VOLLEY – Tutto il programma delle partite di Serie B2, C e D Femminile e di Serie C e D Maschile del 17 marzo 2018

SERIE B2 

GIRONE A
(7 giornata di ritorno sabato 17 marzo)

Pavic Romagnano Sesia-Progetto volley Orago (20,30)
Labormet 2 Lingotto-Lilliput Settimo (20,30)
Une T E-Work Busto Arsizio-Igor volley Trecate (16,30)
Finimpianti Rivarolo volley-Futura giovani Busto Arsizio (21,00)
SDV Tempocasa Varese-Caselle volley (19,00)
Normac AVB Genova-Iglina Albissola pallavolo (21,00)
Prochima Novarese virtus Biella-Abi Logistica Canavese (21,00)

Classifica
Futura Busto Arzizio 53 punti, Prochima Novarese Virtus Biella, Pavic Romagnano Sesia 43, Iglina Albissola volley 40, Caselle volley, Labormet 2 Lingotto 34, Normac AFG Genova 28, Igor volley Trecate 27, SDV Tempocasa Varese, Une T E-Work Busto Arsizio 25, Abi Logistica Canavese 20, Progetto volley Orago Varese 15, Finimpianti Rivarolo volley 9, Lilliput 3.

ilbere
gymtonic

SERIE C FEMMINILE

GIRONE A
(7 giornata di ritorno sabato 17 marzo)

Ccs Cogne acciai speciali-Caffè Mokaor Vercelli (17,30)
MV Impianti Bzz Piossasco-Isil volley Almese Massi (18,00)
Pallavolo Montalto Dora-Novi pallavolo femminile (20,30)
CRF Centallo volley-Team volley Novara (20,30)
Crai Stella Rivoli-PVB Cime Careddu Canelli (20,30)
Volley Villafranca-Mercatò Cuneo (21,00)
Allotreb Nixsa Veggoplast-Venaria Real volley (21,00)

Classifica
MV Impianti Bzz Piossasco 52 punti, Isil volley Almese Massi 48, Novi Pallavolo femminile 44, Caffè Mokaor Vercelli 43, Team volley Novara 37, PVB Cime Careddu Canelli 36, Mercatò Cuneo 32, Venaria Reale volley 21, CRF Centallo volley 20, Pallavolo Montalto Dora 19, Volley Villafranca 17, Ccs Cogne acciai speciali 14, Allotreb Nixsa Veggoplast 10, Crai Stella Rivoli 6.

 

 

GIRONE B
(7 giornata di ritorno sabato 17 marzo)

San Paolo-Rivarolo Valentino volpianese (17,00)
Fenera Chieri ’76-Igor Volley (17,30)
Cantine Rasore Ovada-L’Alba volley (17,45)
Ascot Lasalliano Torino-Dedalus Piemonte playasti (18,00)
Monviso volley Barge Mina-Issa Novara (18,45)
Union volley-La Folgore Carrozzeria Mescia (20,00)
.Bonprix teamvolley-Balabor Minimold (20,30)

Classifica
San Paolo 46 punti, .Bonprix Teamvolley 44, L’Alba volley, Union volley 38, Ascot Lasalliano 36, La Folgore carrozzeria Mescia 33, Fenera Chieri ’76 28, Monviso volley Barge Mina 27, Issa Novara, Dedalus Piemonte Playasti 24, Cantine Rasore Ovada 23, Igor volley 22, Rivarolo Valentino Volpianese, Balabor Minimold 8.

growupcerimonie
giuanun
Allianz 2 modifica jpeg

SERIE C MASCHILE 

GIRONE A
(7 giornata di ritorno, sabato 17 marzo)

Finsoft Ser Chieri-Erresse Pavic (18,00)
Volley Novara-Ascot Lasalliano Torino (18,00)
Bruno Tex Olimpia Aosta-Altea Altiora (20,45)
Plastipol Ovada-Pallavolo Torino (21,00)
Stamperia Alicese-Tiffany Valsusa (21,00)
Riposa: il Volley Montanaro

Classifica
Erresse Pavic 38 punti, Bruno Tex Olimpia Aosta 35, Volley Novara 31, Stamperia Alicese 29, Altea Altiora 26, Ascot Lasalliano, Pallavolo Torino 23, Tiffany Valsusa 20, Plastipol Ovada 18, Volley Montanaro 10, Finsoft Ser Chieri 2.

 

 

GIRONE B
(7 giornata di ritorno, sabato 17 marzo)

Villanova VBC Mondovi-Cus Torino
Santanna volley U21-Go Old volley Racconigi (18,00)
Hasta volley-Alto Canavese volley(18,30)
Artivolley-Volley Langhe (20,45)
Polisportiva Venaria-Alvolley Fortitudo (21,00)
Riposa: il Volley San Paolo

Classifica
Artivolley 42 punti, Alto Canavese volley 39, Go Old volley 32, Volley Langhe 27, Alvolley Fortitudo 24, Santanna volley U21 22, Polisportiva Venaria 21, Volley San Paolo 19, Cus Torino 17, Hasta volley 9, Villanova VBC Mondovi 3.

