domenica 8 Dicembre , 2019

VOLLEY – Programma delle partite di pallavolo per i Campionati di Serie B2, C e D Femminile e di Serie C e D Maschile

VOLLEY – Programma delle partite di pallavolo per i Campionati di Serie B2, C e D Femminile e di Serie C e D Maschile in programma per sabato 3 febbraio 2018

SERIE B2 

GIRONE A
(1 giornata di ritorno sabato 3 febbraio)

Abi Logistica Canavese-Futura giovani Busto Arsizio (21,00)
Pavic Romagnano Sesia-Une T E-Work Busto Arsizio (21,00)
Iglina Albissola volley-Igor volley trecate (21,00)
Normac AVB Genova-Labormet 2 Lingotto (21,00)
Prochima Novarese Niella-Finimpianti Rivarolo volley (21,00)
Caselle volley-Progetto Orago Varese (21,00)
SDV Tempocasa Varese-Lilliput Settimo (19,00)

Classifica
Futura Busto Arzizio 37 punti, Pavic Romagnano Sesia 30, Prochima Novarese Virtus Biella 29, Iglina Albissola pallavolo 28, Caselle volley 23, Normac AFG Genova 21, Igor volley Trecate, Labormet Due Lingotto, SDV Tempocasa Varese 19, Abi Logistica Canavese 17, Une T E-Work Busto Arsizio 11, Progetto volley Orago Varese 10, Finimpianti Rivarolo volley 7, Lilliput 3.

[su_slider source=”media: 125676,140168″ limit=”100″ width=”1600″ height=”220″ title=”no” pages=”no” autoplay=”3000″]

 

SERIE C FEMMINILE 

GIRONE A
(1 giornata di ritorno sabato 3 febbraio)

PVB Cime Careddu Canelli-Novi pallavolo femminile (18,30)
Venaria Reale volley-Caffè Mokaor Vercelli (20,30)
Crai Stella Rivoli-MV Impianti Bzz Piossasco (20,30)
Team volley Novara-Mercatò Cuneo (20,30)
CRF Centallo volley-Isil volley Almese Massi (20,30)
Volley Villafranca-Pallavolo Montalto Dora (21,00)
Allotreb Nixsa Veggoplast-Ccs Cogne acciai speciali (21,00)

Classifica
MV Impianti Bzz Piossasco 37 punti, Isil volley Almese Massi 30, Caffè Mokaor Vercelli 28, Team volley Novara 27, Novi Pallavolo femminile, PVB Cime Careddu Canelli 26, Mercatò Cuneo 22, CRF Centallo volley 16, Venaria Reale volley 15, Volley Villafranca 13, Pallavolo Montaldo Dora 10, Allotreb Nixsa Veggoplast 9, Crai Stella Rivoli 8, CCS Cogne acciai speciali 6.

[su_slider source=”media: 132564,138203″ limit=”100″ width=”1600″ height=”220″ title=”no” pages=”no” autoplay=”3000″]

GIRONE B
(1 giornata di ritorno sabato 3 febbraio)

San Paolo-Ascot Lasalliano Torino (17,00)
Cantine Rasole Ovada-Union volley (17,45)
Rivarolo Valentino Volpianese-Dedalus Piemonte (18,30)
Monviso Barge Mina-La Forgore carrozzeria Mescia (18,45)
Issa Novara-Balabor Minimold (20,00)
.Bonprix Teamvolley-Fenera Chieri ’76 (20,30)
L’Alba volley-Igor volley (20,45)

Classifica
San Paolo 32 punti, Ascot Lasalliano 30, La Folgore carrozzeria Mescia 27, .Bonprix Teamvolley 26. Union volley 24, .L’Alba volley 23, Monviso volley Barge Mina, Fenera Chieri ‘76 18, Cantine Rasore Ovada, Issa Novara 16, Igor volley, Dedalus Piemonte Playasti 15, Balabor Minimold 7, Rivarolo Valentino Volpianese 6.

