PODISMO / ALBIANO D’IVREA – Paolo Boggio (GPD Aldo Berardo) ha vinto domenica 18 marzo ad Albiano d’Ivrea la l’8° edizione di “Correndo Tra le Vigne” con trecento atleti al via.

La manifestazione è stata organizzata dalla Pro Loco di Albiano D’Ivrea con la collaborazione con il comitato UISP Ivrea, ed era valida come gara di apertura del 18 circuito podistico Canavesano lega atletica UISP. Boggio ha impiegato trentun minuti esatti ed ha preceduto trentaquattro secondi Francesco Grassi (Durbano Gas Energy Rivarolo) che ha preceduto di un solo secondo il suo compagno di squadra Giuliano Caresio giunto terzo. Al quarto posto si è classificato Enzo Mersi del Monterosa giunto attardato di 37” invece quinto Ezio Vozza (GPD Aldo Berardo) a 45”.

ilbere
gymtonic

In campo femminile prima è giunta Valeria Nota (Podistica Bairese) con il tempo di 40’ 03” e novantesima assoluta, alle sue spalle si è classificata Elisa Picardi (Durbano Gas Energy Rivarolo) giunta staccata di ventitre secondi dalla Nota, invece terza in campo femminile è giunta Megi Stafa (Podistica Bairese) a 2’ 17”, quarta invece giungeva in campo femminile Mirella Bioletti (Cafasse) a 2’ 27” e quinta Rosa Orlarey (Dora Baltea) a 2’ 37”.

Tra le società successo della Podistica Bairese con 718 punti, ha preceduto il Durbano Gas Energy Rivarolo con 408, terza la Dora Baltea con 294, quarto il GPD Aldo Berardo con 223 e quinto il Team Peretti con 207.

 

growupcerimonie
giuanun
Allianz 2 modifica jpeg

Ass

Tempo Cognome Nome Pos Anno Cat Cod.Soc.

Societa’

