VOLLEY – Questi tutti i risultati della partite di pallavolo che si sono svolte sabato 14 ottobre nei campionati di serie B e C maschile e femminile.

[su_slider source=”media: 99248″ limit=”100″ width=”1600″ height=”220″ title=”no” pages=”no” autoplay=”3000″]

SERIE B2 – GIRONE A
(1 giornata di andata 14 ottobre)
Futura Busto Arsizio-Abi Logistica Canavese                     3-1
(25-20, 21-25, 25-19, 26-17)
Unet e Work Busto Arsizio-Pavic Romagnano Sesia           0-3
Igor volley Trecate-Iglina Albissola pallavolo                    2-3
Labormet Due Lingotto-Normac AVB Genova                    1-3
Finimpianti Rivarolo volley- Prochima Novarese Virtus       1-3
(13-25, 25-20, 18-25, 16-25)
Progetto Orago Varese-Caselle volley                               0-3
Lilliput pallavolo-SDV Tempocasa Varese                          1-3
Classifica: Futura Busto Arsizio, Pavic Romagnano Sesia, Normac AVG Genova, Prochima Novarese Virtus Biella, Caselle volley, SDV Tempocasa Varese 3 punti, Iglina Albissola pallavolo 2, Igor volley Trecate 1, Unet e Work Busto Arsizio, Labormet Due Lingotto, Finimpianti Rivarolo volley, Progetto Orago Varese, Lilliput 0.

SERIE C FEMMINILE – GIRONE A
(1 giornata di andata sabato 14 ottobre)
Caffè Mokaor Vercelli-Venaria Reale volley                               3-0
Pallavolo Montalto Dora-Volley Villafranca                                3-2
Nove pallavolo femminile-PVB cime Careddu Canelli                 3-2
MV Impianti BZZ Piossasco-Crai Stella Rivoli                            3-0
CCS Cogne acciai speciali-Allotreb Nixsa Veggoplast                 1-3
Mercatò Cuneo-Team volley Novara                                        2-3
Isil volley Almese massi-CRF Centallo volley                            3-0
Classifica: Caffè Mokaor Vercelli, MV Impianti Bzz Piossasco, Allotreb Nixsa Veggoplast, Isil volley Almese 3 punti, Pallavolo Montaldo Dora, Nove pallavolo femminile, Team volley Novara 2, Volley Villafranca, PVB Cime Careddu Canelli, Mercatò Cuneo 1, Venaria Reale volley, Crai Stella Rivoli, CCS Cogne acciai speciali, CRF Centallo volley 0.

[su_slider source=”media: 125676,110138,119356″ limit=”100″ width=”1600″ height=”220″ title=”no” pages=”no” autoplay=”3000″]

SERIE C FEMMINILE – GIRONE B
(1 giornata di andata sabato 14 ottobre)
Dedalus Piemonte Playasti-Rivarolo Valentino Volpianese        3-0
Fenera Chieri ’76-Bonprix Teamvolley                                    0-3
Igor Volley-L’Alba volley                                                       1-3
Union volley-Cantine Rasore Ovada                                       3-0
Ascot Lasalliano Torino-San Paolo                                          1-3
Balabor Minimold-Issa Novara                                               1-3
La Folgore carrozzeria Mescia-Sporing Barge Miba                   3-0
Classifica: Dedalus Piemonte Playasti, L’Alba volley, San Paolo, Issa Novara, la Folgore carrozzeria Mescia, Bonprix Teamvolley, Union volley 3 punti, Rivarolo Valentino Volpianese, Igor volley, Ascot Lasalliano, Balabor Minimold, Sporing Barge Miba, Fenera Chieri ’76, Cantine Rasore Ovada 0.

SERIE C MASCHILE – GIRONE A
(1 giornata di andata sabato 14 ottobre)
Erresse Pavic-Altea Altiora                                                      3-0
Bruno Tex Olimpia Aosta-Plastipol Ovada                                 3-0
Pallavolo Torino-Ascot Lassalliano Torino                                 2-3
Stamperia Alicese-Vollley Novara                                            2-3
Tiffany Valsusa-Volley Montanaro                                            3-0
Classifica: Errerre Pavic, Bruno Tex Olimpia Aosta, Tiffany Valsusa 3 punti, Volley Novara, Ascot Lasalliano 2, Pallavolo Torino, Stamperia Alicese 1, Altea Altiora, Plastipol Ovada, Volley Montanaro 0.

