (20,30)
Mercatò CRF Fossano-Libellula volley (20,30)
BCC Surrauto Cervere-Safa 2000 (20,30)
VBC Savigliano-Euroged Leini VBC (20,30)
Multimed Red Vercelli-Volley Parella Torino (20,30)
Moncalieri Testona volley-Volley Marene (21,00)

Classifica
Libellula volley 40 punti, VBC Savigliano 36, Caselle volley 29, Mercatò CRF Fossano, Farmacia dell’Ospedale Leini 27, Volley Marene 26, BCC Surruato Cervere 20, Moncalieri Testona volley 18, Inalpi volley Busca, Safa 2000 17, LPM Banca Alpi Marittime Carru 15, Calton 13, Multimed red Vercelli 5, Volley Parella Torino 4.

[su_slider source=”media: 100996,100993,109272″ limit=”100″ width=”1600″ height=”220″ title=”no” pages=”no” autoplay=”3000″]

GIRONE C
(2 giornata di ritorno 10 febbraio)

Finimpianti Rivarolo volley-Evo volley Elledue (17,00)
Unionvolley 2003-Finsoft Ser Chieri (17,30)
GSSangone-MC Data Romentino (19,30)
Tecnocasa Gassinese Saint Raffaele-Zs Ch Valenza (20,00)
Artusi Fortitudo-Rombi escavazioni Araldica (20,30)
Go volley Grugliasco-Pallavolo Santena 95 (20,30)
Moncalieri Carmagnola-Gavi Imp. Tre Colli (11/2, ore 18,30)

Classifica
Pallavolo Santena 95 38 punti, Evo volley Elledue 36, Gavi volley Impresa tre colli 34, MC Dara Romentino 29, GS Sangone 28, Go volley Grugliasco 26, Finimpinati Rivarolo volley 2000 24, Moncalieri Carmagnola volley 23, Zs Ch Valenza 16, Finsoft Ser Chieri 12, Tecnocasa ST Gassinese 11, Rombi escavazioni vini Araldica, Union volley 7, Artusi Fortitudo 3.

[su_slider source=”media: 119356,116078,109265″ limit=”100″ width=”1600″ height=”220″ title=”no” pages=”no” autoplay=”3000″]

SERIE D MASCHILE 

GIRONE A
(2 giornata di ritorno, 10 febbraio)

Stamperia Alicese U21-Pallavolo Alba (17,30)
Scuola pallavolo biellese U21-Borgofranco pallavolo (18,30)
Reba volley-Novarclean volley (11/2, ore 18,30)
Casa Gomma San Paolo-Rabino Valchisone (11/2, ore 18,30)
Riposano: l’Erresse Pavic e il Bistrot 2mila8 Domodossola

Classifica
Borgofranco pallavolo 29 punti, Novarclean volley 27, Scuola pallavolo Biellese U21 23, Casa della gomma San Paolo 16, Reba volley 14, Rabino sport Valchisone U21 13, Erresse Pavic 9, Bistrot 2mila8 Domodossola 8, Pallavolo Alba 5, Stamperia Alicese U21 2.

LASCIA UN COMMENTO

Please enter your comment!
Please enter your name here