lunedì 18 Gennaio 2021

BASKET – Programma prossimo turno di pallacanestro per la Serie C, D, Promozione e Prima Divisione

BASKET – Programma prossimo turno di pallacanestro per la Serie C, D, Promozione e Prima Divisione in programma sabato 2 dicembre 2017

[su_slider source=”media: 99248″ limit=”100″ width=”1600″ height=”220″ title=”no” pages=”no” autoplay=”3000″]

SERIE C GOLD
(9 giornata di andata)

Basket Club Trecate-Collegno basket (3/12, ore 18)
Basket Rosmini Domodossola-Tecpool Casale (3/12, ore 18)
College basketball-5 Pari Torino (2/12, ore 21,15)
Basket team 71 Bra-Il Canestro Accabasket (3/12, ore 18)
PGS Don Bosco Crocetta-Fortitudo Alessandria (2/12, ore 21)
Cus Torino-Basket Fossano (2/12, ore 20,45)
Riposa la Pallacanestro Ciriè

Classifica
PGS Don Bosco Crocetta 14 punti, Basket Rosmini Domodossola 12, Fortitudo Alessandria 10, Il Canestro Azzabasket, 5 Pari Torino, Pallacanestro Ciriè, Team 71 Abet Bra 8, Collegno basket, Cus Torino, Basket Fossano, Basket club Trecate 6, Collegge Basketball, Tecpool Casale 2.

[su_slider source=”media: 133622,132535,125676″ limit=”100″ width=”1600″ height=”220″ title=”no” pages=”no” autoplay=”3000″]

SERIE C SILVER
(9 giornata di andata)

Basket club Vercelli Rices-Nuova Pallacanestro Ghemme (2/12, ore 21)
OASI Laura Vicuna-Cestistica Pinerolo (3/12, ore 18)
Lettera 22-Usac Rivarolo (3/12, ore 18)
Granda basketball Cuneo-Amatori basket Savigliano (2/12, ore 21)
Arona basket-Pallacanestro Aba Saluzzo (2/12, ore 21)
Sea basket Settimo-Kolbe (2/12, ore 21)
Ginnastica Torino-Basket club Serravalle (1/12, ore 21,15)

Classifica
Basket club Serravalle 14 punti, Kolbe, Nuova pallacanestro Ghemme 12, Basket club Vercelli Rices, Amatori basket Savigliano, Usac Rivarolo 10, Pallacanestro Aba Saluzzo 8, Ginnastica Torino, Sea basket Settimo, Pallacanestro Aba Saluzzo, Oasi Laura Vicuna, Cestistica Pinerolo, Lettera 22 6, Arona basket 4, Cuneo Granda basketball 2.

[su_slider source=”media: 119356,116078,109265,132564″ limit=”100″ width=”1600″ height=”220″ title=”no” pages=”no” autoplay=”3000″]

SERIE D –GIRONE A
(9 giornata)

Teens basket Cossato-Cestistica Domodossola (1/12, ore 21,15)
Don Bosco Borgomanero-Libertas amici San Mauro (1/12, ore 21)
Victoria pallacanestro Torino-Pallacanestro Montalto Dora (3/12, ore 18)
In Contro basket Gravellona-Victoria basket Novara (3/12, ore 18)
Pallacanestro Chivasso-Eteila basket Aosta (1/12, ore 21)
Basket Galliate-Pallacanestro Alessandria (3/12, ore 18)
Pallacanestro Trino-Basket San Maurizio Jack (3/12, ore 19)

Classifica
Pallacanestro Chivasso, Pallacanestro Trino 14 punti, Victoria basket Novara, Eteila basket, Basket Sab Maurizio Jack 12, Cestistica Domodossola, Teens basket Cossato 8, Libertas amici San Mauro, In contro Gravellona, Victoria pallacanestro Torino, Pallacanestro Montalto Dora 6, Don Bosco Borgomanero 4, Basket Galliate, Pallacanestro Alessandria 2.

[su_slider source=”media: 133233″ limit=”100″ link=”image” target=”blank” width=”1600″ height=”220″ title=”no” arrows=”no” pages=”no” mousewheel=”no” autoplay=”0″]

PROMOZIONE – GIRONE GIALLO
(5 giornata)

Uisp River Borgaro-Polisportiva Dynamica Torino (10/12, ore 20)
Venaria Reale pallacanestro-Fenix basket Aosta (3/12, Ore 20,15)
Basket in black-EAGLES Co. Pro. Ma. (7/12, ore 21,15)
Tam Tam-Unisport (1/12, ore 21)
Basket Mooskins-Basket club Pianezza (5/12, ore 21,15)
Real Forno 2013-Cus Torino (7/12, ore 20,30)

Classifica
Eagles Co. Pro. Ma. 6 punti, Fenix basket Aosta, Unisport, Tam Tam. Uisp River Borgaro, Cus Torino, Venaria Reale pallacanestro 4, Basket Mooskins, Basket club Pianezza, Basket in black, Real Forno 2013 2, Polisportiva Dynamica Torino 0.

[su_slider source=”media: 134236,134237,110138″ limit=”100″ width=”1600″ height=”220″ title=”no” pages=”no” autoplay=”3000″]

PRIMA DIVISIONE – GIRONE UNICO
(5 giornata)

Spazio Forma Biella-Uisp River Borgaro (1/ 12, ore 20,30)
New Bm 2010-Basket Nizza 59-45
Basket Leini-Basket team Livorno Ferraris (30/11, ore 21,15)
Victoria pallacanestro Torino-Basket Pont Donnas Paolo Preti (3/12, ore 18)

Classifica
New Bm 2010, Uisp River Borgaro 8 punti, Basket Pont Donnas Paolo Preti, Basket Nizza, Victoria pallacanestro Torino 4, Basket Leini, Spazio Forma Biella, Basket team Livorno Ferraris 2.

[su_slider source=”media: 130212″ limit=”100″ link=”image” target=”blank” width=”1600″ height=”220″ title=”no” arrows=”no” pages=”no” mousewheel=”no” autoplay=”0″]

[su_slider source=”media: 100996,100993,109272″ limit=”100″ width=”1600″ height=”220″ title=”no” pages=”no” autoplay=”3000″]

Leggi anche...