[su_slider source=”media: 141879,139264″ limit=”100″ width=”1600″ height=”220″ title=”no” pages=”no” autoplay=”3000″]

SERIE C MASCHILE 

GIRONE A
(1 giornata di ritorno, sabato 3 febbraio)

Ascot Lasalliano Torino-Pallavolo Torino (18,00)
Volley Montanaro-Tiffany Valsusa (19,30)
Altea Altiora-Erreesse Pavic (20,30)
Plastipol Ovada-Bruno Tex Olimpia Aosta (21,00)
Volley Novara-Stamperia Alicese (21,00)
Riposa il Finsoft Chieri

Classifica
Erresse Pavic 25 punti, Bruno Tex Olimpia Aosta, Stamperia Alicese 22, Volley Novara 21, Altea Altiora, Ascot Lasalliano 17, Pallavolo Torino 15, Tiffany Valsusa 11, Plastipol Ovada 9, Volley Montanaro 5, Finsoft Ser Chieri 1.

[su_slider source=”media: 100996,100993,109272″ limit=”100″ width=”1600″ height=”220″ title=”no” pages=”no” autoplay=”3000″]

GIRONE B
(1 giornata di ritorno, sabato 3 febbraio)

Sant’Anna volley U21-Artivolley (18,00)
Hasta volley-Polisportiva Venaria (18,30)
Go Old volley Racconigi-Alto Canavese volely (18,30)
Alvolley Fortitudo-Cus Torino (20,30)
Volley San Paolo-Villanova VBC Mondovi (18,00)
Riposa il Volley Langhe

Classifica
Artivolley 30 punti, Go Old volley, Alto Canavese volley 21, Alvolley Fortitudo 17, Volley San Paolo 15, Cus Torino 14, Polisportiva Venaria, Santanna volley U21, Volley Langhe 13, Hasta volley 8, Villanova VBC Mondovi 0.

[su_slider source=”media: 119356,116078,109265″ limit=”100″ width=”1600″ height=”220″ title=”no” pages=”no” autoplay=”3000″]

SERIE D FEMMINILE 

GIRONE A
(1 giornata di ritorno sabato 3 febbraio)

Botalla Teamvolley-Vega occhiali Rosaltiora (17,00)
Team volley Novara-El Gall centro grafico (17,30)
Volely Bellinzago-Pallavolo Scurato Novara (17,30)
Oasi volley Arona-Pgs Foglizzese (18,00)
Rubinetteria Paffoni Omegna-Space 23 Castellamonte (18,00)
Poggio in volley Puntozero-Cusio sud ovest sport (18,30)
San Rocco Novara-Gilber Gaglianico volley (20,30)

Classifica
Vega occhiali Rosaltiora 38 punti, Gilber Gaglianico volley, Cusio Sud Ovest 33, San Rocco Novara 28, El Gall centro grafico 25, Volley Bellinzago 19, Oasi volley Arona, PGS Foglizzese 18, Botalla Teamvolley 17, Pallavolo Scurato Novara 16, Omegna pallavolo 1988 12, Team volley Novara 11, Poggio in volley Puntozero 3, Space 23 Castellamonte 2.

[su_slider source=”media: 125676,140168″ limit=”100″ width=”1600″ height=”220″ title=”no” pages=”no” autoplay=”3000″]

GIRONE B
(1 giornata di ritorno sabato 3 febbraio)

Caselle volley-LPM banca Alpi Marittime Carrù (17,00)
Calton volley-Inali Volley Busca (20,30)
Mercatò CRF Fossano-Libellula volley (20,30)
BCC Surrauto Cervere-Safa 2000 (20,30)
VBC Savigliano-Euroged Leini VBC (20,30)
Multimed Red Vercelli-Volley Parella Torino (20,30)
Moncalieri Testona volley-Volley Marene (21,00)

Classifica
Libellula volley 37 punti, VBC Savigliano 33, Mercatò CRF Fossano, Caselle volley, Farmacia dell’Ospedale Leini 27, Velley Marene 23, Moncalieri Testona volley 18, Inalpi volley Busca, BCC Surrauto Cervere, Safa 2000 17, LPM Banca Alpi Marittime Carru 14, Calton 10, Multimed red Vercelli 5, Volley Parella Torino 1.