1 0.30.22 MOTTINO LORENZO 1 1989 M23 A060155 A.S.D. POLISPORTIVA MONCRIVELLESE
2 0.30.37 BOSCHIS ALESSANDRO 1 1995 M20 A130567 CLUB GIO 22 RIVERA
3 0.31.07 AMICO MARIANO 2 1992 M20 A060155 A.S.D. POLISPORTIVA MONCRIVELLESE
4 0.31.14 RICCI IGOR 1 1973 M40 A140406 A.S.D. G. S. AVIS IVREA
5 0.31.25 MARTINA EZIO 1 1965 M45 A140358 POL. DIL. BAIRESE
6 0.31.40 SEQAOUI MOHAMMED 2 1983 M23 A140358 POL. DIL. BAIRESE
7 0.31.40 MARCHIARO MARCO 3 1984 M23 A140340 A.S.D. PODISTICA DORA BALTEA
8 0.31.41 NICCO ALESSANDRO 4 1984 M23 A140467 A.P.D. PONT SAINT MARTIN
9 0.31.43 GRIECO VITTORIO 2 1968 M45 A140466 A.S.D. ATLETICA MONTEROSA ARNAD MAURO E GIUSEPPE FOGU
10 0.32.02 LOCONTE ANDREA 2 1973 M40 A060155 A.S.D. POLISPORTIVA MONCRIVELLESE
11 0.32.13 FARES PIETRO 3 1972 M40 AO004 A.S.D ATL. SANDRO CALVESI
12 0.32.33 ANTONIETTI GABRIELE 1 1976 M35 A120370 U.S. ATLETICA CAFASSE
13 0.32.48 CABODI CLAUDIO 5 1982 M23 A120370 U.S. ATLETICA CAFASSE
14 0.32.54 GARBO PIETRO STEFANO 4 1972 M40 A140406 A.S.D. G. S. AVIS IVREA
15 0.33.09 GALLO GIANPAOLO 3 1965 M45 A140509 A.S.D. LIBERTAS FORNO “SERGIO BENETTI”
16 0.33.21 DE VINCENTI GIANLUIGI 2 1978 M35 A120510 A.S.D. PODISTICA LEINI’
17 0.33.47 TAPPARO ALAN 3 1976 M35 A140509 A.S.D. LIBERTAS FORNO “SERGIO BENETTI”
18 0.33.57 COSENTINO DANIELE 4 1965 M45 A140358 POL. DIL. BAIRESE
19 0.33.58 AGRAVE ANDREA 6 1991 M23 A140358 POL. DIL. BAIRESE
20 0.34.01 COSSU ANDREA 7 1980 M23 A140406 A.S.D. G. S. AVIS IVREA
21 0.34.03 ROSSI MARCO 8 1981 M23 A140406 A.S.D. G. S. AVIS IVREA
22 0.34.09 MONTICONE PIERLUIGI 5 1966 M45 AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI
23 0.34.11 ZAGATO MICHAEL 9 1990 M23 A140340 A.S.D. PODISTICA DORA BALTEA
24 0.34.20 GATTI STEFANO 3 1998 M20 A140358 POL. DIL. BAIRESE
25 0.34.26 CAVALETTO ENRICO 1 1959 M55 A140340 A.S.D. PODISTICA DORA BALTEA
26 0.34.27 EANDI ELIO 6 1966 M45 A140358 POL. DIL. BAIRESE
27 0.34.27 DONATO ALFREDO 1 1963 M50 A140358 POL. DIL. BAIRESE
28 0.34.36 RAT DAVIDE 5 1971 M40 A140468 A.S.D. PODISTICA VALCHIUSELLA
29 0.34.38 PIGLIACELLI DANIELE 4 1976 M35 AO001 A.S.D. ATLETICA COGNE AOSTA
30 0.34.44 DE LAURI COSTANTINO 7 1965 M45 A120510 A.S.D. PODISTICA LEINI’
31 0.34.46 PICATTO GIANLUCA 6 1970 M40 A140531 DURBANO GAS ENERGY TEAM
32 0.34.47 CODA EMANUELE 4 1992 M20 AO003 A.S.D. ATL. MONTEROSA “M. FOGU”
33 0.34.47 PORELLO UMBERTO 5 1977 M35 A140531 DURBANO GAS ENERGY TEAM
34 0.34.49 SALERNO ANTONIO 8 1968 M45 A140358 POL. DIL. BAIRESE
35 0.34.51 PARADISO GIANFRANCO 2 1963 M50 A120370 U.S. ATLETICA CAFASSE
36 0.34.54 BISON STEFANO 7 1971 M40 A140509 A.S.D. LIBERTAS FORNO “SERGIO BENETTI”
37 0.35.03 BARATONO ROSARIO 9 1967 M45 A140358 POL. DIL. BAIRESE
38 0.35.07 BUSSETTO ANDREA 5 1993 M20 A140418 A.S.D. G. P. RIVAROLO 77
39 0.35.10 NICCO ANGELO 2 1956 M55 A140406 A.S.D. G. S. AVIS IVREA
40 0.35.17 VITTORELLI ROBERTO 10 1981 M23 A140418 A.S.D. G. P. RIVAROLO 77
41 0.35.18 SOLDI GIAN LUIGI 10 1965 M45 A140418 A.S.D. G. P. RIVAROLO 77
