martedì 22 Settembre 2020

VOLLEY – Programma prossimo turno di pallavolo per la Serie B, C e D femminile e di Serie C e D maschile

SPECIALE ELEZIONI

L'affluenza, gli aggiornamenti in tempo reale dei risultati, le curiosità e tutto ciò che riguarda le elezioni.

VOLLEY – Programma prossimo turno di pallavolo per la Serie B, C e D femminile e di Serie C e D maschile in programma sabato 2 dicembre 2017

[su_slider source=”media: 99248″ limit=”100″ width=”1600″ height=”220″ title=”no” pages=”no” autoplay=”3000″]

SERIE B2 – GIRONE A
(8 giornata di andata 2 dicembre)

Progetto volley Orago Varese-Lilliput Settimo(19,30)
Labormet 2 Lingotto-Igor Volley Trecate (20,30)
Une T E-Work Busto Arsizio-Futuro Busto Arsizio (21,00)
Finimpianti Rivarolo volley-Abi Logistica Canavese (21,00)
Normac AB Genova-SDV Tempocasa Varese (21,00)
Prochima Novarese Virtus Biella-Caselle volley (21,00)
Pavic Romagnano-Iglina Albissola pallavolo (21,00)

Classifica
Pavic Romagnano Sesia 21 punti, Futura Busto Arsizio 20, Prochima Novarese Virtus Biella 19, Caselle volley 15, Iglina Albissola pallavolo 14, Normac Avg Genova, Labormet Due Lingotto 13, SDV Tempocasa Varese 9, Igor volley Trecate 8, Unet e Work Busto Arsizio, Abi Logistica Canavese 6, Progetto volley Orago Varese 5, Finimpianti Rivarolo volley 3, Lilliput 0.

[su_slider source=”media: 133622,132535,125676″ limit=”100″ width=”1600″ height=”220″ title=”no” pages=”no” autoplay=”3000″]

SERIE C FEMMINILE – GIRONE A
(8 giornata di andata sabato 2 dicembre)

Mercatò Cuneo-Isil Volley Almese (20,30)
MV Impianti Bzz-Novi pallavolo femminile (20,30)
Pallavolo Montalto Dora-Caffè Mokaor Vercelli (20,30)
CCS Cogne acciai speciali-Venaria Reale volley (17,30)
Crai Stella Rivoli-CRF Centallo volley (20,30)
Allotreb Nixsa Veggoplast-Team volley Novara(21,00)
Volley Villafranca-PVB Cime Careddu Canelli (21,00)

Classifica
MV Impianti Bzz Piossasco 21 punti, Isil volley Almese Massi, Caffè Mokaor Vercelli 17, Mercatò Cuneo, Team volley Novara 16, Novi Pallavolo femminile 15, PVB Cime Careddu Canelli 14, Volley Villafranca 7, Allotreb Nixsa Veggoplast, CRF Centallo volley, Pallavolo Montalto Dora, Venaria Reale volley 5, Crai Stella Rivoli 3, CCS Cogne acciai speciali 1.

[su_slider source=”media: 119356,116078,109265,132564″ limit=”100″ width=”1600″ height=”220″ title=”no” pages=”no” autoplay=”3000″]

SERIE C FEMMINILE – GIRONE B
(8 giornata di andata sabato 2 dicembre)

Balabor Minimold-La Folgore Carozzeria Mescia (20,30)
Union volley-Igor Volley ( 3/12, ore 18,30)
Fenera Chieri ’76-Dedalus – Piemonte playsti (17,30)
Ascot Lasalliano Torino-Rivarolese Valentino Volpainese (18,00)
Cantine Rasore Ovada-Monviso volley Barge Mina (17,45)
San Paolo-Issa Novara (17,00)
.Bonprix Teamvolley-L’Alba volley (20,30)

Classifica
Ascot Lasalliano Torino, La Folgore carrozzeria Mescia 17 punti, L’Alba volley, San Paolo 16, Monviso volley Barge Mina 14, Union volley 13, Issa Novara 12, .Bonoprix Teamvolley 11, Cantine Rasore Ovada, Igor volley 8, Fenera Chieri ’76 6, Dedalus Piemonte Playasti, Balabor Minimold 4, Rivarolo Valentino Volpianese 1.

[su_slider source=”media: 133233″ limit=”100″ link=”image” target=”blank” width=”1600″ height=”220″ title=”no” arrows=”no” pages=”no” mousewheel=”no” autoplay=”0″]

SERIE C MASCHILE – GIRONE A
(8 giornata di andata sabato 2 dicembre)

Stamperia Alicese-Erresse Pavic (21,00)
Finsoft Ser Chieri-Ascot Lassaliano (18,00)
Bruno Tex Olimpia Aosta-Volley Montanaro (20,45)
Plastipol Ovada-Altea Altiora (21,00)
Pallavolo Torino-Tiffany Valsusa (14/1/18, ore 18,30)
Riposa il Volley Novara

Classifica
Stamperia Alicese 17 punti, Bruno Tex Olimpia Aosta, Erreesse Pavic 15, Volley Novara 13, Ascot Lasalliano 11, Tiffany Valsusa 10, Altea Altiora, Pallavolo Torino 9, Plastipol Ovada 6, Finsoft Ser Chieri, Volley Montanaro 0.

