lunedì 19 Aprile 2021

VOLLEY – I risultati della partite di pallavolo di Serie B2, C e D femminile e C e D maschile

VOLLEY – I risultati della partite di pallavolo di Serie B2, C e D femminile e C e D maschile che si sono disputate sabato 25 e domenica 26 novembre 2017

[su_slider source=”media: 99248″ limit=”100″ width=”1600″ height=”220″ title=”no” pages=”no” autoplay=”3000″]

SERIE B2 – GIRONE A
(7 giornata di andata 25 novembre)

Progetto volley Orago Varese-Pavic Romagnano 0-3
Lilliput Settimo-Labormet 2 Lingotto 0-3
Igor volley Trecate-Une T E-Work Busto Arsizio 3-0
Futura Busto Arsizio-Finimpianti Rivarolo volley 3-0
Caselle volley-SDV Tempocasa Varese 3-0
Iglina Albissola pallavolo-Normac AB Genova 3-1
Abi Logistica Cavavese-Prochima Novarese Virtus Biella 2-3

Classifica
Pavic Romagnano Sesia 21 punti, Futura Busto Arsizio 20, Prochima Novarese Virtus Biella 19, Caselle volley 15, Iglina Albissola pallavolo 14, Normac Avg Genova, Labormet Due Lingotto 13, SDV Tempocasa Varese 9, Igor volley Trecate 8, Unet e Work Busto Arsizio, Abi Logistica Canavese 6, Progetto volley Orago Varese 5, Finimpianti Rivarolo volley 3, Lilliput 0.

[su_slider source=”media: 133622,132535,125676,110138″ limit=”100″ width=”1600″ height=”220″ title=”no” pages=”no” autoplay=”3000″]

SERIE C FEMMINILE – GIRONE A
(7 giornata di andata sabato 25 novembre)

Mercatò Cuneo-Volley Villafranca 3-1
Isil volley Almese Massi-MV Impianti Bzz 1-3
Novi pallavolo femminile-Pallavolo Montalto Dora 3-2
Caffè Mokaor Vercelli-CCS Cogne acciai speciali 3-1
Team volley Novara-CRF Centallo volley 3-0
PVB Cime Careddu Canelli-Crai Stella Rivoli 3-0
Venaria Reale volley-Allotreb Nixsa Veggoplast 3-1

Classifica
MV Impianti Bzz Piossasco 21 punti, Isil volley Almese Massi, Caffè Mokaor Vercelli 17, Mercatò Cuneo, Team volley Novara 16, Novi Pallavolo femminile 15, PVB Cime Careddu Canelli 14, Volley Villafranca 7, Allotreb Nixsa Veggoplast, CRF Centallo volley, Pallavolo Montalto Dora, Venaria Reale volley 5, Crai Stella Rivoli 3, CCS Cogne acciai speciali 1.

[su_slider source=”media: 119356,116078,109265,132564″ limit=”100″ width=”1600″ height=”220″ title=”no” pages=”no” autoplay=”3000″]

SERIE C FEMMINILE – GIRONE B
(7 giornata di andata sabato 25 novembre)

Balabor Minimold-.Bonprix Teamvolley 3-0
La Folgore Carrozzeria Mescia-Union volley 3-2
Igor volley-Fenera Chieri ’76 3-0
Dedalus – Piemonte playasti-Ascot Lasalliano Torino 2-3
Issa Novara-Monviso volley Barge Mina 0-3
L’Alba volley-Cantine Rasore Ovada 3-0
Rivarolo Valentino Volpianese-San Paolo 0-3

Classifica
Ascot Lasalliano Torino, La Folgore carrozzeria Mescia 17 punti, L’Alba volley, San Paolo 16, Monviso volley Barge Mina 14, Union volley 13, Issa Novara 12, .Bonoprix Teamvolley 11, Cantine Rasore Ovada, Igor volley 8, Fenera Chieri ’76 6, Dedalus Piemonte Playasti, Balabor Minimold 4, Rivarolo Valentino Volpianese 1.

[su_slider source=”media: 133233″ limit=”100″ link=”image” target=”blank” width=”1600″ height=”220″ title=”no” arrows=”no” pages=”no” mousewheel=”no” autoplay=”0″]

SERIE C MASCHILE – GIRONE A
(7 giornata di andata sabato 25 novembre)

Pallavolo Torino-Plastipol Ovada 3-0
Tiffany Valsusa-Stamperia Alicese 2-3
Erresse Pavic-Finsoft Ser Chieri 3-0
Altea Altiora-Bruno Tex Olimpia Aosta 0-3
Ascot Lassalliano Torino-Volley Novara 3-0
Riposa: il Volley Montanaro

Classifica
Stamperia Alicese 17 punti, Bruno Tex Olimpia Aosta, Erreesse Pavic 15, Volley Novara 13, Ascot Lasalliano 11, Tiffany Valsusa 10, Altea Altiora, Pallavolo Torino 9, Plastipol Ovada 6, Finsoft Ser Chieri, Volley Montanaro 0.

[su_slider source=”media: 130212″ limit=”100″ link=”image” target=”blank” width=”1600″ height=”220″ title=”no” arrows=”no” pages=”no” mousewheel=”no” autoplay=”0″]

SERIE C MASCHILE – GIRONE B
(7 giornata di andata sabato 25 novembre)

Alto Canavese volley-Hasta volley 3-0
Volley Langhe-Artivolley 0-3
Cus Torino-Villanova VBC Mondovi 3-1
Alvolley Fortitudo-Polisportiva Venaria 3-0
Go Old volley Racconigi-Santanna volley U21 3-1
Riposa: il Volley San Paolo

Classifica
Artivolley 18 punti, Go Old volley Racconigi 15, Alto Canavese volley 14, Polisportiva Venaria, Al volley Fortitudo 12, Volley San Paolo, Cus Torino 9, Hasta volley 5, Volley Langhe, Santanna volley U21 4, Villanova VBC Mondovi 0.