42 0.35.19 REGIS DENIS 11 1965 M45 AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI
43 0.35.23 FONTANA GIAMPIETRO 3 1961 M50 A140358 POL. DIL. BAIRESE
44 0.35.31 LOCATTO COMETTO DARIO 4 1963 M50 A140340 A.S.D. PODISTICA DORA BALTEA
45 0.35.32 GIACOMA ROSA CLAUDIO 6 1976 M35 A140358 POL. DIL. BAIRESE
46 0.35.36 CABRAS FRANCO 3 1959 M55 AO004 A.S.D ATL. SANDRO CALVESI
47 0.35.41 VALLERO FABRIZIO 8 1971 M40 A140358 POL. DIL. BAIRESE
48 0.35.44 MENEGHINI MARIO 7 1976 M35 A140340 A.S.D. PODISTICA DORA BALTEA
49 0.35.49 BINELLO GIORGIO 5 1963 M50 A050657 CRAL REGIONE PIEMONTE
50 0.35.52 PERRONE CARMELO 9 1970 M40 A130534 A.S.D. ATLETICA VENARIA REALE
51 0.36.04 IULIANO VITTORIO 12 1969 M45 AO006 POL. DIL. SANT’ORSO AOSTA
52 0.36.06 BERTON GIACHETTI STEFANO 10 1971 M40 A140418 A.S.D. G. P. RIVAROLO 77
53 0.36.09 VIGNADOCCHIO MAURO 6 1964 M50 A140340 A.S.D. PODISTICA DORA BALTEA
54 0.36.12 CHIARLE GIORGIO 13 1969 M45 A120370 U.S. ATLETICA CAFASSE
55 0.36.13 MIGIARRA FULVIO 7 1964 M50 A140340 A.S.D. PODISTICA DORA BALTEA
56 0.36.16 PUTTO GNERRO ALESSANDRO 11 1971 M40 A140528 A.S.D. CASTLERUN
57 0.36.17 BIASIOLI MAURO 12 1974 M40 TO063 U.S. ATL. CAFASSE
58 0.36.18 ZODO MARCO 13 1971 M40 A140528 A.S.D. CASTLERUN
59 0.36.19 ROLLE CAPRA DAVIDE 14 1969 M45 A140418 A.S.D. G. P. RIVAROLO 77
60 0.36.22 BEDUZZI GIANLUCA 15 1967 M45 A140528 A.S.D. CASTLERUN
61 0.36.30 CABRAS KRISTIAN 6 1998 M20 AO004 A.S.D ATL. SANDRO CALVESI
62 0.36.35 CRESTI GIANLUCA 14 1972 M40 A140358 POL. DIL. BAIRESE
63 0.36.37 GIACOMELLI MASSIMO 16 1968 M45 A120510 A.S.D. PODISTICA LEINI’
64 0.36.39 BERRA TIZIANO 4 1959 M55 VC012 A.ATL. CANDELO
65 0.36.48 VIGLIANI STEFANO 11 1981 M23 A140340 A.S.D. PODISTICA DORA BALTEA
66 0.36.54 ERARIO MARIA ROSA 1 1980 F23 A120510 A.S.D. PODISTICA LEINI’
67 0.37.08 DI VINCENZO VINCENZO 8 1960 M50 A120370 U.S. ATLETICA CAFASSE
68 0.37.09 NICOLELLO ANGELO 5 1957 M55 A140358 POL. DIL. BAIRESE
69 0.37.11 DI VINCENZO SARA 2 1986 F23 A120370 U.S. ATLETICA CAFASSE
70 0.37.14 PALMIERI FRANCESCO 17 1967 M45 A140406 A.S.D. G. S. AVIS IVREA
71 0.37.19 BORELLA ANGELO 6 1958 M55 A120347 ATLETICA CASELLE ’93 A.S.D.
72 0.37.23 SERRA GIUSEPPE 9 1961 M50 A140340 A.S.D. PODISTICA DORA BALTEA
73 0.37.27 GUGLIELMO FABRIZIO 15 1972 M40 A120510 A.S.D. PODISTICA LEINI’
74 0.37.28 RANABOLDO PAOLO 8 1975 M35 VC001 ATL. SANTHIA’
75 0.37.29 MASSARI DOMENICO 1 1951 M60 A140358 POL. DIL. BAIRESE
76 0.37.31 ARDUINO ROBERTO 16 1972 M40 A140418 A.S.D. G. P. RIVAROLO 77
77 0.37.37 SIMEONE JACOPO 12 1986 M23 A060155 A.S.D. POLISPORTIVA MONCRIVELLESE
78 0.37.38 LORO GIOVANNI 2 1951 M60 A140358 POL. DIL. BAIRESE
79 0.37.41 MOTTINO LUCA 9 1979 M35 A060155 A.S.D. POLISPORTIVA MONCRIVELLESE
80 0.37.42 RUA ROBERTO 18 1968 M45 A140418 A.S.D. G. P. RIVAROLO 77
81 0.37.44 NISI ANDREA 7 1959 M55 VC008 A.S.GAGLIANICO 1974
82 0.37.48 COPPO CLAUDIO 17 1971 M40 A140418 A.S.D. G. P. RIVAROLO 77
83 0.37.51 DEMATTEIS LODOVICO 10 1975 M35 A140512 KEYCO HALF MARATHON
84 0.37.57 PERINO ANDREA DOMENICO 19 1965 M45 A140418 A.S.D. G. P. RIVAROLO 77
