VOLLEY – Programma delle partite di pallavolo per i Campionati di Serie B2, C e D Femminile e di Serie C e D Maschile in programma per sabato 20 gennaio 2018

SERIE B2 

GIRONE A
(13 giornata di andata 20 gennaio)

Futura giovani Busto Arsizio-Igor volley trecate (21,00)
Abi Logistica Canavese-Une T E-Work Busto Arsizio (21,00)
Normac AVB Genova-Pavic Romagnano Sesia (21,00)
Iglina Albissola volley-Progetto Orago Varese (21,00)
SDV Tempocasa Varese-Finimpianti Rivarolo volley (19,00)
Prochima Novarese Biella-Lobormet 2 Lingotto (21,00)
Caselle volley-Lilliput Settimo (21,00)

Classifica
Futura Busto Arzizio 37 punti, Pavic Romagnano Sesia 27, Prochima Novarese Virtus Biella 26, Iglina Albissola pallavolo 25, Normac AFG Genova 21, Caselle volley 20, Igor volley Trecate, Labormet Due Lingotto 19, SDV Tempocasa Varese 18, Abi Logistica Canavese 15, Une T E-Work Busto Arsizio, Progetto volley Orago Varese 10, Finimpianti Rivarolo volley 5, Lilliput 3.

[su_slider source=”media: 125676,132564,138203″ limit=”100″ width=”1600″ height=”220″ title=”no” pages=”no” autoplay=”3000″]

SERIE C FEMMINILE 

GIRONE A
(13 giornata di andata sabato 20 gennaio)

Caffè Mokaor Vercelli-Novi pallavolo femminile (18,00)
Venaria Real volley-Pallavolo Montalto Dora (20,30)
Crai Stella Rivoli-Volley Villafranca (20,30)
PVB Cime Careddu Canelli-Mercatò Cuneo (18,00)
Crf Centallo volley-Ccs Cogne acciai speciali (20,30)
Allotreb Nixsa Veggoplast-MV impianti Bzz Piossasco (21,00)
Team volley Novara-Isil volley Almese Massi (20,30)

Classifica
MV Impianti Bzz Piossasco 34 punti, Isil volley Almese Massi 28, Caffè Mokaor Vercelli 27, Team volley Novara 26, Novi Pallavolo femminile 24, PVB Cime Careddu Canelli 23, Mercatò Cuneo 22, CRF Centallo volley 15, Venaria Reale volley 12, Volley Villafranca, Pallavolo Montaldo Dora 10, Allotreb Nixsa Veggoplast 9, Crai Stella Rivoli, CCS Cogne acciai speciali 6.

GIRONE B
(13 giornata di andata sabato 20 gennaio)

Dedalus Piemonte Playasti-Igor volley (20,30)
Rivarolo Valentino Volpianese-Fenera Chieri ’76 (18,30)
Cantine Rasore Ovada-.Bonprix Teamvolley (20,30)
L’Alba volley-Balabor Minimold (20,45)
Monviso volley Barge Mina-Ascot Lasalliano Torino 18.45)
San Paolo-Union volley (17,00)
Issa Novara-La Folgore carozzeria Mescia (20,00)

Classifica
Ascot Lasalliano 30 punti, San Paolo 29, La Folgore carrozzeria Mescia 27, Union volley 24, .Bonprix Teamvolley 23, L’Alba volley 20, Cantine Rasore Ovada 16, Monviso volley Barge Mina, Fenera Chieri ’76 15, Igor volley 14, Issa Novara, Dedalus Piemonte Playasti 13, Balabor Minimold 7, Rivarolo Valentino Volpianese 6.

[su_slider source=”media: 139885,134236,139264″ limit=”100″ width=”1600″ height=”220″ title=”no” pages=”no” autoplay=”3000″]

SERIE C MASCHILE 

GIRONE A
(recuperi sabato 20 gennaio)

Erresse Pavic-Tiffany Valsusa (21,00)

Classifica
Erresse Pavic, Bruno Tex Olimpia Aosta 22 punti, Volley Novara 21, Stamperia Alicese 20, Altea Altiora 17, Ascot Lasalliano 16, Pallavolo Torino 12, Tiffany Valsusa 11, Plastipol Ovada 9, Volley Montanaro 25, Finsoft Ser Chieri 1.

