BASKET – Programma delle partite di pallacanestro per i Campionati di Serie C, D, Promozione e Prima Divisione in programma per venerdì 8, sabato 9 e domenica 10 dicembre 2017

Advertising App ON 2

SERIE C GOLD
(10 giornata di andata)

Pallacanestro Ciriè-Basket Club Trecate (9/12, ore 21,00)
Fortitudo Alessandria-Basket Rosmini Domodossola (9/12, ore 18,30)
Il Canestro Accabasket-College basketball (9/12, ore 21,00)
Collegno basket-Basket team 71 Bra (8/12, ore 21,15)
5 Pari Torino-PGS Don Bosco Crocetta (9/12, ore 21,00)
Tecpool Casale-Cus Torino (8/12, ore 21,00)
Ripoisa il Basket Fossano

Classifica
PGS Don Bosco Crocetta 16 punti, Basket Rosmini Domodossola 14, Fortitudo Alessandria, Team 71 Abet Bra, 5 Pari Torino 10, Il Canestro Azzabasket, Pallacanestro Ciriè, Cus Torino, Basket club Trecate 8, Collegno basket, Basket Fossano 6, Collegge Basketball, Tecpool Casale 2.

barstatale
Borgate-jpeg
giuanun

SERIE C SILVER
(10 giornata di andata)

Cestistica Pinerolo-Basket club Vercelli Rices (8/12, ore 21,00)
Nuova Pallacanestro Ghemme-Sea basket Settimo (8/12, ore 21,15)
Usac Rivarolo-OASI Laura Vicuna (10/12, ore 17,30)
Amatori basket Savigliano-Lettera 22 (9/12, ore 21,15)
Pallacanestro Aba Saluzzo-Granda basketball Cuneo (9/12, ore 21,00)
Basket club Serravalle-Arona basket (9/12, ore 18,30)
Kolbe-Ginnastica Torino (10/12, ore 21,15)

Classifica
Basket club Serravalle 16 punti, Nuova pallacanestro Ghemme 14, Kolbe, Usac Rivarolo, Amatori basket Savigliano 12, Basket club Vercelli Rices, Pallacanestro Aba Saluzzo 10, Cestistica Pinerolo, Sea basket Settimo 8, Ginnastica Torino, Pallacanestro Aba Saluzzo, Oasi Laura Vicuna, Lettera 22 6, Arona basket 4, Cuneo Granda basketball 2.

macelleria
Pandolfini
growupnov

SERIE D –GIRONE A
(10 giornata)

Don Bosco Borgomanero-Teens basket Cossato (8/12, ore 21,00)
Basket San Maurizio Jacks-Victoria pallacanestro Torino (8/12, ore 21,15)
Eteila basket Aosta-Pallacanestro Montalto Dora (10/12, ore 18,30)
Libertas amici San Mauro basket-In contro basket Gravellona (8/12, ore 21,15)
Cestistica Domodossola-Pallacanestro Chivasso (10/12, ore 18,00)
Victoria basket Novara-Basket Galliate (8/12, ore 21,00)
Pallacanestro Alessandria-Pallacanestro Trino (10/12, ore 20,30)

Classifica
Pallacanestro Chivasso, Pallacanestro Trino 16 punti, Victoria basket Novara, Eteila basket, Basket Sab Maurizio Jack 12, Cestistica Domodossola, Teens basket Cossato, In contro Gravellona, Victoria pallacanestro Torino 8, Libertas amici San Mauro, Pallacanestro Montalto Dora, Don Bosco Borgomanero 6, Basket Galliate 4, Pallacanestro Alessandria 2.

condonatale

PROMOZIONE – GIRONE GIALLO
(5 giornata)

Uisp River Borgaro-Polisportiva Dynamica Torino (10/12, ore 20,00)
Venaria Reale pallacanestro-Fenix basket Aosta
Basket in black-EAGLES Co. Pro. Ma. (8/12, ore 20,00)
Tam Tam-Unisport
Basket Mooskins-Basket club Pianezza
Real Forno 2013-Cus Torino (7/12, ore 20,30)

Classifica
Eagles Co. Pro. Ma., Tam Tam, Cus Torino, Uisp River Borgaro, Venaria Reale pallacanestro, Basket Mooskins, Unisport 6 punti, Basket in black 4, Fenix basket Aosta, Basket club Pianezza, Real Forno 2013 2, Polisportiva Dynamica Torino 0.

isola
palzio
Associazione Primo Contatto definitivo 700X100

PRIMA DIVISIONE – GIRONE UNICO
(5 giornata)

Victoria pallacanestro Torino-Basket Leini (10/12, ore 18,00)
Basket Nizza-Uisp River Borgaro (22/12, ore 20,30)
Basket team Livorno Ferraris-Spazio Forma Biella (7/12, ore 21,00)
Basket Pont Donnas Paolo Preti-New Bm 2010 (14/12, ore 21,15)

Classifica
New Bm 2010 10 punti, Uisp River Borgaro 8, Basket Nizza 6, Basket Pont Donnas Paolo Preti, Basket Leini, Spazio Forma Biella 4, Basket team Livorno Ferraris 2.

Banner_730x100
Original Marines
Monalisa Ozegna ok 700×100
Allianz 2 modifica jpeg
mafish nuovo 730×100
Monalisa Ozegna 700×100 2
CONDIVIDI

LASCIA UN COMMENTO

Please enter your comment!
Please enter your name here