85 0.37.57 GUIDOBALDI FRANCO 3 1954 M60 A140418 A.S.D. G. P. RIVAROLO 77
86 0.38.02 CLEMENTI MASSIMO 18 1970 M40 A140468 A.S.D. PODISTICA VALCHIUSELLA
87 0.38.02 ZUCCA DANIELE 13 1984 M23 A140340 A.S.D. PODISTICA DORA BALTEA
88 0.38.04 BORGRA MARCO 8 1958 M55 A140358 POL. DIL. BAIRESE
89 0.38.10 GNORRA GIULIANO 9 1957 M55 A140340 A.S.D. PODISTICA DORA BALTEA
90 0.38.10 SCRIVANI GIOVANNI 20 1966 M45 A140418 A.S.D. G. P. RIVAROLO 77
91 0.38.16 CHIESA IVANO 10 1963 M50 A120510 A.S.D. PODISTICA LEINI’
92 0.38.31 BALBIANO EZIO 21 1965 M45 A140358 POL. DIL. BAIRESE
93 0.38.33 AIMARO MASSIMO 19 1972 M40 A060155 A.S.D. POLISPORTIVA MONCRIVELLESE
94 0.38.40 PERAGLIE CLAUDIO 22 1969 M45 A140406 A.S.D. G. S. AVIS IVREA
95 0.38.42 GARELLO ANDREA 14 1983 M23 A140418 A.S.D. G. P. RIVAROLO 77
96 0.38.47 GRISOLANO SERGIO 4 1954 M60 A140509 A.S.D. LIBERTAS FORNO “SERGIO BENETTI”
97 0.38.48 LINARI VITALIANO 23 1967 M45 A120510 A.S.D. PODISTICA LEINI’
98 0.38.54 ROMAN FABIO 15 1988 M23 A130567 CLUB GIO 22 RIVERA
99 0.38.55 ORIGLIA MARCO 11 1962 M50 A140406 A.S.D. G. S. AVIS IVREA
100 0.38.57 OSELLA BON GIANMAURO 12 1962 M50 A140418 A.S.D. G. P. RIVAROLO 77
101 0.38.57 DANIELE RICCARDO 24 1965 M45 A050657 CRAL REGIONE PIEMONTE
102 0.39.01 MORELLO FABIO 11 1978 M35 AO003 A.S.D. ATL. MONTEROSA “M. FOGU”
103 0.39.03 PUDDU CARMINE 25 1968 M45 A140418 A.S.D. G. P. RIVAROLO 77
104 0.39.04 BERTOLI SERGIO 1 1949 M65 A140509 A.S.D. LIBERTAS FORNO “SERGIO BENETTI”
105 0.39.07 MEDAINA LINO 10 1958 M55 A140358 POL. DIL. BAIRESE
106 0.39.10 BOCCHIETTI ANTONIO 2 1948 M65 A140358 POL. DIL. BAIRESE
107 0.39.14 FERRANTE MASSIMO 20 1970 M40 A140358 POL. DIL. BAIRESE
108 0.39.17 TOMASI CONT BRUNO 13 1963 M50 A140406 A.S.D. G. S. AVIS IVREA
109 0.39.18 STRACUZZI MASSIMO 11 1959 M55 A140340 A.S.D. PODISTICA DORA BALTEA
110 0.39.20 CARLONE ALFONSO 14 1962 M50 A050657 CRAL REGIONE PIEMONTE
111 0.39.32 MABRITTO MATTEO 16 1982 M23 A140340 A.S.D. PODISTICA DORA BALTEA
112 0.39.34 BRIZZI CARLO 15 1962 M50 A120510 A.S.D. PODISTICA LEINI’
113 0.39.57 MADLENA FULVIO 5 1954 M60 A140358 POL. DIL. BAIRESE
114 0.39.59 LAZZARIN ALESSANDRO 0 1970 M40 NON TESSERATO
115 0.40.00 GIANASSO ANDREA 12 1977 M35 A140358 POL. DIL. BAIRESE
116 0.40.02 REGIS MASSIMO 17 1981 M23 A060155 A.S.D. POLISPORTIVA MONCRIVELLESE
117 0.40.03 MIGLIACCIO SALVATORE 6 1952 M60 A050294 A.S.D. GIORDANA LOMBARDI
118 0.40.09 BOCCHINO EUGENIO 1 1940 M70 A050019 COMITATO DI TORINO
119 0.40.10 ROSCIO GIUSEPPINO 16 1960 M50 MI580 SPORTS CLUB MELEGNANO
120 0.40.14 PELLEREY RENZO 26 1966 M45 A140466 A.S.D. ATLETICA MONTEROSA ARNAD MAURO E GIUSEPPE FOGU
121 0.40.21 SEREN GAY ANDREA 21 1974 M40 A140418 A.S.D. G. P. RIVAROLO 77
122 0.40.24 MEROLA CLAUDIO 13 1976 M35 A120347 ATLETICA CASELLE ’93 A.S.D.
123 0.40.25 FARINELLA ANDREA 22 1973 M40 A140358 POL. DIL. BAIRESE
124 0.40.29 BURZIO DANIELE 18 1984 M23 A140418 A.S.D. G. P. RIVAROLO 77
125 0.40.45 GARGANO MARIO 23 1973 M40 A140358 POL. DIL. BAIRESE
