lunedì 17 Maggio 2021
lunedì, Maggio 17, 2021
spot_img

CALCIO DILETTANTI – Le partite in programma domenica 15 ottobre dall’Eccellenza alla Prima Categoria

CALCIO DILETTANTI – Questo il programma della partite di calcio dei campionati dilettanti previste per domenica 15 ottobre.

[su_slider source=”media: 99248″ limit=”100″ width=”1600″ height=”220″ title=”no” pages=”no” autoplay=”3000″]

CAMPIONATO ECCELLENZA – GIRONE A
(7 giornata di andata, 15 ottobre ore 14,30)
Alicese calcio-Aygreville calcio
Borgovercelli-LG Trino
Lucento-Romentino e Cerano
Orizzonti United-Pro Settimo Eureka
Pavarolo 2004-Città di Baveno
Piedimulera-Juve Domo
Pont Donnaz Hone Arnad-La Biellese
Stresa sportiva-Arona calcio
Verbania-San Maurizio Canavese

Classifica: LG Trino 14 punti, Romentinese Cerano, Città di Baveno 13, Alicese calcio 12, Aygreville calcio 11, Arona calcio, Verbania 10, La Biellese, Pont Donnaz Hone Arnad, Orizzonti United, Borgovercelli 9, San Maurizio Canavese 8, Stresa Sportiva 7, Pro Settimo Eureka 5, Pavarolo 2004, Juve Domo 4, Puedimulera 2, Lucento 0.

CAMPIONATO DI PROMOZIONE – GIRONE B
(6 giornata di andata, 15 ottobre ore 14,30)
Calcio Settimo-Volpiano
Ivrea Banchette-La Chivasso
La Pianese-San Mauro
Lascaris-Bollengo Albiano Morenica
Rivarolese-Mathi Lanzese
Sportiva Nolese-Saint Vincent Chatillon
VDA Charvensod-Quincitava
Venaria Reale-Gassino San Raffaele

Classifica: Calcio Settimo 13 punti, La Pianese, Ivrea Banchette 11, Bollengo Albiano Morenica 8, La Chivasso, San mauro 7, Mathi Lanzese, Volpiano, Venaria Reale, Sportiva Nolese, Quincitava 6, Lascaris, VDA Charvensod 5, Gassino San Raffaele 4, Rivarolese, Saint Vincent Chatillon 3.

[su_slider source=”media: 125676,110138,119356″ limit=”100″ width=”1600″ height=”220″ title=”no” pages=”no” autoplay=”3000″]

 

CAMPIONATO DI PRIMA CATEGORIA – GIRONE C
(6 giornata di andata, 15 ottobre ore 14,30)
Atletico Volpiano Mappano-La Vischese
Azeglio-Vallorco
Cafasse Balangero-Bosconerese
Calcio Ivrea 1905-Colleretto Pedanea
Esperanza-Aosta calcio 511
Fenusma-Ivrea Montalto
Real Leini-Montanaro
Riposa: il Corio

Classifica: Calcio Ivrea 1905 15 punti, Atletico Volpiano Mappano 11, Esperanza 10, Fenusma, Vallorco 9, Azeglio, Real Leini 8, Colleretto Pedanea 7, Bosconerse, La Vischese, Aosta calcio 511 4, Montanaro, Ivrea Montalto, Cafasse Balangero 3, Corio 1.

CAMPIONATO DI SECONDA CATEGORIA – GIRONE D
(5 giornata di andata, 15 ottobre ore 14,30)
Agliè Valle Sacra-Real Pont Donnaz
Bajo Dora-Valchiusella
Centro giovanile calcio Aosta-La Romanese
Forno-Grand Combin
Grand Paradise-Quart
Strambinese-Locana calcio
Valdigne-Castellamonte

CLASSIFICA: Real Pont Donnaz, Forno 10 punti, Strambinese 9, Valchiusella 7, Locana, Grand Paradis, Quart, Agliè Valla Sacra 5, Centro giovanile Aosta, La Romanese 4, Valdigne Montblanc, Bajo Dora, Grand Combin 3, Castellamonte 1.

CAMPIONATO DI SECONDA CATEGORIA – GIRONE E
(5 giornata di andata, 15 ottobre ore 14,30)
Ardor SF-Orione Vallette
Castiglione-Gioventù Rodallese
Fiano plus-Auxilium Valdocco
Gabetto sporting Venaria-Atletico Alpignano
La Rondinese-Busigneto Verolengo
Virtus Saluggese-Ciriè
Riposa: l’Emit Boys

Classifica: Ciriè calcio 12 punti, Virtus Saluggese, Auxilium Valdocco 9, Ardor San Francesco, Atletico Alpignano, Gabetto sporting Venaria 7, La Rondinese 4, Fiano Plus, Castiglione 3, Orione Valdocco 2, Gioventù Rodallese, Busigneto Verolengo, Emit Boys 1.

[su_slider source=”media: 100996,100993,116078″ limit=”100″ width=”1600″ height=”220″ title=”no” pages=”no” autoplay=”3000″]

CAMPIONATO DI TERZA CATEGORIA – IVREA GIRONE A
(4 giornata di andata, 15 ottobre ore 14,30)
Chambave-Junior Torrazza
Mappanese-Atletico Chatillon
Montjovet Champdepraz-Amici del calcio
Pertusio-Atletico Robassomero
San Benigno Canavese-Polisportiva Valmalone
San Gallo Settimo-Libertas città di Aosta
Riposa: l’Atletico Pont

Classifica: Montjovet Champdepraz, San Gallo Settimo 9 punti, Atletico Pont 7, Atletico Chatillon, Polisportiva Valmalone 6, Amici del calcio, Pertusio 4, Junior Torrazza, Libertas calcio Aosta 3, Mappanese 1, San Benigno Canavese, Chambave, Atletico Robassomero 0

CAMPIONATO JUNIORES REGIONALE – GIRONE B
(3 giornata di andata, 14 ottobre ore 15)
Aygreville calcio-Quincitava
Bollengo Albiano Morenica-Volpiano
La Pinese-Pro Settimo Eureka
Mathi Lanzese-La Chivasso
Orizzonti United-Rivarolese
Pont Donnaz Hone Arnad-San Mauro
Venaria Reale-Gassino San Raffaele

Classifica: Pro Settimo Eureka, Volpiano, La Chivasso 6 punti, Bollengo Albiano Morenica 4, Aygreville, Rivarolese, Mathi Lanzese, San Mauro, Gassino San Raffaele 3, Quincitava 2, La Pianese 1, Venaria Reale, Pont Donnaz Hone Arnad, Orizzonti United 0.

[su_slider source=”media: 124101″ limit=”100″ link=”image” target=”blank” width=”730″ height=”180″ title=”no” arrows=”no” pages=”no” mousewheel=”no” autoplay=”0″ speed=”0″]

Leggi anche...

spot_img
spot_img
spot_img