VOLLEY – Programma delle partite di pallavolo per i Campionati di Serie B2, C e D Femminile e di Serie C e D Maschile in programma per sabato 17 febbraio 2018

SERIE B2 

GIRONE A
(3 giornata di ritorno sabato 17 febbraio)

Une T E-Work Busto Arsizio-Finimpianti Rivarolo volley (21,00)
Abi Logistica Canavese-Iglina Albissola volley (21,00)
Pavic Romagnano Sesia-Labormet 2 Lingotto (21,00)
Normac AVB Genova-Progetto volley Orago Varese (21,00)
Prochima Novarese Biella-Lilliput Settimo (21,00)
Caselle volely-Futura giovani Busto Arsizio (21,00)
SDV Tempocasa Varese-Igor volley Trecate (21,00)

Classifica
Futura Busto Arzizio 42 punti, Prochima Novarese Virtus Biella, Pavic Romagnano Sesia 33, Iglina Albissola pallavolo 32, Caselle volley 27, Labormet 2 Lingotto 24, Normac AFG Genova, SEDV Tempocasa Varese 22, Igor volley Trecate 21, Abi Logistica Canavese 20, Une T E-Work Busto Arsizio 17, Progetto volley Orago Varese 12, Finimpianti Rivarolo volley 7, Lilliput 3.

[su_slider source=”media: 143165,125676,140168″ limit=”100″ width=”1600″ height=”220″ title=”no” pages=”no” autoplay=”3000″]

SERIE C FEMMINILE

GIRONE A
(3 giornata di ritorno sabato 17 febbraio)

Pallavolo Montalto Dora-Ccs Cogne Acciai speciali (20,30)
Venaria Real volley-PVB Cime Careddu Canelli (20,30)
Crai Stella Rivoli-Mercatò Cuneo (20,30)
Team volley Novara-Caffè Mokaor Vercelli (20,30)
CRF Centallo volley-Novi pallavolo Femminile (20,30)
Volley Villafranca-MV Impianti Bzz Piossasco (21,00)
Allotreb Nixsa Veggoplast-Isil volley Almese Massi (21,00)

Classifica
MV Impianti Bzz Piossasco 43 punti, Isil volley Almese Massi 36, Novi Pallavolo femminile, Caffè Mokaor Vercelli 32, Team volley Novara 30, PVB Cime Careddu Canelli 28, Mercatò Cuneo 25, Volley Villafranca 17, CRF Centallo volley 16, Venaria Reale volley 15, Pallavolo Montaldo Dora 13, Ccs Cogne acciai speciali 12, Allotreb Nixsa Veggoplast 10, Crai Stella Rivoli 6.

[su_slider source=”media: 141879,139264,132564″ limit=”100″ width=”1600″ height=”220″ title=”no” pages=”no” autoplay=”3000″]

GIRONE B
(3 giornata di ritorno sabato 17 febbraio)

San Paolo-La Folgore Carrozzeria Mescia (17,00)
Fenera Chieri ’76-Ascot Lasalliano Torino (17,30)
Cantine Rasore Ovada-Balabor Minomold (17,45)
Rivarolo Valentino Volpainese-L’Alba volley (18,30)
Issa Novara-Dedalus Piemonte Playasti (18,30)
Monviso volley Barge Mina-Igor volley (18,45)
.Bonprix Teamvolley-Union volley (20,30)

Classifica
San Paolo 38 punti, .Bonprix Teamvolley 32, Ascot Lasalliano, La Folgore carrozzeria Mescia 30, Union volley, L’Alba volley 29, Monviso volley Barge Mina, Fenera Chieri ‘76 21, Issa Novara 20, Cantine Rasore Ovada, Igor volley 17, Dedalus Piemonte Playasti 16, Igor volley 15, Rivarolo Valentino Volpiasnese 8, Balabor Minimold 7.

[su_slider source=”media: 100996,100993,109272″ limit=”100″ width=”1600″ height=”220″ title=”no” pages=”no” autoplay=”3000″]

SERIE C MASCHILE 

GIRONE A
(3 giornata di ritorno, sabato 17 febbraio)

Finsoft Chieri-Bruno Tex Olimpia Aosta (18,00)
Ascot Lasalliano Torino-Altea Altiora (18,00)
Volley Montanaro-Erresse Pavic (19,30)
Plastipol Ovada-Stamperia Alicese (21,00)
Volely Novara-Pallavolo Torino (21,00)
Riposa: il Tiffany Valsusa

Classifica
Erresse Pavic 31 punti, Bruno Tex Olimpia Aosta 27, Stamperia Alicese 26, Volley Novara 23, Ascot Lasalliano 19, Altea Altiora 17, Pallavolo Torino 16, Tiffany Valsusa 14, Plastipol Ovada 12, Volley Montanaro 8, Finsoft Ser Chieri 2.