126 0.40.49 MAROSO MARINO 12 1959 M55 A140340 A.S.D. PODISTICA DORA BALTEA
127 0.40.54 CASAVECCHIA GUIDO 7 1953 M60 AO006 POL. DIL. SANT’ORSO AOSTA
128 0.41.00 VOTA PAOLO AGOSTINO 27 1966 M45 A140358 POL. DIL. BAIRESE
129 0.41.01 BONELLO MARIA 3 1990 F23 A140418 A.S.D. G. P. RIVAROLO 77
130 0.41.02 VOLPATI FEDERICO 14 1979 M35 NO053 PODISTICA ARONA
131 0.41.13 PERETTI EUGENIO 8 1953 M60 A140418 A.S.D. G. P. RIVAROLO 77
132 0.41.14 MELI GABRIELE 15 1978 M35 A140340 A.S.D. PODISTICA DORA BALTEA
133 0.41.19 PERONA FENOGLIO 24 1972 M40 A140419 A.S.D. L’ÉVA D’ÓR
134 0.41.27 PERINO MARIO 25 1972 M40 A140406 A.S.D. G. S. AVIS IVREA
135 0.41.28 MAGNINO SIMONE 19 1983 M23 A140418 A.S.D. G. P. RIVAROLO 77
136 0.41.30 TAGLIAROLO MASSIMO 13 1959 M55 A140340 A.S.D. PODISTICA DORA BALTEA
137 0.41.40 TARRONE GIANCARLO 17 1963 M50 AO003 A.S.D. ATL. MONTEROSA “M. FOGU”
138 0.41.44 RONCON LUCA 16 1976 M35 A140418 A.S.D. G. P. RIVAROLO 77
139 0.41.52 VANARIA LUCA STEFANO 17 1978 M35 A140340 A.S.D. PODISTICA DORA BALTEA
140 0.41.55 GERA LUCA 26 1971 M40 A140528 A.S.D. CASTLERUN
141 0.41.58 PAVAN GIULIANO 9 1952 M60 VC037 GSA POLLONE
142 0.42.02 SCALA RENZO 2 1943 M70 A140340 A.S.D. PODISTICA DORA BALTEA
143 0.42.21 ZALTIERI ALESSANDRO 27 1973 M40 TO238 A.S.D.PEPERONCINO RUNNING TEAM
144 0.42.23 CIRILLO CARMINE 18 1961 M50 A140418 A.S.D. G. P. RIVAROLO 77
145 0.42.26 PAGNOTTI MASSIMO 3 1946 M65 A140509 A.S.D. LIBERTAS FORNO “SERGIO BENETTI”
146 0.42.27 PICCA PICCON GIOVANNI 14 1957 M55 A140418 A.S.D. G. P. RIVAROLO 77
147 0.42.30 TRAPASSO LUIGI 28 1973 M40 A140358 POL. DIL. BAIRESE
148 0.42.36 PANIZZOLO STEFANIA 1 1972 F40 A120510 A.S.D. PODISTICA LEINI’
149 0.42.43 PEROT MARTINA 1 1967 F45 A140358 POL. DIL. BAIRESE
150 0.42.48 TONSO DARIO 29 1971 M40 A140340 A.S.D. PODISTICA DORA BALTEA
151 0.42.48 BENEDETTO PAOLO 10 1953 M60 A140340 A.S.D. PODISTICA DORA BALTEA
152 0.42.49 MASSARO ELEONORA 2 1974 F40 A140531 DURBANO GAS ENERGY TEAM
153 0.42.53 ARROTINI CORRADINO 15 1956 M55 A050657 CRAL REGIONE PIEMONTE
154 0.42.54 MEGALE ANTONIO 4 1948 M65 A140358 POL. DIL. BAIRESE
155 0.43.03 TRETTENE MASSIMO 18 1978 M35 A140406 A.S.D. G. S. AVIS IVREA
156 0.43.04 FERRARA ROSITA 2 1969 F45 A140418 A.S.D. G. P. RIVAROLO 77
157 0.43.07 GIANNONE FRANCA 3 1968 F45 A140358 POL. DIL. BAIRESE
158 0.43.09 DI LELLA MAURIZIO 30 1974 M40 A050657 CRAL REGIONE PIEMONTE
159 0.43.17 USSEGLIO CINZIA 1 1961 F50 A130567 CLUB GIO 22 RIVERA
160 0.43.21 CRAVINI MARCO 11 1950 M60 A140528 A.S.D. CASTLERUN
161 0.43.25 SCAGLIONE SARAH 0 1999 A140358 POL. DIL. BAIRESE
162 0.43.29 SPAGNA GIOVANNI 5 1947 M65 A140340 A.S.D. PODISTICA DORA BALTEA
163 0.43.31 VALLI CARMELA 4 1965 F45 VC017 G.S. SPLENDOR COSSATO
164 0.43.38 TROIA GIUSEPPE 19 1960 M50 A140358 POL. DIL. BAIRESE
165 0.43.47 ROLANDO PAOLO GIUSEPPE 20 1960 M50 A140358 POL. DIL. BAIRESE
166 0.44.02 PEROGLIO FLAVIO 28 1967 M45 A140468 A.S.D. PODISTICA VALCHIUSELLA
167 0.44.06 BELLINO VENANZIO 12 1954 M60 A140418 A.S.D. G. P. RIVAROLO 77