[su_slider source=”media: 132564,138203″ limit=”100″ width=”1600″ height=”220″ title=”no” pages=”no” autoplay=”3000″]

GIRONE C
(1 giornata di ritorno 3 febbraio)

Rombi escavazioni Araldica-Moncalieri Carmagnola (17,30)
Evo volley Elledue-Artusi Fortitudo (18,00)
Zs CH Valenza-Unionvolley 2003 (18,30)
Pallavolo Santena 95-GS Sangone (18,30)
Finsoft Ser Chieri-Go volley Grugliasco (19,00)
MC Data Romentino-Finimpianti Rivarolo volley 2000 (20,30)
Gavi Impresa Tre Colli-Tecnocasa Gassinese Raffaele (20,30)

Classifica
Pallavolo Santena 95 35 punti, Evo volley Elledue 33, Gavi volley Impresa tre colli 31, GS Sangone 28, MC Data Romentino 26, Finimpinati Rivarolo volley 2000 24, Go volley Grugliasco 23, Moncalieri Carmagnola volley 20, Zs Ch Valenza 14, Finsoft Ser Chieri 12, Tecnocasa ST Gassinese 11, Rombi escavazioni vini Araldica 7, Union volley 6, Artusi Fortitudo 3.

[su_slider source=”media: 141879,139264″ limit=”100″ width=”1600″ height=”220″ title=”no” pages=”no” autoplay=”3000″]

SERIE D MASCHILE 

GIRONE A
(1 giornata di ritorno, 3 febbraio)

Pallavolo Alba-Scuola pallavolo biellese U21 (17,30)
Novarclean volley-Stamperia Alicese U21 (18,00)
Borgofranco palalvolo-Erresse Pavic (20,00)
Reba volley-Bistrot 2mila8 Domodossola (4/2, ore 18,30)
Riposano: Casa della Gomma San Paolo e Rabino sport Valchisone U21.

Classifica
Borgofranco pallavolo 26 punti, Novarclean volley 24, Scuola pallavolo Biellese U21 21, Casa della gomma San Paolo 16, Rabino sport Valchisone U21 13, Reba volley 11, Erresse Pavic 9, Bistrot 2mila8 Domodossola 8, Pallavolo Alba 5, Stamperia Alicese U21 2.

[su_slider source=”media: 100996,100993,109272″ limit=”100″ width=”1600″ height=”220″ title=”no” pages=”no” autoplay=”3000″]

[su_slider source=”media: 119356,116078,109265″ limit=”100″ width=”1600″ height=”220″ title=”no” pages=”no” autoplay=”3000″]

Leggi anche...

LASCIA UN COMMENTO

Please enter your comment!
Please enter your name here

- Advertisement -

Eventi

- Advertisement -
- Advertisement -
- Advertisement -

Al Teatro Concordia

VENARIA REALE – Al Teatro Concordia: LAGO DEI CIGNI

VENARIA REALE - La Compagnia “Ballet from Russia” è stata fondata nel 1980 dal coreografo e...

Ultime News

TORINO – Ignoti si introducono all’Albe Steiner e devastano il refettorio e le macchinette (FOTO)

TORINO - Una sgradita visita, oggi, sabato 7 dicembre, poco dopo le 18, all'istituto Albe Steiner...

VENARIA REALE – Controlli intensificati sul territorio (FOTO)

VENARIA REALE - Programmazione di servizi mirati a garantire la sicurezza stradale nel periodo natalizio.

CANAVESE – Nasce il nuovo circolo unico PD

CANAVESE - Dopo 2 anni di lavoro insieme nel Coordinamento del Canavese Occidentale, concordando iniziative comuni...

BUSANO / SAN GIUSTO / VALPRATO – Inaugurate 3 piste per l’atterraggio in notturna del 118 (FOTO E VIDEO)

BUSANO / SAN GIUSTO / VALPRATO – Inaugurate nella serata di ieri, venerdì 6 dicembre, le...

CUORGNÈ – Attività preventiva materiale pirotecnico: un arresto

CUORGNÈ - Attività preventiva dei Carabinieri in occasione delle festività natalizie. Dopo la famiglia denunciata a...
X