VOLLEY – Programma delle partite di pallavolo per i Campionati di Serie B2, C e D Femminile e di Serie C e D Maschile in programma per sabato 9 dicembre 2017

Advertising App ON 2

SERIE B2 – GIRONE A
(9 giornata di andata 9 dicembre)

Lilliput Settimo-Finimpianti Rivarolo volley (17,00)
Igor volley Trecate-Progetto volley Orago Varese (17,00)
Futura giovani Busto Arsizo-Labormet 2 Lingotto (21,00)
Iglina Albissola volley-Une T E-Work Busto Arsizio (21,00)
SDV Tempocasa Varese-Prochima Novarese Virtus Biella (19,00)
Abi Logistica Canavese-Normac AB Genova (21,00)
Biella-Caselle volley-Pavic Romagnano (21,00)

Classifica
Futura Busto Arzizio 22 punti, Pavic Romagnano Sesia, Prochima Novarese Virtus Biella 20,Iglina Albissola pallavolo 16, Caselle volley 15, Normac Avg Genova, Labormet Due Lingotto 13, SDV Tempocasa Varese 12, Igor volley Trecate 11, Progetto volley Orago Varese 8, Abi Logistica Canavese 7, Unet e Work Busto Arsizio 6, Finimpianti Rivarolo volley 5, Lilliput 0.

barstatale
Borgate-jpeg
giuanun

SERIE C FEMMINILE – GIRONE A
(9 giornata di andata sabato 9 dicembre)

Isil volley lmese Massi-CCS Cogne acciai speciali (18,00)
Novi pallavolo femminile-Mercatò Cuneo (20,30)
Caffè Mokaor Vercelli-MV Impianti Bzz (18,00)
PVB Cime Careddu Canelli-Pallavolo Montalto Dora (18,30)
CRF Centallo volley-Allotreb Nixsa Veggoplast (20,30)
Venaria Reale volley-Crai Stella Rivoli (20,30)
Team volley Novara-Volley Villafranca (20,30)

Classifica
MV Impianti Bzz Piossasco 24 punti, Isil volley Almese Massi, Caffè Mokaor Vercelli 20, Team volley Novara 19, PVB Cime Careddu Canelli 17, Mercatò Cuneo 16, Novi Pallavolo femminile 15, CRF Centallo volley 8, Volley Villafranca 7, Venaria Reale volley 6, Allotreb Nixsa Veggoplast, Pallavolo Montalto Dora 5, Crai Stella Rivoli, CCS Cogne acciai speciali 3.

macelleria
Pandolfini
growupnov

SERIE C FEMMINILE – GIRONE B
(9 giornata di andata sabato 9 dicembre)

La Folgore carrozzeria Mescia-Ascot Lasalliano Torino (20,45)
Igor volley-Balabor Minimold (16,45)
Dedalus Piemonte Playsti-Union volley (20,30)
L’Alba volley-Fenera Chieri ’76 (20,45)
Monviso volley Barge Mina-San Paolo (18,45)
Rivarolese Valentino Volpainese-Cantine Ovada (18,30)
Issa Novara-.Bonprix Teamvolley (20,00)

Classifica
Ascot Lasalliano Torino, La Folgore carrozzeria Mescia 20 punti, San Paolo 19, L’Alba volley, Union volley 16, Monviso volley Barge Mina, .Bonoprix Teamvolley 14, Issa Novara 12, Fenera Chieri ’76 9, Cantine Rasore Ovada, Igor volley 8, Dedalus Piemonte Playasti, Balabor Minimold 4, Rivarolo Valentino Volpianese 1.

condonatale

SERIE C MASCHILE – GIRONE A
(9 giornata di andata sabato 9 dicembre)

Erresse Pavic-Pallavolo Torino (21,00)
Tiffany Valsusa-Bruno Tex Olimpia Aosta (19,00)
Ascot Lasalliano Torino-Stamperia Alicese (18,00)
Altea Altiora-Finsoft Ser Chieri (20,30)
Volley Montanaro-Volley Novara (18,30)
Riposa il Plastipol Ovada

Classifica
Stamperia Alicese 19 punti, Bruno Tex Olimpia Aosta, Erreesse Pavic 16, Ascot Lasalliano 14, Volley Novara 13, Tiffany Valsusa 10, Altea Altiora, Pallavolo Torino, Plastipol Ovada 9, Volley Montanaro 2, Finsoft Ser Chieri 0.

isola
palzio
Associazione Primo Contatto definitivo 700X100

SERIE C MASCHILE – GIRONE B
(9 giornata di andata sabato 9 dicembre)

Cus Torino-Alto Canavese volley (19,00)
Volley Langhe-Polisportiva Venaria (10/12, ore 18,30)
Go Old volley Racconigi-Artivolley (18,30)
Villanova VBC Mondovi-Go Old volley Racconigi (18,00)
Volley San Paolo-Hasta volley (10/12, ore 18,00)
Riposa il Santanna volley U21

Classifica
Artivolley 21 punti, Go Old volley Racconigi 18, Alto Canavese volley 17, Polisportiva Venaria, Al volley Fortitudo 12, Volley San Paolo, Cus Torino 9, Hasta volley 8, Santanna volley U21 7, Volley Langhe 4, Villanova VBC Mondovi 0.