168 0.44.08 VOTA GUIDO 31 1974 M40 A140418 A.S.D. G. P. RIVAROLO 77
169 0.44.27 CECCHIN PIETRO PAOLO 13 1952 M60 A140340 A.S.D. PODISTICA DORA BALTEA
170 0.44.27 CALVETTO MASSIMO 29 1969 M45 A140528 A.S.D. CASTLERUN
171 0.44.28 ROFFINO LEO 14 1951 M60 A140528 A.S.D. CASTLERUN
172 0.44.29 LAUDARI ROBERTO 21 1960 M50 A140418 A.S.D. G. P. RIVAROLO 77
173 0.44.30 MEINERO ANDREA FRANCO 32 1970 M40 A140418 A.S.D. G. P. RIVAROLO 77
174 0.44.36 NIZZIA TIZIANO 16 1959 M55 A140358 POL. DIL. BAIRESE
175 0.44.42 PIANO SILVIA 1 1958 F55 A140358 POL. DIL. BAIRESE
176 0.44.42 CANEPA MONICA 1 1977 F35 A140418 A.S.D. G. P. RIVAROLO 77
177 0.44.46 VIVENZA MARCO 22 1963 M50 A140418 A.S.D. G. P. RIVAROLO 77
178 0.44.46 BUFFA ALESSANDRO 19 1977 M35 A140340 A.S.D. PODISTICA DORA BALTEA
179 0.44.48 ROSTAGNO MARCO GIOVANNI 30 1967 M45 A140509 A.S.D. LIBERTAS FORNO “SERGIO BENETTI”
180 0.44.48 ARAGONA ROCCO GIOVANNI 6 1947 M65 TO015 ATL CANAVESANA RIBES INF.
181 0.45.02 PASSERINI SANDRO 7 1949 M65 A140340 A.S.D. PODISTICA DORA BALTEA
182 0.45.03 LOCCI LOREDANA 2 1963 F50 A140418 A.S.D. G. P. RIVAROLO 77
183 0.45.19 BECCARI VALENTINA 0 1999 A140358 POL. DIL. BAIRESE
184 0.45.25 VISENTINI SILVESTRO 15 1953 M60 A120347 ATLETICA CASELLE ’93 A.S.D.
185 0.45.41 PERUZZETTO STEFANIA 5 1969 F45 TO238 A.S.D.PEPERONCINO RUNNING TEAM
186 0.45.42 CAMPANI ALBERTO 33 1974 M40 A140406 A.S.D. G. S. AVIS IVREA
187 0.45.44 PALMA FERNANDO 8 1949 M65 TO063 U.S. ATL. CAFASSE
188 0.45.48 MELLINO MARIO 23 1961 M50 A140418 A.S.D. G. P. RIVAROLO 77
189 0.45.54 GROSSO ENZO 16 1951 M60 A140340 A.S.D. PODISTICA DORA BALTEA
190 0.45.56 BLANCHIETTI RODOLFO 20 1980 M23 A140358 POL. DIL. BAIRESE
191 0.45.57 BELLOMO GABRIELE 17 1955 M55 A120347 ATLETICA CASELLE ’93 A.S.D.
192 0.46.00 TIUS MAGGIA LORELLA 3 1964 F50 A140340 A.S.D. PODISTICA DORA BALTEA
193 0.46.05 SCIENZA LUCIANO 9 1946 M65 A140358 POL. DIL. BAIRESE
194 0.46.07 FROLA EBE RENATA 2 1958 F55 A140418 A.S.D. G. P. RIVAROLO 77
195 0.46.24 VASCHETTI MASSIMILIANO 34 1972 M40 A050657 CRAL REGIONE PIEMONTE
196 0.46.35 CLEMENTE UGO 3 1944 M70 A140340 A.S.D. PODISTICA DORA BALTEA
197 0.46.47 MEDAINA STIV 21 1985 M23 A140358 POL. DIL. BAIRESE
198 0.46.54 DI PAOLA FRANCESCO 24 1960 M50 A120510 A.S.D. PODISTICA LEINI’
199 0.46.56 LANZO STEFANO 22 1982 M23 A120347 ATLETICA CASELLE ’93 A.S.D.
200 0.47.01 ROSSI MARIO 10 1945 M65 A120370 U.S. ATLETICA CAFASSE
201 0.47.02 BOTALLA GIULIANO 4 1943 M70 VC060 A.S.D. OLIMPIA RUNNERS
202 0.47.05 GENTA MAURIZIO 18 1959 M55 A140418 A.S.D. G. P. RIVAROLO 77
203 0.47.06 DUOCCIO ROSELLA 4 1963 F50 A140418 A.S.D. G. P. RIVAROLO 77
204 0.47.19 LAVARINO SIMONETTA 5 1963 F50 A140358 POL. DIL. BAIRESE
205 0.47.26 DELL’ACCIO FABRIZIO 25 1964 M50 A120347 ATLETICA CASELLE ’93 A.S.D.
206 0.47.30 VERNA ISIDORO 26 1960 M50 A140418 A.S.D. G. P. RIVAROLO 77
207 0.47.31 GRENDENE ISIDORO 11 1949 M65 A140509 A.S.D. LIBERTAS FORNO “SERGIO BENETTI”
208 0.47.33 REGIS GIUSEPPE 17 1954 M60 A060128 A. S. D. GRUPPO PODISTICO TRINESE