Tritapepe
Pandolfini
primocontattolungonuovapertura

SERIE D FEMMINILE 

GIRONE A
(7 giornata di ritorno sabato 17 marzo)

Botalla teamvolley-El Gall centro grafico (17,00)
Volley Bellinzago-Team volley Novara (17,30)
Rubinetterie Paffoni Omegna-Oasi volley Arona (18,00)
Gilber Gaglianico volley-Pallavolo Scurato Novara (20,30)
Space 23 Castellamonte-PGS Foglizzese (20,30)
San Rocco Novara-Poggio in volley Puntozero (20,30)
Vega occhiali Rosaltiora-Cusio sud ovest Novara (10/3 ore 18,00)

Classifica
Vega occhiali Rosaltiora 54 punti, Cusio sud ovest sport 49, Gilber Gaglianico volley 43, El Gall centro grafico 39, San Rocco Novara, Pgs Foglizzese 31, Volley Bellinzago, Botalla Teamvolley 28, Oasi volley Arona 24, Pallavolo Scurato Novara, Omegna pallavolo 1988 22, Team volley Novara 18, Poggio in volley Puntozero 5, Space 23

 

GIRONE B
(7 giornata di ritorno sabato 17 marzo)

Volley Parella Torino-Calton volley (17,00)
Euroged Leini VBC-Volley Marene (19,00)
Mercatò CRF Fossano-LPM Alpi Marittime Carrù (20,30)
Libellula volley-Safa 2000 (20,30)
Multimed Red Vercelli-Inalpi volley Busca (20,30)
VBC Savigliano-Bcc Surrauto Cervere (20,30)
Moncalieri Testona volley-Caselle volley (21,00)

Classifica
Libellula volley 55 punti, VBC Savigliano 48, Mercatò CRF Fossano 40, Caselle volley 39, Euroged Leini VBC 36, Volley Marene 33, BCC Surruato Cervere 32, Inalpi volley Busca 26, Moncalieri Testona volley 24, Safa 2000 22, LPM Banca Alpi Marittime Carrù 21, Calton 13, Multimed red Vercelli, Volley Parella Torino 5.

ilbere
gymtonic

GIRONE C
(6 giornata di ritorno 10 marzo)

Finimpianti Rivarolo volley 2000-Union volley 2003 (17)
Rombi Escavazioni Araldica vini-Finsoft Ser Chieri (17,30)
Evo volley Elledue-GS Sangone (20)
Artusi Fortitudo-Go volley Grugliasco (20,30)
Gavi volley Impresa Tre Colli-Pallavolo Santena 95 (20,30)
MC Data Romentino-Zs Ch Valenza (20,30)
Moncalieri Carmagnola-Tempocasa Raffaele (18/3 ore 18,30)
Gavi volley Impresa Tre colli-Finsoft Ser Chieri 3-1 (Recupero)

Classifica
Pallavolo Santena 95 53 punti, Evo volley Elledue 51, Gavi volley Impresa tre colli 47, MC Dara Romentino 41, GS Sangone 34, Moncalieri Carmagnola volley 33, Finimpianti Rivarolo volley 2000, Go volley Grugliasco 28, Zs Ch Valenza 20, Tecnocasa St Gassinese San Raffaele 18, Finsoft Ser Chieri 15, Union volley 2003, Artusi Fortitudo 10, Rombi escavazioni vini Araldica 8.

 

 

SERIE D MASCHILE 

GIRONE A
(7 giornata di ritorno, 17 marzo)

Bistrot 2mila8 Domodossola-Casa gomma San Paolo (18)
Stamperia Alicese U21-Scuola pallavolo Biellese U21 (20,30)
Rabino sport Valchisone U21-Pallavolo Alba (20,30)
Reaba volley-Borgofranco pallavolo (18/3, ore 18,30)
Riposano: l’Erresse Pavic e il Noverclean volley
Novaraclean volley-Erresse pavic 3-0 (recupero)

Classifica
Borgofranco pallavolo 41 punti, Novarclean volley 38, Scuola pallavolo Biellese U21 26, Casa della gomma San Paolo 25, Reba volley 18, Bistrot 2mila8 Domodossola 25, Rabino sport Valchisone U21, Bistrot 2mila8 Domodossola, Pallavolo Alba, Erresse Pavic 14, Stamperia Alicese U21 2.

growupcerimonie
giuanun
Allianz 2 modifica jpeg

 

LASCIA UN COMMENTO

Please enter your comment!
Please enter your name here

Questo sito usa Akismet per ridurre lo spam. Scopri come i tuoi dati vengono elaborati.