lunedì 17 Maggio 2021
lunedì, Maggio 17, 2021
spot_img

CALCIO DILETTANTI – Dall’Eccellenza alla Terza categorie: tutte le partite in calendario domenica 8 ottobre

CALCIO DILETTANTI – Questo il programma di tutte le partite che si giocheranno domenica 8 ottobre, dall’Eccellenza fino alla Terza Categoria.

[su_slider source=”media: 99248″ limit=”100″ width=”1600″ height=”220″ title=”no” pages=”no” autoplay=”3000″]

CAMPIONATO ECCELLENZA – GIRONE A
(6 giornata di andata, 8 ottobre ore 14,30)
Arona calcio-Alicese Calcio
Aygreville calcio-Verbania
Città di Baveno-Piedimulera
Juve Domo-Orizzonti United
LG Trino-Lucento
La Biellese-Stresa sportiva
Pro Settimo Eureka-Pont Donnaz Hone Arnad
Romentinese Cerano-Pavarolo
San Maurizio Canavese-Borgovercelli

Classifica: LG Trino 11 punti, Arona calcio, Verbania, Romentinese Cerano, Città di Baveno 10, La Biellese, Alicese calcio 9, Aygreville, Pont Donnaz Hone Arnad, San Maurizio Canavese 8, Orizzonti United, Borgovercelli 6, Stresa Sportiva, Pavarolo 2004, Pro Settimo Eureka, Juve Domo 4, Puedimulera 2, Lucento 0.

CAMPIONATO DI PROMOZIONE – GIRONE B
(5 giornata di andata, 8 ottobre ore 14,30)
Bollengo Albiano Morenica-VDA Charvensod
La Chivasso-Calcio Settimo
La Pianese-Sportiva Nolese
Mathi Lanzese-Ivrea Banchette
Quincitava-Rivarolese
Saint Vincent Chatillon-Lascaris
San Mauro-Gassino San Raffaele
Volpiano-Venaria Reale

Classifica: Calcio Settimo, La Pianese 10 punti, Ivrea Banchette 8, La Chivasso 7, Mathi Lanzese, Volpiano, 6, VDA Charvensod, Bollengo Albiano Morenica, Sportiva Nolese 5, San Mauro, Gassino San Raffaele 4, Quincitava, Venaria Reale, Rivarolese, Saint Vincent Chatillon 3, Lascaris 2.

[su_slider source=”media: 125676,110138,119356″ limit=”100″ width=”1600″ height=”220″ title=”no” pages=”no” autoplay=”3000″]

CAMPIONATO DI PRIMA CATEGORIA – GIRONE C
(5 giornata di andata, 8 ottobre ore 14,30)
Aosta calcio 511-Cafasse Balangero
Azeglio-Atletico Volpiano Mappano
Bosconerese-Real Leini
Ivrea Montalto-Esperanza
La Vischese-Fenusma 2008
Montanaro-Calcio Ivrea 1905
Vallorco-Corio
Riposa: il Colleretto Pedanea

Classifica: Calcio Ivrea 1905 12 punti, Atletico Volpiano Mappano 10, Esperanza, Colleretto Pedanea, Azeglio 7, Fenusma 2008, Vallorco 6, Real Leini 5, Bosconerse, La Vischese, Aosta calcio 511 4, Montanaro, Ivrea Montalto 3, Corio 1, Cafasse Balangero 0.

CAMPIONATO DI SECONDA CATEGORIA – GIRONE D
(4 giornata di andata, 8 ottobre ore 14,30)
Castellamonte-Forno
Grand Combin-Centro giovanile calcio Aosta
La Romanese-Bajo Dora
Locana calcio-Grand Paradis
Quart-Valdigne
Real Pont Donnaz-Strambinese
Valchiusella-Agliè Valle Sacra

Classifica: Strambinese 9 punti, Real Pont Donnaz, Forno 7, Agliè Valla Sacra 5, Valchiusella, Locana, Gran Paradis 4, Valdigne Montblanc, Bajo Dora, Centro giovanile calcio 3, Quart, Grand Combin 2, Castellamonte, La Romanese 1.

CAMPIONATO DI SECONDA CATEGORIA – GIRONE E
(4 giornata di andata, 8 ottobre ore 14,30)
Atletico Alpignano-Fiano plus
Auxilium Valdocco-Virtus Saluggese
Busigneto Verolengo-Gabetto sporting Venaria
Ciriè-Ardor San Francesco
Gioventù Rodallese-La Rondinese
Orione Vallette-Emit Boys
Riposa: il Castiglione

Classifica: Virtus Saluggese, Ciriè calcio 9 punti, Ardor San Francesco 7, Auxilium Valdocco 6, Atletico Alpignano, Gabetto sporting Venaria 4, Fiano Plus, Castiglione 3, Orione Valdocco, Gioventù Rodallese, La Rondinese, Busigneto Verolengo 1, Emit Boys 0.

[su_slider source=”media: 124101″ limit=”100″ link=”image” target=”blank” width=”730″ height=”180″ title=”no” arrows=”no” pages=”no” mousewheel=”no” autoplay=”0″ speed=”0″]

CAMPIONATO DI TERZA CATEGORIA – IVREA GIRONE A
(3 giornata di andata, 8 ottobre ore 14,30)
Amici del calcio-Mappanese
Atletico Pont FC-Chambave
Atletico Robassomero-San Gallo Settimo
Junior Torrazza-San Benigno Canavese
Libertas Città di Aosta-Champdepraz Montjovet
Polisportiva Valmalone-Pertusio
Riposa: l’Atletico Chatillon

Classifica: Montjovet Champdepraz, San Gallo Settimo, Atletico Chatillon 6 punti, Atletico Pont, Pertusio 4, Polisportiva Valmalone, Amici del calcio, Libertas calcio Aosta 3, Mappanese, San Benigno Canavese, Chambave, Junior Torrazza, Atletico Robassomero 0

[su_slider source=”media: 100996,100993,116078″ limit=”100″ width=”1600″ height=”220″ title=”no” pages=”no” autoplay=”3000″]

Leggi anche...

spot_img
spot_img
spot_img