209 0.47.34 VACCARINO MARIAROSA 6 1967 F45 AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI
210 0.47.52 CUTELLE’ GIUSEPPE 19 1955 M55 A140406 A.S.D. G. S. AVIS IVREA
211 0.47.54 NICCHI GIUSEPPE 18 1951 M60 A140419 A.S.D. L’ÉVA D’ÓR
212 0.47.57 VACCARI GIANNA ANNITA 1 1948 F60 A140340 A.S.D. PODISTICA DORA BALTEA
213 0.47.59 BALLONI LETIZIA CARLA 6 1964 F50 A140418 A.S.D. G. P. RIVAROLO 77
214 0.47.59 DURANDO DANIELE 31 1965 M45 A140406 A.S.D. G. S. AVIS IVREA
215 0.48.01 VIGNANI MARIA GRAZIA 3 1958 F55 A140418 A.S.D. G. P. RIVAROLO 77
216 0.48.03 CERUTTI FRANCESCO 20 1955 M55 A140418 A.S.D. G. P. RIVAROLO 77
217 0.48.16 GAROFALO CARMELA 7 1961 F50 A140358 POL. DIL. BAIRESE
218 0.48.16 TOGO FRANCESCO 1 1935 M75 A140358 POL. DIL. BAIRESE
219 0.48.48 PERINO LUCA 23 1988 M23 A140418 A.S.D. G. P. RIVAROLO 77
220 0.48.49 FONTE PAOLO 12 1946 M65 A140340 A.S.D. PODISTICA DORA BALTEA
221 0.48.58 MARABOTTO SERGIO 27 1963 M50 A120347 ATLETICA CASELLE ’93 A.S.D.
222 0.49.02 RODDA PIER LUIGI 19 1950 M60 A140406 A.S.D. G. S. AVIS IVREA
223 0.49.31 GERMANETTI ENZO 21 1957 M55 VC028 GRUPPO AMICI CORSA PETTINENGO
224 0.49.39 DONETTI RINCON TIZIANA 7 1968 F45 A140418 A.S.D. G. P. RIVAROLO 77
225 0.49.47 CHIABODO BARBARA 2 1979 F35 A140418 A.S.D. G. P. RIVAROLO 77
226 0.49.55 VITERBO FELICE 13 1946 M65 A140509 A.S.D. LIBERTAS FORNO “SERGIO BENETTI”
227 0.50.14 TOMMASIN FRANCESCA 3 1972 F40 A140418 A.S.D. G. P. RIVAROLO 77
228 0.50.19 BONELLO CESARE 2 1931 M75 A130753 A.S.D. TO 021
229 0.50.25 GOLFETTO STEFANO 20 1977 M35 A140418 A.S.D. G. P. RIVAROLO 77
230 0.50.27 ROLLANDIN CORRADO 35 1971 M40 A140406 A.S.D. G. S. AVIS IVREA
231 0.50.34 VOLPE ANTONELLA 8 1969 F45 A140418 A.S.D. G. P. RIVAROLO 77
232 0.50.37 NOTA VALERIA 4 1988 F23 A140358 POL. DIL. BAIRESE
233 0.51.11 MOSCARELLI STEFANO 14 1949 M65 A140340 A.S.D. PODISTICA DORA BALTEA
234 0.51.34 GIANETTA MILENA 9 1965 F45 A140418 A.S.D. G. P. RIVAROLO 77
235 0.51.53 PERINO LUIGI 20 1951 M60 A140418 A.S.D. G. P. RIVAROLO 77
236 0.52.34 LEBOLE GIANCARLO 22 1959 M55 VC060 A.S.D. OLIMPIA RUNNERS
237 0.52.34 PIONZIO ROBERTA 8 1961 F50 VC060 A.S.D. OLIMPIA RUNNERS
238 0.52.34 DE COLLE MASSIMO 21 1950 M60 A140406 A.S.D. G. S. AVIS IVREA
239 0.54.02 PICATTO MIRTO 5 1940 M70 A140531 DURBANO GAS ENERGY TEAM
240 0.54.34 MARCHESAN KATIUSCIA 3 1975 F35 A140340 A.S.D. PODISTICA DORA BALTEA
241 0.54.44 CAVALLERO BRUNELLA 9 1960 F50 A140418 A.S.D. G. P. RIVAROLO 77
242 0.55.08 GAIDO DOMENICO 6 1944 M70 A140418 A.S.D. G. P. RIVAROLO 77
243 0.55.09 PANSARELLA ANTONINO 22 1953 M60 A140418 A.S.D. G. P. RIVAROLO 77
244 0.55.35 SALTO PIERMARIO 36 1971 M40 A140340 A.S.D. PODISTICA DORA BALTEA
245 0.55.41 PISA’ SERGIO 15 1945 M65 A140418 A.S.D. G. P. RIVAROLO 77
246 1.03.22 BERARDO ALDO 16 1949 M65 A140418 A.S.D. G. P. RIVAROLO 77
247 1.10.29 PEJRANI ANNA GABRIELLA 4 1959 F55 A140418 A.S.D. G. P. RIVAROLO 77
248 1.13.09 FOLLIS PIERO EUSEBIO 23 1955 M55 A140418 A.S.D. G. P. RIVAROLO 77

