sabato 24 Luglio 2021
sabato, Luglio 24, 2021
spot_img

CALCIO – Programma della terza giornata della Coppa Italia Dilettanti

CALCIO – Programma della terza giornata della Coppa Italia Dilettanti per i Campionati di Eccellenza e Promozione in programma mercoledì 22 novembre

[su_slider source=”media: 99248″ limit=”100″ width=”1600″ height=”220″ title=”no” pages=”no” autoplay=”3000″]

 

CATEGORIA ECCELLENZA

GIRONE A

Orizzonti Unite-San Domenico Savio
Riposa il Fossano calcio

Classifica

Orizzonti United, San Domenico Savio 3 punti, Fossano 0.

[su_slider source=”media: 130297,132199,125676,110138″ limit=”100″ width=”1600″ height=”220″ title=”no” pages=”no” autoplay=”3000″]

GIRONE B

Pro Dronero-Chisola Calcio
Riposa La Biellese

Classifica

Chisola Calcio, Pro Dronero 3, La Biellese 0.

[su_slider source=”media: 119356,116078,109265,132369″ limit=”100″ width=”1600″ height=”220″ title=”no” pages=”no” autoplay=”3000″]

 

GIRONE C

Città di Baveno-Cheraschese
Riposa il Verbania

Classifica

Cheraschese, Verbania 3 punti, Città di Baveno 0

[su_slider source=”media: 130212″ limit=”100″ link=”image” target=”blank” width=”1600″ height=”220″ title=”no” arrows=”no” pages=”no” mousewheel=”no” autoplay=”0″]

GIRONE D

Bussoleno Bruzzolo-Pro Settimo Eureka
Riposa il Borgovercelli

Classifica

Pro Settimo Eureka, Bussoleno Bruzzolo 3 punti, Borgovercelli 0.

[su_slider source=”media: 100996,100993,109272″ limit=”100″ width=”1600″ height=”220″ title=”no” pages=”no” autoplay=”3000″]

CATEGORIA PROMOZIONE

GIRONE A

Vanchiglia-Settimo calcio
Riposa l’Omegna

Classifica

Calcio Settimo, Omegna 3 punti, Vanchiglia 0

[su_slider source=”media: 99248″ limit=”100″ width=”1600″ height=”220″ title=”no” pages=”no” autoplay=”3000″]

 

GIRONE B

Santostefanese-Polisportiva Montatese
Riposa lo Sparta Novara

Classifica

Santostefanese, Polisportiva Montatese 3 punti, Sparta Novara 0

[su_slider source=”media: 130297,132199,125676,110138″ limit=”100″ width=”1600″ height=”220″ title=”no” pages=”no” autoplay=”3000″]

 

GIRONE C

Pancalieri Castagnole-Accademia Borgomanero
Riposa il BSR Grugliasco

Classifica

Pancalieri Castagnole, Accademia Borgomanero 3 punti, BSR Grugliasco 0

[su_slider source=”media: 119356,116078,109265,132369″ limit=”100″ width=”1600″ height=”220″ title=”no” pages=”no” autoplay=”3000″]

 

GIRONE D

Cavour-VDA Charvensod
Riposa il Volpiano

Classifica

VDA Charvensod 3 punti, Volpiano, Cavour 1.

[su_slider source=”media: 130212″ limit=”100″ link=”image” target=”blank” width=”1600″ height=”220″ title=”no” arrows=”no” pages=”no” mousewheel=”no” autoplay=”0″]

GIRONE E

Scuole Cristiane calcio-Valduggia
Riposa il Villafranca

Classifica

Valduggia calcio 3 punti, Villafranca, Scuole Cristiane calcio 1.

[su_slider source=”media: 100996,100993,109272″ limit=”100″ width=”1600″ height=”220″ title=”no” pages=”no” autoplay=”3000″]

GIRONE F

Cenisia-Mathi Lanzese
Riposa la Valenzana Mado

Classifica

Mathi Lanzese, Cenisia 3 punti, Valenzana Mado 0.

[su_slider source=”media: 99248″ limit=”100″ width=”1600″ height=”220″ title=”no” pages=”no” autoplay=”3000″]

GIRONE G

Carignano-Ivrea Banchette
Riposa la Città di Verbania

Classifica

Ivrea Banchette, Città di Verbania 3 punti, Carignano 0.

GIRONE H

CSF Carmagnola-Briga
Riposa il Pedona Borgo

Classifica

Pedona Borgo 4 punti, CSF Carmagnola 1, Briga 0.

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img