lunedì 18 Gennaio 2021

BASKET/ IVREA – Termina domani 30 dicembre “Canestri senza reti” (tutti i risultati delle partite disputate)

BASKET / IVREA – Questi i risultati della seconda e terza giornata della diciottesima edizione del Torneo di Pallacanestro giovanile “Canestri Senza reti” manifestazione riservata alla categoria under 14, che termina il 30 dicembre.

Questi sono i risultati della seconda giornata del torneo di pallacanestro giovanile “Canestri senza frontiere” in svolgimento ad Ivrea.

[su_slider source=”media: 134413,135052,125676″ limit=”100″ width=”1600″ height=”220″ title=”no” pages=”no” autoplay=”3000″]

Girone A

Bayer Monaco-Aquila basket Trento 52-49
Aquila basket Trento-Costone Siena 53-41
Bayer Monaco-Rappresentativa ligure 48-5

Classifica
Rappresentativa ligure 6 punti, Bayer Monaco 4, Aquila basket Trento 2, Costone Siena 0.

[su_slider source=”media: 134526,132564,133622″ limit=”100″ width=”1600″ height=”220″ title=”no” pages=”no” autoplay=”3000″]

Girone B

Stella Rossa Zagabria-Pallacanestro Trapani 80-40
Masi Casalecchio Reno-PMS basketball Moncalieri 59-81
Stella Rossa Zagabria-PMS basketball Moncalieri 92-69
Masi Casalecchio Reno-Pallacanestro Trapani 61-77

Classifica
Stella Rossa Zagabria 6 punti, Pms basketball Moncalieri 4, Pallacanestro Trapani 2, Masi Casalecchio Reno 0

[su_slider source=”media: 133233″ limit=”100″ link=”image” target=”blank” width=”1600″ height=”220″ title=”no” arrows=”no” pages=”no” mousewheel=”no” autoplay=”0″]

Girone C

Mladost Cacak-Basket Biancoblu Firenze 74-43
Sant Josep Badalona-Lettera 22 108-18
Basket Biancoblu Firenze-Lettera 22 93-37
Mladost Cacak-Sant Josep Badalona 53-48

Classifica
Mladost Cacak 6 punti, Sant Josep Badalona 4, Basket Biancoblu Firenze 4, Lettera 22 0.

[su_slider source=”media: 134236,134237,110138″ limit=”100″ width=”1600″ height=”220″ title=”no” pages=”no” autoplay=”3000″]

Girone D

KK Ranicki Foka Kragujevac-Leoncino Mestre 96-55
Vanoli Cremona-Usac Rivarolo 79-54

Classifica:
KK Ranicki Foka Kragujevac 6, Leoncino Mestre 4 punti, Vanoli Cremona 2, Usac Rivarolo 0

[su_slider source=”media: 100996,100993,109272″ limit=”100″ width=”1600″ height=”220″ title=”no” pages=”no” autoplay=”3000″]

Questi invece i risultati della terza giornata quella dedicata alle semifinali

Primo – quarto posto

Rappresentativa Ligure-Mladost Cacak 52-47
Stella Rossa Zaqgabria-Ranicki Foka Kragujevac 68-101

Quinto – ottavo posto

Pms Basketball Moncalieri-Leonicino Mestre 64-83
Bayer Monaco-Sant Josep Badalona 63-60

Nono – dodicesimo posto

Pallacanestro Trapani-Vanoli Cremona 53-82
Aquila basket Trento-Basket biancoblu Firenze 48-43

Tredicesimo – sedicesimo posto

Masi Casalecchio Reno-Usac Rivarolo 90-43
Costone Siena-Lettera 22 71-37

[su_slider source=”media: 119356,116078,109265″ limit=”100″ width=”1600″ height=”220″ title=”no” pages=”no” autoplay=”3000″]

Questo il programma delle finali in programma sabato 30 dicembre

Quindicesimo-sedicesimo (h10 Falcone)

Lettera 22-Usac Rivarolo

Tredicesimo-Quattordicesimo posto (h 10 Gramsci)

Masi Casalecchio Reno-Costone Siena

Undicesimo-dodicesimo posto (h10 Cena)

Basket biancoblu Firenze-Pallacanestro Trapani

Nono-decimo posto (h12 Falcone)

Aquila basket Trento-Vanoli Cremona

Settimo-ottavo posto (h12 Gramsci)

Sant Josep Badalona-PMS Basketball Moncalieri

Quinto-sesto posto (h12 Cena)

Bayer Monaco-Leoncino Mestre

Terzo-quarto posto (h15 Cena)

Mladost Cacak-Stella Rosa Zagabria

Primo-secondo (h17 Cena)

Rappresenativa Ligure- Ranicki Foka Kragujevac

 

Leggi anche...