CALCIO – Questo il programma delle partite di calcio dilettanti previsto per la prossima domenica 24 settembre

Advertising App ON 2

CAMPIONATO ECCELLENZA – GIRONE A (4 giornata di andata, 24 settembre ore 15)
Arona Calcio-Borgovercelli
Aygreville calcio-Lucento
Città di Baveno-Pro Settimo Eureka
Juventus Domo-Pont Donnaz Hone Arnad
LG Trino-Piedimulera
La Biellese-Verbania
Romentinese Cerano-Orizzonti United
San Maurizio Canavese-Pavarolo
Stresa sportiva-Alicese calcio

Classifica: Verbania, Romentinese Cerano, Arona calcio 7, La Biellese 6, LG Trino, Aygreville calcio 5, Pont Donnaz Hone Arnad, Stresa Sportiva, San Maurizio Canavese, Città di Baveno 4, Alicese calcio, Pavarolo 2004, Borgovercelli, Pro Settimo Eureka, Orizzonti United 3, Puedimulera, Juve Domo, 2, Lucento 0.

Associazione Primo Contatto definitivo 700X100
Allianz 2 modifica jpeg

CAMPIONATO DI PROMOZIONE – GIRONE B (3 giornata di andata, 24 settembre ore 15)
Bollengo Albiano Morenica-Ivrea Banchette
La Chivasso-Gassino San Raffae
La Pianese-VDA Charvensod
Mathi Lanzese-Venaria Reale
Quincitava- Calcio Settimo
Saint Vincent Chatillon-Rivarolese
San Mauro-Volpiano
Sportiva Nolese-Lascaris

Classifica: Ivrea Banchette, Volpiano, La Chivasso, La Pianese, Calcio Settimo, VDA Charvensod 4 punti, Bollengo Albiano Morenica, Quincitava, Venaria Reale, San Mauro, Mathi Lanzese 3, Lascaris, Saint Vincent Chatillon, Sportiva Nolese, Rivarolese 1, Gassino San Raffaele 0.

CAMPIONATO DI PRIMA CATEGORIA – GIRONE C (3 giornata, 24 settembre ore 15)
Aosta calcio 511-Calcio Ivrea 1905
Atletico Volpiano Mappano-Fenusma 2008
Azeglio-Esperanza
Ivrea Montalto-Real Leini
La Vischese-Cafasse Balangero
Montanaro-Corio
Vallorco-Colleretto Pedanea
Riposa: Bosconerese

Classifica: Fenusma 2008, Calcio Ivrea 1905 6 punti, Colleretto Pedanea, Bosconerse, Atletico Volpiano Mappano, Azeglio 4, Vallorco 3 punti, Real Leini 2, Aosta calcio 511, Corio, La Vischese, Esperanza 1, Ivrea Montalto, Montanaro, Cafasse Balangero 0.

Monalisa Ozegna 700×100 2
Monalisa Ozegna ok 700×100

CAMPIONATO DI SECONDA CATEGORIA – GIRONE D (2 giornata, 24 settembre ore 15)
Castellamonte-Bajo Dora
Forno-Centro giovanile calcio Aosta
Grand Combin-Agliè Valle Sacra
La Romanese-Strambinese
Locana calcio-Valdigne
Real Pont Donnaz-Quart
Valchiusella-Gran Paradis

CLASSIFICA: Agliè Valla Sacra, Valdigne Montblanc, Grand Paradis, Real Pont Donnaz, Strambinese 3 punti, Bajo Dora, Forno, Quart, Valchiusella 1999 1, Grand Combin, Locana calcio, La Romanese, Centro giovanile calcio, Castellamonte 0.

Banner_730x100
Original Marines
mafish nuovo 730×100

CAMPIONAO DI SECONDA CATEGORIA – GIRONE E (2 giornata, 24 settembre ore 15)
Atletico Alpignano-Ardor San Francesco
Auxilium Valdocco-Emit Boys
Busigneto Verolengo-Virtus Saluggia
Ciriè calcio-Castiglione
Gabetto sporting Venaria-Fiano plus
Orione Vallette-Gioventù Rodallese
Riposa: La Rondinese

Classifica: Ardor San Francesco, Atletico Alpignano,Ciriè Calcio, Virtus Saluggia 3 punti, Castiglione, Auxilium Valdocco, Fiano Plus, La Rondinese 1, Orione Vallette, Busigneto Verolengo, Emit Boys, Gioventù Rodallese, Virtus Saluggia Gabetto 0.

LASCIA UN COMMENTO

Please enter your comment!
Please enter your name here