[su_slider source=”media: 134236,134237,110138″ limit=”100″ width=”1600″ height=”220″ title=”no” pages=”no” autoplay=”3000″]

SERIE C MASCHILE – GIRONE B
(8 giornata di andata sabato 2 dicembre)

Alto Canavese volley-Volley Langhe (18,30)
Artivolley-Cus Torino (20,45)
Villanova VBC Mondovi-Go Old volley Racconigi (18,00)
Santanna volley U21-Volley San Paolo (18,00)
Hasta volley-Alvolley Fortitudo (18,30)
Riposa il Volley Langhe

Classifica
Artivolley 18 punti, Go Old volley Racconigi 15, Alto Canavese volley 14, Polisportiva Venaria, Al volley Fortitudo 12, Volley San Paolo, Cus Torino 9, Hasta volley 5, Volley Langhe, Santanna volley U21 4, Villanova VBC Mondovi 0.

[su_slider source=”media: 130212″ limit=”100″ link=”image” target=”blank” width=”1600″ height=”220″ title=”no” arrows=”no” pages=”no” mousewheel=”no” autoplay=”0″]

SERIE D FEMMINILE – GIRONE A
(8 giornata di andata sabato 2 dicembre)

El Gall centro grafico-Pallavolo Scurato Novara (20,30)
Gilber Gaglianico volley-Cusio Sud ovest sport (20,30)
Vega occhiali Rosaltiora-PGS Foglizzese (3/12, ore 18,00)
Space 23 Castellamonte-Oasi volley Arona (20,30)
San Rocco Novara-Volley Bellinzago (20,30)
Rubinetteria Paffoni Omegna-Team volley Novara (18,00)
Botalla Teamvolley-Poggio in volley Puntozero (17,00)

Classifica
Vega occhiali Rosaltiora 21 punti, Cusio Sud Ovest, Vega occhiali Rosaltiora 18, Gilber Gaglianico volley 16, Oasi volley Arona 14, Volley Bellinzago 13, PGS Foglizzese 12, Omegna pallavolo 1988 11, El Gall centro grafico, San Rocco Novara 10, Team volley Novara 8, Pallavolo Scurato Novara 7, Botalla Teamvolley 5, Space 23 Castellamonte 2, Poggio In volley Puntozero 0.

[su_slider source=”media: 100996,100993,109272″ limit=”100″ width=”1600″ height=”220″ title=”no” pages=”no” autoplay=”3000″]

SERIE D FEMMINILE – GIRONE B
(8 giornata di andata sabato 2 dicembre)

LPM banca Alpi Marittime-Volley Marene (20,00)
Farmacia dell’Ospedale-Safa 2000 (18,00)
Libellula volley-Inalpi volley Busca (20,30)
Multimed Red Vercelli-Calton volley (20,30)
VBC Savigliano-Moncalieri Testona volley (21,00)
Volley Parella Torino-Caselle volley (17,00)
Mercatò CRF Fossano-BCC Surrauto Cervere (20,30)

Classifica
Libellula volley 19 punti, Caselle volley 18, VBC Savigliano 17, Inalpi volley Busca, Mercatò CRF Fossano 15, Volley Marene 12, Leini VBC 11, Moncalieri Testona volley 10, BCC Surrauto Cervere 8, LPM Banca Alpi Marittime Carrù 7, Safa 2000 6, Calton volley 5, Multimed red Vercelli 3, Volley Parella Torino 1.

[su_slider source=”media: 133622,132535,125676″ limit=”100″ width=”1600″ height=”220″ title=”no” pages=”no” autoplay=”3000″]

SERIE D FEMMINILE – GIRONE C
(8 giornata di andata 2 dicembre)

GS Sangone-Tecnocasa Gassinese San Raffaele (17,00)
Moncalieri Carmagnola-Go volley Grugliasco (3/12, ore 18,30)
Artusi Fortitudo-Unionvolley 2003 (20,30)
Finimpianti Rivarolo volley 2000-Zs Ch Valenza (17,00)
Rombi Escavazione Araldica-Gavi impresa Tre Colli (17,30)
MC Data Romentino-Pallavolo Santena 95 (3/12, ore 18,30)
Evo volley Elledue-Finsoft Ser Chieri (18,00)

Classifica
Gavi volley Impresa tre colli, MC Data Romentino, Pallavolo Santena 95, Evo volley Elledue 18 punti, Finimpinati Rivarolo volley 2000 15, GS Sangone 14, Moncalieri Carmagnola volley, Go volley Grugliasco 9, Rombi escavazioni vini Araldica 7, Zs Ch Valenza, Tecnocasa St Gassinese, Finsoft Ser Chieri 6, Union volley 3, Artusi Fortitudo 0.