[su_slider source=”media: 100996,100993,109272″ limit=”100″ width=”1600″ height=”220″ title=”no” pages=”no” autoplay=”3000″]

SERIE D FEMMINILE – GIRONE A
(7 giornata di andata sabato 25 novembre)

El Gall centro grafico-Botalla Teamvolley 3-2
Pallavolo Scurato Novara-Gilber Gaglianico Volley 2-3
Cusio Sud Ovest sport-Vega occhiali Rosaltiora 0-3
PGS Foglizzese-Space 23 Castellamonte 3-0
Team volley Novara-Volley Bellinzago 0-3
Poggio in volley Puntozero-San Rocco Novara 0-3
Oasi volley Arona-Rubinetteria Paffoni Omegna 3-0

Classifica
Vega occhiali Rosaltiora 21 punti, Cusio Sud Ovest, Vega occhiali Rosaltiora 18, Gilber Gaglianico volley 16, Oasi volley Arona 14, Volley Bellinzago 13, PGS Foglizzese 12, Omegna pallavolo 1988 11, El Gall centro grafico, San Rocco Novara 10, Team volley Novara 8, Pallavolo Scurato Novara 7, Botalla Teamvolley 5, Space 23 Castellamonte 2, Poggio In volley Puntozero 0.

[su_slider source=”media: 99248″ limit=”100″ width=”1600″ height=”220″ title=”no” pages=”no” autoplay=”3000″]

SERIE D FEMMINILE – GIRONE B
(7 giornata di andata sabato 25 novembre)

LPM banca Alpi Marittime-Mercatò CRF Fossano 2-3
Volley Marene-Farmacia dell’Ospedale Leini 2-3
Safa 2000-Libellula volley 0-3
Inalpi volley Busca-Multimed Red Vercelli 3-2
Caselle volley-Moncalieri Testona volley 3-1
BCC Surrauto Cervere-VBC Savigliano 0-3
Calton volley-Volley Parella Torino 3-0

Classifica
Libellula volley 19 punti, Caselle volley 18, VBC Savigliano 17, Inalpi volley Busca, Mercatò CRF Fossano 15, Volley Marene 12, Leini VBC 11, Moncalieri Testona volley 10, BCC Surrauto Cervere 8, LPM Banca Alpi Marittime Carrù 7, Safa 2000 6, Calton volley 5, Multimed red Vercelli 3, Volley Parella Torino 1.

[su_slider source=”media: 133622,132535,125676,110138″ limit=”100″ width=”1600″ height=”220″ title=”no” pages=”no” autoplay=”3000″]

SERIE D FEMMINILE – GIRONE C
(7 giornata di andata 25 novembre)

GS Sangone-Evo volley Elledue 1-3
Tecnocasa Gassinese Raffael-Moncalieri Carmagnola 0-3
Go volley Grugliasco-Artusi Fortitudo 3-0
Unionvolley 2003-Finimpianti Rivarolo volley 2000 0-3
Pallavolo Santena 95-Gavi volley Impresa Tre Colli 3-1
Finsoft Ser Chieri-Rombi Escavazione Araldica vini 3-0
Zs Ch Valenza-MC Data Romentino 1-3

Classifica
Gavi volley Impresa tre colli, MC Data Romentino, Pallavolo Santena 95, Evo volley Elledue 18 punti, Finimpinati Rivarolo volley 2000 15, GS Sangone 14, Moncalieri Carmagnola volley, Go volley Grugliasco 9, Rombi escavazioni vini Araldica 7, Zs Ch Valenza, Tecnocasa St Gassinese, Finsoft Ser Chieri 6, Union volley 3, Artusi Fortitudo 0.

[su_slider source=”media: 119356,116078,109265,132564″ limit=”100″ width=”1600″ height=”220″ title=”no” pages=”no” autoplay=”3000″]

SERIE D MASCHILE – GIRONE A
(7 giornata di andata 25 novembre)

Casa della Gomma-Bistrot Domodossola 3-0
Scuola pallavolo Biellese U21-Stamperia Alicese U21 3-0
Borgofranco pallavolo-Reba volley 3-0
Pallavolo Alba-Rabino sport Valchisone U21 3-2

Classifica
Borgofranco pallavolo 17 punti, Novarclean volley 15, Scuola pallavolo Biellese U21 12, Casa della gomma San Paolo 10, Reba volley 8, Bistrot 2mila8 Domodossola, Rabino sport Valchisone U21 6, Pallavolo Alba 5, Erresse Pavic 3, Stamperia Alicese U21 2.

[su_slider source=”media: 133233″ limit=”100″ link=”image” target=”blank” width=”1600″ height=”220″ title=”no” arrows=”no” pages=”no” mousewheel=”no” autoplay=”0″]

[su_slider source=”media: 130212″ limit=”100″ link=”image” target=”blank” width=”1600″ height=”220″ title=”no” arrows=”no” pages=”no” mousewheel=”no” autoplay=”0″]

[su_slider source=”media: 100996,100993,109272″ limit=”100″ width=”1600″ height=”220″ title=”no” pages=”no” autoplay=”3000″]

Leggi anche...

spot_img