GIRONE B
(recuperi sabato 13 gennaio)

Villanova VBC Mondovi-Volley Langhe (18,00)
Alvolley Fortitudo-Alto Canavese volley (20,30)
San Anna volley U21-Artivolley (ore 18,00)

Classifica
Artivolley 30 punti, Go Old volley 21, Alto Canavese volley 20, Alvolley Fortitudo, Volley San Paolo 15, Cus Torino 14, Polisportiva Venaria 13, Santanna volley U21, Volley Langhe 10, Hasta volley 8, Villanova VBC Mondovi 0.

[su_slider source=”media: 100996,100993,109272″ limit=”100″ width=”1600″ height=”220″ title=”no” pages=”no” autoplay=”3000″]

SERIE D FEMMINILE 

GIRONE A
(13 giornata di andata sabato 20 gennaio)

Pgs Foglizzese-Cusio sud ovest sport (17,30)
Oasi volley Arona-Vega occhiali Rosaltiora (20,30)
San Rocco Novara-Botalla teamvolley (20,30)
Poggio in volley Puntozero-El Gall centro Grafico (18,30)
Volley Bellinzago-Space 23 castellamonte (17,30)
Rubinetteria Omegna-Gilber Gaglianico volley (18,00)
Team volley Novara-Pallavolo Scurato Novara (17,30)

Classifica
Vega occhiali Rosaltiora 35 punti, Gilber Gaglianivo volley, Cusio Sud Ovest 30, San Rocco Novara 25, El Gall centro grafico 22, Oasi volley Arona, PGS Foglizzese 18, Volley Bellinzago 16, Botalla Teamvolley 14, Pallavolo Scurato Novara 13, Omegna pallavolo 1988 12, Team volley Novara 11, Poggio in volley Puntozero 3, Space 23 Castellamonte 2.

GIRONE B
(13 giornata di andata sabato 20 gennaio)

Inalpi volley Busca-Safa 2000 (20,30)
Calton volley-Libellula volley (20,30)
VBC Savigliano-Mercatò Crf Fossano (20,30)
BCC Surrauto Cervere-LPM Alpi Marittime Carrù (20,30)
Moncalieri Testona volley-Multimed Red Vercelli (18,30)
Volley Parella Torino-Euroged Leini VBC (17,00)
Caselle volley-Volley Marene (17,00)

Classifica
Libellula volley 34 punti, VBC Savigliano 30, Mercatò CRF Fossano 27, Caselle volley 25, Farmacia dell’Ospedale Leini 24, Velley Marene 22, Inalpi volley Busca 17, Moncalieri Testona volley 15, BCC Surrauto Cervere, Safa 2000, LPM Banca Alpi Marittime Carru 14, Calton 10, Multimed red Vercelli 4, Volley Parella Torino 1.

GIRONE C
(13 giornata di andata 20 gennaio)

Unionvolley 2003-Go volley Grugliasco (17,30)
Zs Ch Valenza-Artusi Fossano (18,30)
Rombi Escavazioni Araldica vini-Evo volley Elledue (17,30)
Finsoft Ser Chieri-GS Sangone (19,00)
Gavi volley Impresa Tre Colli-Finimpianti Rivarolo (20,30)
Mc Data Romentino-Moncalieri Carmagnola (21/1, ore 18,30)
Pallavolo Santena 95-Tecnocasa Gassinese Raffaele (18,30)

Classifica
Pallavolo Santena 95 32 punti, Evo volley Elledue 30, Gavi volley Impresa tre colli 29, GS Sangone 25, MC Data Romentino 24, Finimpinati Rivarolo volley 2000 23, Go volley Grugliasco 21, Moncalieri Carmagnola volley 19, Zs Ch Valenza, Finsoft Ser Chieri 12, Tecnocasa ST Gassinese 11, Rombi escavazioni vini Araldica 7, Union volley 5, Artusi Fortitudo 2.

[su_slider source=”media: 119356,116078,109265″ limit=”100″ width=”1600″ height=”220″ title=”no” pages=”no” autoplay=”3000″]

SERIE D MASCHILE 

GIRONE A
(recupero, 20 gennaio)

Erresse Pavic-Scuola pallavolo biellese U21 (18,00)

Classifica
Borgofranco pallavolo 26 punti, Novarclean volley 24, Scuola pallavolo Biellese U21 18, Casa della gomma San Paolo 16, Rabino sport Valchisone U21 13, Reba volley 11, Erresse Pavic 9, Bistrot 2mila8 Domodossola 8, Pallavolo Alba 5, Stamperia Alicese U21 2.

LASCIA UN COMMENTO

Please enter your comment!
Please enter your name here