mercoledì 3 Marzo 2021

CALCIO DILETTANTI – Dall’Eccellenza alla Terza Categoria tutte le partite in calendario per il turno del 12 novembre

CALCIO DILETTANTI – Questo il programma delle partite di calcio dilettanti previste per il turno di domenica 12 novembre.

[su_slider source=”media: 99248″ limit=”100″ width=”1600″ height=”220″ title=”no” pages=”no” autoplay=”3000″]

ECCELLENZA GIRONE A
(12 giornata di andata, 12 novembre ore 14,30)
Città di Baveno-Stresa sportiva
Juve Domo-Alicese calcio
LG Trino-Arona calcio
Orizzonti United-Borgovercelli
Pavarolo 2004-Pont Donnaz Hone Arnad
Piedimulera-Lucento
Pro Settimo Eureka-Verbania
Romentinese e Cerano-La Bielelese
San Maurizio Canavese-Aygreville calcio
Classifica: Alicese 25 punti, Città di Baveno, LG Trino 23, La Biellese 19, Stresa sportiva 18, Pont Donnaz Hone Arnad, Juve Domo 16, Romentinese Cerano, Verbania, Aygreville calcio, Arona calcio 15, Orizzonti United 14, Pro Settimo Eureka 13, San Maurizio Canavese 11, Borgovercelli 10, Pavarolo 2004 8, Lucento 6, Piedimulera 3

CAMPIONATO DI PROMOZIONE – GIRONE B
(10 giornata di andata, 12 novembre ore 14,30)
Bollengo Albiano Morenica-San Mauro
Ivrea Banchette-Calcio Settimo
La Pianese-Mathi Lanzese
Lascaris-Volpiano
Rivarolese-Venaria Reale
Saint Vincent Chatillon-Quincitava
Sportiva Nolese-La Chivasso
VDA Charvensod-Gassino San Raffaele
Classifica: Calcio Settimo 19 punti, Bollengo Albiano Morenica 17, La Pianese 16, Sportiva Nolese 15, VDA Charvensod, Ivrea Banchette 14, Volpiano 13, San Mauro, La Chivasso 12, Rivaolese 11, Gassino San Raffele 10, Saint Vincent Chatillon 9, Quincitava 8, Mathi Lanzese, Lascaris, Venaria Reale 7.

[su_slider source=”media: 130297,125676,110138″ limit=”100″ width=”1600″ height=”220″ title=”no” pages=”no” autoplay=”3000″]

CAMPIONATO DI PRIMA CATEGORIA – GIRONE C
(10 giornata di andata, 12 novembre ore 14,30)
Atletico Volpiano Mappano-Montanaro
Azeglio-Bosconerese
Esperanza-Corio
Fenusma 2008-Colleretto Pedanea
Ivrea Montalto-Vallorco
La Vichese-Aosta calcio 511
Real Leini-Calcio Ivrea 1905
Riposa il Cafasse Balangero
Classifica: Calcio Ivrea 1905 21 punti, Esperanza 19, Atletico Volpiano Mappano16, Colleretto Pedanea 16, Azeglio, Ivrea Montalto 15, Fenusma 13, Real Leini, Vallorco 12, Bosconerse, Montanaro 9, La Vischese 7, Aosta calcio 511 6, Corio 5, Cafasse Balangero 3.

CAMPIONATO DI SECONDA CATEGORIA – GIRONE D
(9 giornata di andata, 12 novembre ore 14,30)
Agliè Valle Sacra-Strambinese
Bajo Dora-Grand Paradis
Castellamonte-Real Pont Donnaz
Centro giovanile calciatori Aosta-Quart
Forno-Locana calcio
Grand Combin-Valchiusella 1999
Valdigne-La Romanese
CLASSIFICA: Real Pont Donnaz 20 punti, Strambinese 14, Agliè Valle Sacra 13, Bajo Dora, Valchiusella 1999 12, Quart, Forno, La Romanese, Gran Combin 11, Locana calcio 10, Valdigne 8, Grand Paradis 7, Centro giovanile Aosta 5, Castellamonte 3.

[su_slider source=”media: 119356,116078,109265″ limit=”100″ width=”1600″ height=”220″ title=”no” pages=”no” autoplay=”3000″]

CAMPIONATO DI SECONDA CATEGORIA – GIRONE E
(9 giornata di andata, 12 novembre ore 14,30)
Ardor SF-Emit Boys
Atletico Alpignano-Ciriè calcio
Busigneto Verolengo-Orione Vallette
Fiano plus-Gioventù Rodallese
La Rondinese-Auxilium Valdocco
VirtusSaluggia-Castiglione
Riposa il Gabetto Sporting Venaria
Classifica: Ciriè calcio 21 punti, Gabetto sporting Venaria 17, Virtus Saluggese 12, Ardor SF, Auxilium Valdocco, La Rondinese, Atletico Alpignano 10, Castiglione, Fiano plus 9, Emit Boys 8, Busigneto Verolengo 7, Orione Valdocco, Gioventù Rodallese 5.

 

CAMPIONATO DI TERZA CATEGORIA – IVREA GIRONE A
(8 giornata di andata, 12 novembre ore 14,30)
Amici del calcio-Polisportiva Valmalone
Atletico Chatillon-Junior Torrazza
Chambave-San Gallo Settimo
Mappanese-Atletico Robassomero
Montjovet Champdepraz-Atletico Pont
San Benigno Canavese-Pertusio
Riposa la Libertas Città di Aosta
Classifica: Montjovet Champdepraz 19, San Gallo Settimo, Atletico Pont 16, Polisportiva Valmalone 15, Pertusio 13, Junior Torrazza 9, Amici del calcio, Mappanese 7, Atletico Chatillon, San Benigno Canavese, Chambave 6, Libertas calcio Aosta 3, Atletico Robassomero 0

CAMPIONATO JUNIORES REGIONALE – GIRONE B
(7 giornata di andata, 11 novembre ore 15)
Aygreville calcio-Pont Donnaz Hone Arnad
Bollengo Albiano Morenica-La Pianese
Gassino San Raffaele-Quincitava
La Chivasso-Volpiano
Mathi Lanzese-Rivarolese
Orizzonti United-San Mauro
Venaria Reale-Pro Settimo Eureka
Classifica: Pro Settimo Eureka 16 punti, Volpiano 15, La Chivasso, Bolelngo Albiano Morenica 10, Orizzonti United, Rivarolese 9, Gassino San Raffaele, San Mauro, Aygreville calcio 8, Mathi Lanzese, Quincitava 6, Venaria Reale, Pont Donnas Hone Arnad 4, La Pianese 3.

[su_slider source=”media: 130212″ limit=”100″ link=”image” target=”blank” width=”1600″ height=”220″ title=”no” arrows=”no” pages=”no” mousewheel=”no” autoplay=”0″]

[su_slider source=”media: 100996,100993,109272″ limit=”100″ width=”1600″ height=”220″ title=”no” pages=”no” autoplay=”3000″]

Leggi anche...