Numero Atleti: 248

Tritapepe
Pandolfini
primocontattolungonuovapertura

CLASSIFICA SOCIETA’

Posizione Societa’ Totale Atleti Totale Punti
1 POL. DIL. BAIRESE 41 803
2 A.S.D. G. P. RIVAROLO 77 53 754
3 A.S.D. PODISTICA DORA BALTEA 32 612
4 A.S.D. G. S. AVIS IVREA 17 250
5 A.S.D. LIBERTAS FORNO “SERGIO BENETTI” 9 204
6 A.S.D. PODISTICA LEINI’ 10 176
7 U.S. ATLETICA CAFASSE 7 166
8 A.S.D. POLISPORTIVA MONCRIVELLESE 7 145
9 A.S.D. CASTLERUN 7 98
10 ATLETICA CASELLE ’93 A.S.D. 7 92
11 DURBANO GAS ENERGY TEAM 4 86
12 A.S.D ATL. SANDRO CALVESI 3 71
13 CRAL REGIONE PIEMONTE 6 68
14 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI 3 61
15 CLUB GIO 22 RIVERA 3 56
16 A.S.D. ATL. MONTEROSA “M. FOGU” 3 51
17 POL. DIL. SANT’ORSO AOSTA 2 43
18 A.S.D. PODISTICA VALCHIUSELLA 3 42
19 U.S. ATL. CAFASSE 2 42
20 A.S.D. OLIMPIA RUNNERS 3 39
21 A.S.D. ATLETICA MONTEROSA ARNAD MAURO E GIUSEPPE FOGU 2 34
22 A.P.D. PONT SAINT MARTIN 1 27
23 A.S.D. ATLETICA COGNE AOSTA 1 27
24 A.ATL. CANDELO 1 27
25 A.S.D. GIORDANA LOMBARDI 1 25
26 ATL CANAVESANA RIBES INF. 1 25
27 A.S.GAGLIANICO 1974 1 24
28 ATL. SANTHIA’ 1 23
29 A.S.D. ATLETICA VENARIA REALE 1 22
30 GSA POLLONE 1 22
31 KEYCO HALF MARATHON 1 21
32 COMITATO DI TORINO 1 20
33 A.S.D. L’ÉVA D’ÓR 2 20
34 A.S.D.PEPERONCINO RUNNING TEAM 2 20
35 A.S.D. TO 021 1 19
36 PODISTICA ARONA 1 17
37 G.S. SPLENDOR COSSATO 1 17
38 SPORTS CLUB MELEGNANO 1 15
39 A. S. D. GRUPPO PODISTICO TRINESE 1 14
40 GRUPPO AMICI CORSA PETTINENGO 1 10

 

LASCIA UN COMMENTO

Please enter your comment!
Please enter your name here

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.