CALCIO – Programma delle partite di calcio per i Campionati di Serie D, Eccellenza, Promozione, Prima e Seconda Categoria, Junioresi in programma per sabato 13 e domenica 14 gennaio 2018

giuanun
Pandolfini
mototicinobanner

 

CAMPIONATO DI SERIE D

GIRONE A
(2 giornata di ritorno, ore 14,30)

Borgaro Nobis-Calcio Chieri 1955
Bra-Caronnese
Casale-Castellazzo Bormida
Como 1907-Varese calcio
Folgore Caratese-Calcio Derthona
Gozzano-Pavia 1911
Inveruno-Seregno calcio
Olginatese-Arconatese
Oltrepo Voghera-Borgosesia calcio
Varesina-Pro Sesto

Classifica
Caronnese, Gozzano 47 punti, Como 1907 39, Folgore Caronnese, Pro Sesto 36, Calcio Chieri, Inveruno 32, Borgosesia calcio 30, Bra 29, Varese 25, Pavia 1911, Varesina, Borgaro Nobis 23, Oltrepo Voghera 22, Olginatese 21, Casale 19, Arconatese 1926, Seregno 17, Castellazzo Bormida, Calcio Derthona 12.

growupsaldi
isola
primocontattolungonuovapertura

CAMPIONATO ECCELLENZA 

GIRONE A
(2 giornata di ritorno, 14 gennaio ore 14,30)

Borgovercelli-Stresa sportiva
Città di Baveno-Pont Donnaz Hone Arnad
Juve Domo-Romentinese e Cerano
Lucento-La Biellese
Orizzonti United-San Maurizio Canavese
Pavarolo-Arona calcio
Piedimulera-Aygreville calcio
Pro Settimo Eureka-LG Trino
Verbania-Alicese calcio

Classifica
Stresa sportiva, LG Trino 36 punti, Città di Baveno, La Biellese 31, Alicese 30, Borgovercelli 27, Aygreville calcio, Pont Donnaz Hone Arnad 26, Orizzonti United 25, Romentinese e Cerano, Arona calcio, Lucento 24, Pro Settimo Eureka 21, Verbania 20, Juve Domo 18, Pavarolo 2004 17, San Maurizio Canavese 16, Piedimulera 8

Banner_730x100
Original Marines
Monalisa Ozegna ok 700×100

CAMPIONATO DI PROMOZIONE

GIRONE B
(recuperi, 14 gennaio ore 14,30)

Calcio Settimo-Lascaris
Mathi Lanzese-Quincitava
Saint Vincent Chatillon-Gassino San Raffaele
VDA Charvensod-Rivarolese
Ivrea Banchette-Sportiva Nolese

Classifica
Bollengo Albiano Morenica 32 punti, Rivarolese 26, VDA Charvensod, La Pianese 24, Calcio Settimo, Ivrea Banchette, San Mauro, Gassino San Raffele, La Chivasso 22, Volpiano 18, Sportiva Nolese, Saint Vincent 16, Quincitava, Lascaris, Venaria Reale 11, Mathi Lanzese 8.

Allianz 2 modifica jpeg
mafish nuovo 730×100
Monalisa Ozegna 700×100 2

CAMPIONATO DI PRIMA CATEGORIA 

GIRONE C
(recuperi, 14 gennaio ore 14,30)

Corio-Azeglio
Vallorco-Cafasse Balangero
Aosta calcio 511-Montanaro
Fenusma 2008-Real Leini

Classifica
Esperanza 31 punti, Calcio Ivrea 1905 28, Ivrea Montalto 27, Colleretto Pedanea, Azeglio, Atletico Volpiano Mappano 22, Montanaro, Azeglio 19, Fenusma, Vallorco 18, Real Leini 15, Bosconerese 13, La Vischese 11, Aosta calcio 511 9, Corio, Cafasse Balangero 6.

giuanun
Pandolfini
mototicinobanner

 

CAMPIONATO DI SECONDA CATEGORIA 

GIRONE D
(recupero, 14 gennaio ore 14,30)

Real Pont Donnaz-Valchiusella 1999

Classifica
Real Pont Donnaz 29 punti, Quart, Strambinese 24, Bajo Dora 22, Locana calcio, Agliè Valle Sacra 19, Valchiusella 1999 18, Grand Combin 17, Valdigne, Forno 15, Gran Paradis 13, La Romanese 11, Centro giovanile Aosta 6, Castellamonte 3.

growupsaldi
isola
primocontattolungonuovapertura

CAMPIONATO JUNIORES REGIONALE 

GIRONE B
(recuperi, 13 gennaio ore 15)

Aygreville calcio-Mathi Lanzese
Pont Donnaz Hone Arnad-La Chivasso
La Pianese-Gassino San Raffaele
Pro Settimo Eureka-Rivarolese
Volpiano-Quincitava

Classifica
Pro Settimo Eureka 28 punti, Volpiano 22, Aygreville calcio, Quincitava 18, La Chivasso 16, San Mauro, Gassino San Raffaele 15, Rivarolese 14, Orizzonti United 13, Bollengo Albiano Morena 12, Pont Donnaz Hone Arnad 11, Venaria Reale 10, Mathi Lanzese 8, La Pianese 5.

Banner_730x100
Original Marines
Monalisa Ozegna ok 700×100
Allianz 2 modifica jpeg
mafish nuovo 730×100
Monalisa Ozegna 700×100 2

LASCIA UN COMMENTO

Please enter your comment!
Please enter your name here