venerdì 26 Febbraio 2021

CALCIO – I recuperi di mercoledì 31 gennaio

CALCIO – Questo il programma dei recuperi delle partite di calcio che si svolgeranno mercoledì 31 gennaio alle ore 20,30

CAMPIONATO DI ECCELLENZA

GIRONE A
(3 giornata di ritorno)

Aygreville calcio-Pavarolo 2004

Classifica
LG Trino 43 punti, Stresa sportiva 42, Città di Baveno 37, La Biellese, Pont Donnaz Hone Arnad 35, Alicese, Aygreville calcio, Borgovercelli, Romentinese e Cerano 31, Orizzonti United 29, Verbania 27, Arona calcio 26, Lucento 25, Pro Settimo Eureka 23, Pavarolo 2004 19, Juve Domo 18, San Maurizio Canavese 17, Piedimulera 12.

[su_slider source=”media: 125676,140168″ limit=”100″ width=”1600″ height=”220″ title=”no” pages=”no” autoplay=”3000″]

CAMPIONATO DI PROMOZIONE

GIRONE B
(15 giornata di andata)

Calcio Settimo-La Pianese
Volpiano-Quincitava (1 giornata di ritorno)
VDA Charvensod-Lascaris

Classifica
Bollengo Albiano Morenica 38 punti, VDA Charvensod 30, Calcio Settimo, Rivarolese 28, Gassino San Raffaele 27, San Mauro, Ivrea Banchette 26, La Pianese 25, La Chivasso, Sportiva Nolese 23, Volpiano 22, Saint Vincent 18, Quincitava 15, Venaria Reale 14, Lascaris 12, Mathi Lanzese 8.

[su_slider source=”media: 132564,138203″ limit=”100″ width=”1600″ height=”220″ title=”no” pages=”no” autoplay=”3000″]

PRIMA CATEGORIA

GIRONE C
(14 giornata di andata)

Aosta calcio 511-Montanaro (15 giornata di andata)
Cafasse Balangero-Fenusma 2008
Calcio Ivrea 1905-Azeglio
Corio-Ivrea Montalto
Real Leini 2005-Atletico Volpiano Mappano
Vallorco-Esperanza

Classifica
Esperanza, Calcio Ivrea 1905 34 punti, Atletico Volpiano Mappano 28, Ivrea Montalto 27, Colleretto Pedanea 26, Vallorco 25, Azeglio 23, Vallorco 22, Montanaro, Fenusma 21, Real Leini 17, Bosconerese 14, La Vischese 12, Corio 10, Aosta calcio 511, Cafasse Balangero 9.

[su_slider source=”media: 139885,134236,139264″ limit=”100″ width=”1600″ height=”220″ title=”no” pages=”no” autoplay=”3000″]

SECONDA CATEGORIA

GIRONE D
(12 giornata di andata)

Grand Paradis-Castellamonte (13 giornata di andata)
Valdigne-Real pont Donnaz

Classifica
Real Pont Donnaz 29 punti, Quart 27, Basjo Dora 25, Strambinese 24, Locana calcio 23, Agliè Val Chiusella 22, Valchiusella 1999 21, Grand Combin 20, Forno 18, Valdigne 16, La Romanese 15, Gran Paradis 13, Centro giovanile Aosta 7, Castellamonte 3.

[su_slider source=”media: 100996,100993,109272″ limit=”100″ width=”1600″ height=”220″ title=”no” pages=”no” autoplay=”3000″]

JUNIORES REGIONALI

GIRONE B
(12 giornata di andata)

Aygreville calcio-Venaria Reale
Bollengo Albiano Morenica-La Chivasso
Orizzonti United-Mathi Lanzese
Pont Donnaz Hone Arnad-Rivarolese
Pro Settimo Eureka-Volpiano

Classifica
Pro Settimo Eureka 35 punti, Volpiano 29, Aygreville calcio, Quincitava 24, La Chivasso 22, Rivarolese 20, Orizzonti United 19, Gassino San Raffaele 18, San Mauro 17, Bollengo Albiano Morena 15, Mathi Lanzese, Pont Donnaz Hone Arnad 11, Venaria Reale 10, La Pianese 5.

[su_slider source=”media: 119356,116078,109265″ limit=”100″ width=”1600″ height=”220″ title=”no” pages=”no” autoplay=”3000″]

Leggi anche...