SERIE C MASCHILE – GIRONE B
(1 giornata di andata sabato 14 ottobre)
Cus Torino-Alvolley Fortitudo                                   3-0
Polisportiva Venaria-Hasta volley                             2-3
Alto Canavese volley-Go Old volley Racconigi           3-2
Villanova VBC Mondovi-Volley San Paolo                  0-3
Artvolley-Santanna volley U21                                3-0
Classifica: Cus Torino, Volley San Paolo, Artvolley 3 punti, Hasta volley 2, Polisportiva Venaria 1, Alvolley Fortitudo, Villanova VBC Mondovi, Santanna volley U21 0.

SERIE D FEMMINILE – GIRONE A
(1 giornata di andata sabato 14 ottobre)
PGS Foglizzese-Oasi volley Arona                                    3-1
Vega Occhiali Rosaltiora-Botalla Teamvolley                     3-0
Cusio Sud Ovest sport-In Volley                                      3-0
Gilber Gaglianico volley-San Rocco Novara                       3-0
Space 23 Castellamonte-Omegna pallavolo 1988              0-3
El Gall centro grafico-Team volley Novara                        3-1
Pallavolo Scurato Novara-Volley Bellinzago                      0-3
Classifica: Cusio Sud Ovest, Gilber Gaglianico volley, Omegna pallavolo 1988, El Gall centro grafico, Volley Bellinzago, PGS Foglizzese, Vega occhiali Rosaltiora 3 punti, In volley, San Rocco Novara, Space 23 Castellamonte, Team volley Novara, Volley Bellinzago, Oasi volley Autora, Botalla Team volley 0.

[su_slider source=”media: 124101″ limit=”100″ link=”image” target=”blank” width=”730″ height=”180″ title=”no” arrows=”no” pages=”no” mousewheel=”no” autoplay=”0″ speed=”0″]

SERIE D FEMMINILE – GIRONE B
(1 giornata di andata sabato 14 ottobre)
Inalpi volley Busca-Calton volley                                     3-1
Libellula volley-Mercatò CRF Fossano                               3-0
Safa 2000-BCC Surrauto Cervere                                    3-1
Leini VBC-VBC Savigliano                                               3-2
RS Volley Racconigi-Volley Parella Torino (17/10 h20,45)
LPM banca Alpi Marittime Carrù-Caselle volley                  1-3
Volley Marene-Moncalieri Testona volley                          3-1
Classifica: Inalpi volley Busca, Libellula volley, Caselle volley, Volley Marene, Safa 2000 3 punti, Leini VBC 2, VBC Savigliano 1, Calton volley, Mercatò CRF Fossano, LPM banca Alpi Marittime, Moncalieri Testona volley, BCC Surrauto Cervere, RS Volley Racconigi, Volley Parella Torino 0.

SERIE D FEMMINILE – GIRONE C
(1 giornata di andata 14 ottobre)
Unionvolley 2003-Zs Ch Valenza                                                0-3
Artusi Fortitudo-Evo Volley Elledue                                             1-3
Go volley Grugliasco-Finsoft Polisport Chieri                                3-1
Moncalieri Carmagnola volley-Rombi Araldica vini                        3-0
Finimpianti Rivarolo volley 2000-MC Data Romentino                   0-3
GS Sangone-Pallavolo Santena 95                                              3-0
Tecnocasa ST Gassinese-Gavi volley Impresa Tre Colli                 0-3
Classifica: Zs Ch Valenza, Evo volley Elledue, Go volley grugliasco, MC Data Romentino, GS Sangone, Gavi volley Impresa Tre Colli, Moncalieri Carmagnola volley 3 punti, Union volley, Artusi Fortitudo, Finsoft Polisport Chieri, Finimpianti Rivarolo volley 2000, Pallavolo Santena ’95, Tecnocasa ST Gassinese, Rombi escavazioni Araldica vini 0.

[su_slider source=”media: 100996,100993,116078″ limit=”100″ width=”1600″ height=”220″ title=”no” pages=”no” autoplay=”3000″]

SERIE D MASCHILE – GIRONE A
(1 giornata di andata 14 ottobre)
Erresse Pavic-Borgofranco pallavolo                        1-3
Bistrot 2mila8 Domodossola-Reba volley                 3-2
Stamperia Alicese U21-Novarclean volley                0-3
Scuola pallavolo Biellese U21-Pallavolo Alba            3-0
Classifica: Borgofranco pallavolo, Novarclean volley, Scuola pallavolo Biellese U21 3 punti, Bistrot 2mila8 Domodossola 2, Reba volley 1, Erresse Pavic, Stamperia Alicese U21, Pallavolo Alba 0.

LASCIA UN COMMENTO

Please enter your comment!
Please enter your name here