CALCIO – I Gironi 2014/2015 Piemonte/Valle d’Aosta dei Campionati di Eccellenza, Promozione e Prima Categoria.

pallone-calcioI campionati inizieranno: Eccellenza 31 agosto, Promozione e Prima categoria 7 settembre.

ECCELLENZA

Girone A: AYGREVILLE CALCIO – BIOGLIESE VALMOS – BORGARO TORINESE 1965 – BSR GRUGLIASCO – CALCIO IVREA – CASELLE CALCIO – CITTA DI BAVENO 1908 – GASSINOSANRAFFAELE – GOZZANO SSD.AR.L. – JUNIOR BIELLESE LIBERTAS – NO.VE. CALCIO – OMEGNA 1906 – ORIZZONTI UNITED – SANTHIA CALCIO – V.D.A. CHARVENSOD – VARALLO E POMBIA – VERBANIA CALCIO 1959 SRL – VOLPIANO

Girone B: ALBESE CALCIO – BENARZOLE 2012 – CASALE A.S.D. – CASTELLAZZO B.DA – CAVOUR – CHERASCHESE 1904 – COLLINE ALFIERI DON BOSCO – CORNELIANO ROERO – FOSSANO CALCIO A.S.D. – LUCENTO – OLMO – PINEROLO – PRO DRONERO – SALUZZO – SAN GIACOMO CHIERI – TORTONA VILLALVERNIA – VALENZANA MADO SSD.AR.L. – VIRTUS MONDOVI CARASSONESE

 

PROMOZIONE

Girone A: ALICESE CALCIO – BOLLENGO ALBIANO – CAMERI CALCIO – CE.VER.SA.MA BIELLA – COSSATO CALCIO 2010 – DORMELLETTO – DUFOUR VARALLO – FULGOR RONCO VALDENGO – GATTINARA F.C. – JUVENTUS DOMO – OLEGGIO SPORTIVA OLEGGIO – PIEDIMULERA – PONDERANO – ROMENTINESE – STRESA SPORTIVA – VIRTUS CUSIO

Girone B: ALPIGNANO – AOSTA SARRE – BANCHETTE – BRANDIZZO – CALCIO SETTIMO – LA CHIVASSO – LASCARIS – MATHI LANZESE – PIANEZZA – PONTDONNAZ HONEARNAD – PRO COLLEGNO COLLEGNESE – QUINCINETTO TAVAGNASCO – RIVAROLESE 2009 S.R.L. – SANMAURO – UNION VALLE DI SUSA – VENARIA REALE

Girone C: AIRASCHESE – BOVES MDG CUNEO – BUSCA CALCIO 2001 – C.S.F. CARMAGNOLA – CARIGNANO A.S.D. – CASTAGNOLE PANCALIERI – CHISOLA CALCIO – FOOTBALL CLUB SAVIGLIANO – LUSERNA – MORETTA – PEDONA BORGO S.D. – PISCINESERIVA 1964 – REVELLO CALCIO – SAVIGLIANESE CALCIO 1919 – SOMMARIVA PERNO – VILLAFRANCA

Girone D: ARQUATESE – ASCA – ATLETICO TORINO – BORGARETTO CALCIO – CANELLI – CBS SCUOLA CALCIO A.S.D. – CIT TURIN LDE – L.G. TRINO – LIBARNA U.S.D. – MIRAFIORI A.S.D. – PAVAROLO 2004 A.S.D. – SAN DOMENICO SAVIO ROCCHETTA TANARO – SAN GIULIANO NUOVO – SANTOSTEFANESE – SPORTING CENISIA – VICTORIA IVEST SRL

 

PRIMA CATEGORIA

Girone A: ACCADEMIA JUN.BORGOMANERO – ARONA CALCIO – BRIGA – CALCIO VOGOGNA – CASTELLETTESE – CREVOLESE A.S.D. – FERIOLO CALCIO – FOMARCO DON BOSCO – MOMO ATLETICO CALCIO – ORNAVASSESE – PREMOSELLO CALCIO – ROMAGNANO CALCIO A.S.D – SINERGY GRAVELLONA – VALLESTRONA – VIRTUS VILLADOSSOLA – 1924 SUNO F.C.D.

Girone B: CANADA – CASALEGGIO 2006 – CENTRO GIOVANILE CERANO – GALLIATE – GREGGIO 2009 – OLIMPIA SANT AGABIO 1948 – PRO ROASIO – RIVER SESIA CALCIO – S.ROCCO – SCUOLE CRISTIANE CALCIO – SPARTA NOVARA – TORNACO CALCIO 2010 – TRECATE CALCIO – VALDUGGIA CALCIO – VESPOLATE CALCIO – VIRTUS VERCELLI

Girone C: AGLIÈ – AZEGLIO – BIANZE – CAVAGLIA – CHIAVAZZESE 75 – COLLERETTO G.PEDANEA – F.C.M. VIGLIANO – FENUSMA 2008 – FULGOR COSSILA – GIOVENTU RODALLESE A.S.D. – LIVORNO F.CALCIO 1926 – PVF – QUART – VALLE CERVO ANDORNO – VALLORCO – VERRES CALCIO

Girone D: ATLETICO VILLARETTO – BARCANOVA SALUS – BARRACUDA – BOSCONERESE A.S.D. – CARRARA 90 – CENISIA – ESPERANZA – ORIONE VALLETTE – PERTUSA BIGLIERI – POLISPORTIVA RIVER MOSSO – POZZOMAINA – RAPID TORINO A.S.D. – REAL LEINI 2005 – SAN MAURIZIO C.SE – SPORTIVA NOLESE- VANCHIGLIA 1915

Girone E: ANTICO BORGORETTO F.C.D. – BEINASCO CALCIO – CASELETTE – CITTA DI RIVOLI – CUMIANA CALCIO – LESNA GOLD – NICHELINO HESPERIA – PINASCA – S. RITA – S.ROSTA – S.SECONDO A.S.D. – VALDRUENTO – VENAUS – VIANNEY – VILLAR PEROSA – VILLARBASSE

Girone F: ATLETICO CHIVASSO – ATLETICO SANTENA – BALDISSERO – CASTELNUOVO BELBO – CITTA DI MONCALIERI – CMC MONTIGLIO MONFERRATO – MONCALIERI – NUOVA S.C.O. 2005 – POIRINESE – PRO VILLAFRANCA – QUATTORDIO – SAN GIUSEPPE RIVA – SANDAMIANESE ASTI – TROFARELLO – USAF FAVARI – VILLASTELLONE CARIGNANO

Girone G: DENSO FOOTBALL CLUB – DOGLIANI – FOOTBALL CLUB VIGONE – GARESSIO – GIOVANILE CENTALLO 2006 – INFERNOTTO CALCIO – MARENE – MONFORTE BAROLO BOYS – POLISPORTIVA MONTATESE – RACCONIGI – S.SEBASTIANO – SCARNAFIGI – VALVERMENAGNA – VICESE 84 – VILLANOVETTA – VILLAR 91

Girone H: AUDACE CLUB BOSCHESE – AURORACALCIO ALESSANDRIA – CASSANO CALCIO – CASSINE – FORTITUDO F.O. – GAVIESE – LA SORGENTE – LUESE – OVADA CALCIO – PRO MOLARE – QUARGNENTO DILETTANTI – SAVOIA FBC 1920 – SILVANESE – VIGUZZOLESE – VILLANOVA – VILLAROMAGNANO

 

LASCIA UN COMMENTO

Please enter your comment!
Please enter your name here