BASKET – Programma delle partite di pallacanestro per i Campionati di Serie C, D, Promozione in programma per venerdì 5, sabato 6 e domenica 7 gennaio 2018

giuanun
Pandolfini
mototicinobanner

 

SERIE C GOLD
(12 giornata di andata)

Fortitudo Alessandria-Basket Fossano (6/1, ore 18,30)
Il Canestro Accabasket-Basket Rosmini Domodossola (6/1, ore 21)
Pallacanestro Ciriè-College basketball (7/1, ore 21)
Basket Club Trecate-Basket team 71 Bra (7/1, ore 18)
Collegno basket-PGS Don Bosco Crocetta (6/1, ore 21,15)
5 Pari Torino-Cus Torino (6/1, ore 21)
Riposa il Tecpool Casale

Classifica
PGS Don Bosco Crocetta 20 punti, Basket Rosmini Domodossola 18, Team 71 Abet Bra 14, Cus Torino 12, Fortitudo Alessandria, 5 Pari Torino, Il Canestro Azzabasket, Basket club Trecate 10, Pallacanestro Ciriè, Basket Fossano 8, Collegno basket 6, Collegge Basketball 4, Tecpool Casale 2.

growupnatale
isola
Associazione Primo Contatto definitivo 700X100

 

SERIE C SILVER
(12 giornata di andata)

Sea basket Settimo-Cestistica Pinerolo (6/1, ore 21)
Usac Rivarolo-Nuova pallacanestro Ghemme (7/1, ore 17,30)
Amatori Savigliano-Basket club Vercelli Rices (7/1, ore 18)
Pallacanestro Aba Saluzzo-OASI Laura Vicuna (6/1, ore 21)
Basket club Serravalle-Lettera 22 (6/1, ore 18,30)
Kolbe-Granda basketball Cuneo (7/1, ore 21)
Ginnastica Torino-Arona basket 68-81 (giocata il 21/12)

Classifica
Basket club Serravalle, Nuova pallacanestro Ghemme 18 punti, Usac Rivarolo, Amatori basket Savigliano 16, Kolbe, Pallacanestro Aba Saluzzo 14, Basket club Vercelli Rices, Cestistica Pinerolo, Sea basket Settimo 10, Ginnastica Torino, Oasi Laura Vicuna, Lettera 22, Arona basket 6, Cuneo Granda basketball 4.

Banner_730x100
Original Marines
Monalisa Ozegna ok 700×100

SERIE D –GIRONE A
(12 giornata)

Basket San Maurizio Jack-Libertas amici San Mauro (5/1, ore 21,15)
Don Bosco Borgomanero-Pallacanestro Alessandria (5/1,ore 21)
Teens basket Cossato-Pallacanestro Montalto Dora (5/1, ore 21,15)
Cestistica Domodossola-In contro basket Gravellona (7/1, ore 18)
Victoria basket Novara-Pallacanestro Chivasso (5/1, ore 21)
Victoria pallacanestro Torino-Basket Galliate (7/1, ore 18)
Eteila basket Aosta-Pallacanestro Trino (10/1, ore 21,15)

Classifica
Pallacanestro Chivasso, Pallacanestro Trino 20 punti, Eteila basket Aosta 16, Victoria basket Novara, Basket San Maurizio Jack 14, In Contro Gravellona, Teens basket Cossato 12, Victoria pallacanestro Torino 10, Cestistica Domodossola, Don Bosco Borgomanero, Pallacanestro Montaldo Dora 8, Libertas amici San Mauro 6, Basket Galliate 4, Pallacanestro Alessandria 2.

Allianz 2 modifica jpeg
mafish nuovo 730×100
Monalisa Ozegna 700×100 2

PROMOZIONE – GIRONE GIALLO
(6 giornata recupero)

Fenix basket Aosta-Uisp River Borgaro(8/1, ore 21,15)

Classifica
Eagles Co. Pro. Ma., Cus Torino 10 punti, Venaria Reale pallacanestro, Basket Mooskins, Unisport 8, Tam Tam, Uisp River Borgaro 6, Basket in black, Polisportiva Dynamica Torino 4, Fenix basket Aosta, Basket club Pianezza, Real Forno 2013 2.

LASCIA UN COMMENTO

Please enter your comment!
Please enter your name here