[su_slider source=”media: 119356,116078,109265,132564″ limit=”100″ width=”1600″ height=”220″ title=”no” pages=”no” autoplay=”3000″]

SERIE D MASCHILE – GIRONE A
(8 giornata di andata 2 dicembre)

Casa della Gomma-Scuola pallavolo Biellese (3/12, ore 18,30)
Stamperia Alicese U21-Erresse Pavic (17,30)
Reba volley-Pallavolo Alba (3/12, ore 18,30)
Novarclean volley-Rabino sport Valchisone (18,30)
Bistrot Domodossola-Borgofranco pallavolo (18,00)

Classifica
Borgofranco pallavolo 17 punti, Novarclean volley 15, Scuola pallavolo Biellese U21 12, Casa della gomma San Paolo 10, Reba volley 8, Bistrot 2mila8 Domodossola, Rabino sport Valchisone U21 6, Pallavolo Alba 5, Erresse Pavic 3, Stamperia Alicese U21 2.

[su_slider source=”media: 133233″ limit=”100″ link=”image” target=”blank” width=”1600″ height=”220″ title=”no” arrows=”no” pages=”no” mousewheel=”no” autoplay=”0″]

[su_slider source=”media: 134236,134237,110138″ limit=”100″ width=”1600″ height=”220″ title=”no” pages=”no” autoplay=”3000″]

[su_slider source=”media: 130212″ limit=”100″ link=”image” target=”blank” width=”1600″ height=”220″ title=”no” arrows=”no” pages=”no” mousewheel=”no” autoplay=”0″]

[su_slider source=”media: 100996,100993,109272″ limit=”100″ width=”1600″ height=”220″ title=”no” pages=”no” autoplay=”3000″]

regioneaprile
NuovaLocandinaPaonessacortinalocandmaggio2cofer1Original Marinescortinamaggio2
- Advertisement -

Leggi anche..

RIVAROLO CANAVESE – Rem Bu Kan: a Igea Marina uno stage di “riconoscimenti” ed emozioni (FOTO)

RIVAROLO CANAVESE - "Egr. Sig., desidero esprimere la profonda gratitudine e grande rispetto per il lavoro che lei ha svolto incessantemente...

RIVAROLO CANAVESE – Matteo Battuello riconfermato preparatore fisico della Reale Mutua Basket Torino

RIVAROLO CANAVESE – Il rivarolese Matteo Battuello è stato riconfermato preparatore fisico della Reale Mutua Basket Torino. Laureatosi...

Balletti Motorsport di ritorno dal Nevegal

RALLY – Con la partecipazione alla Cronoscalata del Nevegal, per la Balletti Motorsport si è messa in moto anche l'attività nel...

Trevisani per un soffio vede sfumare la vittoria nel primo atto del CIR Terra

RALLY - Partenza con il piede giusto per Jacopo Trevisani nel primo atto del Campionato Italiano Rally Terra (CIR TERRA) in...

CUORGNÈ / CHIESANUOVA – Campionati italiani parapendio: trionfo per Joachim Oberhauser

CUORGNÈ / CHIESANUOVA – Il nuovo campione italiano dei Campionati di Parapendio è Joachim Oberhauser, già campione del mondo.

Ultime News

PONT CANAVESE – Le preferenze dei candidati consiglieri

PONT CANAVESE - Le preferenze ottenute dai candidati consiglieri delle due liste: Per Pont e Pont Rinnovamento e Continuità per il...

VALPERGA – Le preferenze dei candidati delle 4 liste

VALPERGA - I voti ottenuti dai candidati delle quattro liste in corsa: Valperga in Movimento, Impegno Civico per Valperga, Primavera a...

VENARIA REALE – Giulivi e Schillaci al ballottaggio il 4 e 5 ottobre

VENARIA REALE – Tra quindici giorni, il 4 e il 5 ottobre, Venaria Reale andrà al ballottaggio.

RIVAROLO CANAVESE – Rem Bu Kan: a Igea Marina uno stage di “riconoscimenti” ed emozioni (FOTO)

RIVAROLO CANAVESE - "Egr. Sig., desidero esprimere la profonda gratitudine e grande rispetto per il lavoro che lei ha svolto incessantemente...

CASTELLAMONTE – Le preferenze dei candidati delle tre liste

CASTELLAMONTE - Le preferenze ottenute da ciascun candidato consigliere delle tre liste: SìAmo Castellamonte, Per Castellamonte e Viviamo Castellamonte.
X