Banner_730x100
Original Marines
Monalisa Ozegna ok 700×100

SERIE D FEMMINILE – GIRONE A
(9 giornata di andata sabato 9 dicembre)

Pallavolo Scurato Novara-Space 23 Castellamonte (18,30)
Cusio Sud Ovest sport-El Gall centro grafico (17,00)
PGS Foglizzese-Gilber Gaglianico volley (10/12, ore 17,30)
Poggio in volley Puntozero-Vega occhiali Rosaltiora (18,30)
Volley Bellinzago-Rubinetteria Paffoni Omegna (17,30)
Oasi volley Arona-San Rocco Novara (18,00)
Team volley Novara-Botalla Teamvolley (17,30)

Classifica
Vega occhiali Rosaltiora 29 punti, Gilber Gaglianivo volley 19, Cusio Sud Ovest, Vega occhiali Rosaltiora 18, Oasi volley Arona 17, Volley Bellinzago, El Gall centro grafico, San Rocco Novar 13, PGS Foglizzese 12, Omegna pallavolo 1988, Team volley Novara 11, Pallavolo Scurato Novara 7, Botalla Teamvolley 5, Space 23 Castellamonte 2, Poggio In volley Puntozero 0.

Allianz 2 modifica jpeg
mafish nuovo 730×100
Monalisa Ozegna 700×100 2

SERIE D FEMMINILE – GIRONE B
(9 giornata di andata sabato 9 dicembre)

Volley Marene-Multimed Red Vercelli (20,15)
Safa 2000-LPM banca Alpi Marittime (10/12, ore 18,30)
Inalpi volley Busca-Farmacia dell’Ospedale (20,30)
BCC Surrauto Cervere-Libellula volley (20,30)
Moncalieri Testona-Volley Parella Torino (10/12, ore 18,30)
Calton volley-VBC Savigliano (20,30)
Caselle volley-Mercatò CRF Fossano (17,00)

Classifica
Libellula volley 22 punti, Caselle volley 21, VBC Savigliano 20, Mercatò CRF Fossano 18, Inalpi volley Busca 15, Leini VBC 14, Volley Marene 12, Moncalieri Testona volley 10, BCC Surrauto Cervere 8, LPM Banca Alpi Marittime Carrù, Calton 7, Safa 2000 6, Multimed red Vercelli 4, Volley Parella Torino 1.

barstatale
Borgate-jpeg
giuanun

SERIE D FEMMINILE – GIRONE C
(9 giornata di andata 9 dicembre)

Tecnocasa Gassinese S. Raffaele-Finimpianti Rivarolo (18,15)
Go volley Grugliasco-GS Sangone (20,30)
Union volley 2003-Moncalieri Carmagnola (17,30)
Finsoft Sar Chieri-Artusi Fortitudo (19,00)
Gavi impresa Tre Colli-MC data Romentino (20,30)
Zs Ch Valenza-Rombi Escavazione Araldica (18,30)
Pallavolo Santena 95-Evo volley Elledue (18,30)

Classifica
Gavi volley Impresa tre colli, Pallavolo Santena 95, Evo volley Elledue 21 punti, MC Data Romentino 18, GS Sangone 17, Finimpinati Rivarolo volley 2000 15, Go volley Grugliasco 12, Moncalieri Carmagnola volley, Zs Ch Valenza 9, Rombi escavazioni vini Araldica 7, Tecnocasa St Gassinese, Finsoft Ser Chieri 6, Union volley 4, Artusi Fortitudo 2.

macelleria
Pandolfini
growupnov

SERIE D MASCHILE – GIRONE A
(9 giornata di andata 9 dicembre)

Erresse Pavic-Casa della Gomma San Paolo (17,45)
Scuola pallavolo Biellese U21-Reba volley (20,30)
Pallavolo Alba-Novarclean volley (17,30)
Rabino sport Valchisone-Bistrot 2mila8 Domodossola (20,30)

Classifica
Borgofranco pallavolo 20 punti, Novarclean volley 18, Scuola pallavolo Biellese U21 15, Reba volley 11, Casa della gomma San Paolo 10, Bistrot 2mila8 Domodossola, Rabino sport Valchisone U21, Erresse Pavic 6, Pallavolo Alba 5, Stamperia Alicese U21 2.

condonatale
isola
palzio
Associazione Primo Contatto definitivo 700X100
Banner_730x100
Original Marines
Monalisa Ozegna ok 700×100
Allianz 2 modifica jpeg
mafish nuovo 730×100
Monalisa Ozegna 700×100 2
CONDIVIDI

LASCIA UN COMMENTO

Please enter your comment!
Please enter your name here