[su_slider source=”media: 119356,116078,109265″ limit=”100″ width=”1600″ height=”220″ title=”no” pages=”no” autoplay=”3000″]

GIRONE B
(3 giornata di ritorno, sabato 17 febbraio)

Villanova VBC Mondovi-Polisportiva Venaria (18,00)
Santanna volley U21-Alto Canavese volley (18,00)
Go Old volley Racconigi-Alvolley Fortitudo (18,30)
Hasta volley-Artivolley (18,30)
Volley San Paolo-Volley Langhe (1872, ore 18,00)
Riposa: il Cus Torino

Classifica
Artivolley 33 punti, Alto Canavese volley 27, Go Old volley 24, Alvolley Fortitudo 21, Volley San Paolo 18, Polisportiva Venaria, Santanna volley U21 16, Volley langhe 15, Cus Torino 14, Hasta volley 9, Villanova VBC Mondovi 2.

[su_slider source=”media: 143165,125676,140168″ limit=”100″ width=”1600″ height=”220″ title=”no” pages=”no” autoplay=”3000″]

SERIE D FEMMINILE 

GIRONE A
(3 giornata di ritorno sabato 17 febbraio)

Botalla Teamvolley-Gilber Gaglianico volley (17,00)
Team volley Novara-PGS Foglizzese (17,30)
Volley Bellinzago-Cusio Sud Ovest sport (17,30)
Oasi volely Arona-Poggio in volley Puntozero (18,00)
Rubinetteria Paffoni Omegna-Pallavolo Scurato Novara (18,00)
San rocco Novara-El Gall centro Grafico (20,30)
Vega occ. Rosaltiora-Space 23 Castellamonte (18 febbraio ore 18,00)

Classifica
Vega occhiali Rosaltiora 42 punti, Cusio sud ovest sport 37, Gilber Gaglianico volley 36, San Rocco Novara, El Gall centro grafico 31, Pgs Foglizzese 23, Volley Bellinzago, Botalla Teamvolley 22, Pallavolo Scurato 19, Oasi volley Arona 18, Omegna pallavolo 1988 15, Team volley Novara 12, Poggio in volley Puntozero 5, Space 23 Castellamonte 2.

[su_slider source=”media: 141879,139264,132564″ limit=”100″ width=”1600″ height=”220″ title=”no” pages=”no” autoplay=”3000″]

GIRONE B
(3 giornata di ritorno sabato 17 febbraio)

Volley Parella Torino-Volley Marene (17,00)
Caselle volley-Inalpi volley Busca (17,00)
Libellula volley-Multimed red Vercelli (20,30)
Calton volley-BCC Surrauto Cervere (20,30)
Mercatò Crf Fossano-Euroged Leni VBC (20,30)
VBC Saviglaino-Lpm banca alpi Marittime Carrù (20,30)
Moncalieri Testona volley-Safa 2000 (18/2, ore 18,30)

Classifica
Libellula volley 43 punti, VBC Savigliano 36, Caselle volley, Mercatò CRF Fossano, Farmacia dell’Ospedale Leini 30, Volley Marene 29, BCC Surruato Cervere, inalpi volley Busca 20, Safa 2000 19, Moncalieri Testona volley, LPM Banca Alpi Marittime Carru 18, Calton 13, Multimed red Vercelli 5, Volley Parella Torino 4.

[su_slider source=”media: 100996,100993,109272″ limit=”100″ width=”1600″ height=”220″ title=”no” pages=”no” autoplay=”3000″]

GIRONE C
(3 giornata di ritorno 17 febbraio)

Evo volley Elledue-Moncalieri Carmagnola volley (18,00)
Zs Ch Valenza-Finsoft ser Chieri (18,30)
Pallavolo Santena 95-Unionvolley 2003 (18,30)
Artusi Fortitudo-Finimpianti Rivarolo volley (20,30)
Mc data Romentino-Tecnocasa Gassinese ST Raffaele (20,30)
Gavi volley Impresa Tre Colli-Go volley Grugliasco (20,30)
Rombi Escavazioni Araldica-GS Sangone (18/2, ore 17,30)

Classifica
Pallavolo Santena 95 41 punti, Evo volley Elledue 39, Gavi volley Impresa tre colli 35, MC Dara Romentino 32, GS Sangone 28, Go volley Grugliasco 26, Moncalieri Carmagnola volley 25, Finimpinati Rivarolo volley 2000 24, Zs Ch Valenza 17, Tecnocasa St Gassinese San Raffaele 13, Finsoft Ser Chieri 12, Union volley 2003 10, Rombi escavazioni vini Araldica 7, Artusi Fortitudo 3.

[su_slider source=”media: 119356,116078,109265″ limit=”100″ width=”1600″ height=”220″ title=”no” pages=”no” autoplay=”3000″]

SERIE D MASCHILE 

GIRONE A
(3 giornata di ritorno, 17 febbraio)

Pallavolo Alba-Erresse Pavic (17,30)
Bistrot 2mila8 domodossola-Stamperia Alicese U21 (18,00)
Novarclean volley-Casa della Gomma San Paolo (18,00)
Rabino Valchisone U21-Scuola pallavolo biellese U21 (20,30)
Riposano: il Borgofranco pallavolo e il Reba volley

Classifica
Borgofranco pallavolo 32 punti, Novarclean volley 30, Scuola pallavolo Biellese U21 23, Casa della gomma San Paolo 19, Reba volley 14, Rabino sport Valchisone U21 13, Erresse Pavic, Pallavolo Alba 9, Bistrot 2mila8 Domodossola 8, Stamperia Alicese U21 2.

LASCIA UN COMMENTO

Please enter your comment!
Please enter your name here