VOLLEY – Questo il programma delle partite di pallavolo per i Campionati di Serie B2, C, D Femminile e C, D Maschile per il turno di sabato 25 novembre

[su_slider source=”media: 99248″ limit=”100″ width=”1600″ height=”220″ title=”no” pages=”no” autoplay=”3000″]

SERIE B2 – GIRONE A
(7 giornata di andata 25 novembre)

Progetto volley Orago Varese-Pavic Romagnano (19,30)
Lilliput Settimo-Labormet 2 Lingotto (17,00)
Igor volley Trecate-Une T E-Work Busto Arsizio (17,00)
Futura Busto Arsizio-Finimpianti Rivarolo volley (21,00)
Caselle volley-SDV Tempocasa Varese (21,00)
Iglina Albissola pallavolo-Normac AB Genova (21,00)
Abi Logistica Cavavese-Prochima Novarese Virtus Biella (21,00)

Classifica
Pavic Romagnano Sesia, Futura Busto Arsizio 16 punti, Prochima Novarese Virtus Biella 15, Normac Avg Genova 13, Caselle volley 12, Iglina Albissola pallavolo 11, Labormet Due Lingotto 10, SDV Tempocasa Varese 9, Unet e Work Busto Arsizio 6, Igor Volley Trecate, Progetto volley Orago Varese, Abi Logistica Canavese 5, Finimpianti Rivarolo volley 3, Lilliput 0.

[su_slider source=”media: 130297,132535,125676,110138″ limit=”100″ width=”1600″ height=”220″ title=”no” pages=”no” autoplay=”3000″]

SERIE C FEMMINILE – GIRONE A
(7 giornata di andata sabato 25 novembre)

Mercatò Cuneo-Volley Villafranca (20,30)
Isil volley Almese Massi-MV Impianti Bzz (18,00)
Novi pallavolo femminile-Pallavolo Montalto Dora (20,30)
Caffè Mokaor Vercelli-CCS Cogne acciai speciali (18,00)
Team volley Novara-CRF Centallo volley (20,30)
PVB Cime Careddu Canelli-Crai Stella Rivoli (18,30)
Venaria Reale volley-Allotreb Nixsa Veggoplast (20,30)

Classifica
MV Impianti Bzz Piossasco 18 punti, Isil volley Almese Massi 17, Caffè Mokaor Vercelli 14, Mercatò Cuneo, Team volley Novara, Novi Pallavolo femminile 13, PVB Cime Careddu Canelli 11, Volley Villafranca 7, Allotreb Nixsa Veggoplast, CRF Centallo volley 5, Pallavolo Montalto Dora 4, Crai Stella Rivoli 3, Venaria Real volley 2, CCS Cogne acciai speciali 1.

[su_slider source=”media: 119356,116078,109265,132564″ limit=”100″ width=”1600″ height=”220″ title=”no” pages=”no” autoplay=”3000″]

SERIE C FEMMINILE – GIRONE B
(7 giornata di andata sabato 25 novembre)

Balabor Minimold-.Bonprix Teamvolley (20,30)
La Folgore Carrozzeria Mescia-Union volley (20,45)
Igor volley-Fenera Chieri ’76 (16,30)
Dedalus – Piemonte playasti-Ascot Lasalliano Torino (20,30)
Issa Novara-Monviso volley Barge Mina (20,00)
L’Alba volley-Cantine Rasore Ovada (20,45)
Rivarolo Valentino Volpianese-San Paolo (18,30)

Classifica
Ascot Lasalliano Torino, La Folgore carrozzeria Mescia 15 punti, L’Alba volley, San Paolo 13, Issa Novara, Union volley 12, .Bonoprix Teamvolley 11, Cantine Rasore Ovada, Sporing Barge Mina 8, Fenera Chieri ’76 6, Igor volley 5, Dedalus Piemonte Playasti 3, Balabor Minimold, Rivarolo Valentino Volpianese 1.

[su_slider source=”media: 130212″ limit=”100″ link=”image” target=”blank” width=”1600″ height=”220″ title=”no” arrows=”no” pages=”no” mousewheel=”no” autoplay=”0″]

SERIE C MASCHILE – GIRONE A
(7 giornata di andata sabato 25 novembre)

Pallavolo Torino-Plastipol Ovada (26/11, ore 18,30)
Tiffany Valsusa-Stamperia Alicese (19,00)
Erresse Pavic-Finsoft Ser Chieri (21,00)
Altea Altiora-Bruno Tex Olimpia Aosta (20,30)
Ascot Lassalliano Torino-Volley Novara (18,00)
Riposa: il Volley Montanaro
Riposa: Ascot Lasalliano Torino

Classifica
Stamperia Alicese 15 punti, Volley Novara 13, Bruno Tex Olimpia Aosta, Errerre Pavic 12, Altea Altiora, Tiffany Valsusa 9, Ascot Lassalliano 8, Pallavolo Torino, Plastipol Ovada 63, Finsoft Ser Chieri, Volley Montanaro 0.

[su_slider source=”media: 100996,100993,109272″ limit=”100″ width=”1600″ height=”220″ title=”no” pages=”no” autoplay=”3000″]

SERIE C MASCHILE – GIRONE B
(7 giornata di andata sabato 25 novembre)

Alto Canavese volley-Hasta volley (18,30)
Volley Langhe-Artivolley (26/11, ore 18,30)
Cus Torino-Villanova VBC Mondovi (19,00)
Alvolley Fortitudo-Polisportiva Venaria (20,30)
Go Old volley Racconigi-Santanna volley U21 (18,30)
Riposa: il Volley San Paolo

Classifica
Artivolley 15, Go Old volley Racconigi, Polisportiva Venaria 12, Alto Canavese volley 11, Volley San Paolo, Al volley Fortitudo 9, Cus Torino 6, Hasta volley 5, Volley Langhe, Santanna volley U21 4, Villanova VBC Mondovi 0.

[su_slider source=”media: 99248″ limit=”100″ width=”1600″ height=”220″ title=”no” pages=”no” autoplay=”3000″]

SERIE D FEMMINILE – GIRONE A
(7 giornata di andata sabato 25 novembre)

El Gall centro grafico-Botalla Teamvolley (20,30)
Pallavolo Scurato Novara-Gilber Gaglianico Volley (18,30)
Cusio Sud Ovest sport-Vega occhiali Rosaltiora (20,30)
PGS Foglizzese-Space 23 Castellamonte (26/11,ore 17,30)
Team volley Novara-Volley Bellinzago (17,30)
Poggio in volley Puntozero-San Rocco Novara (18,30)
Oasi volley Arona-Rubinetteria Paffoni Omegna (18,00)

Classifica
Cusio Sud Ovest, Vega occhiali Rosaltiora 18 punti, Gilber Gaglianico volley 14, Oasi volley Arona, Omegna pallavolo 1988 11, Volley Bellinzago 10, PGS Foglizzese 9, El Gall centro grafico, Team volley Novara 8, San Rocco Novara 7, Pallavolo Scurato Novara 6, Botalla Teamvolley 4, Space 23 Castellamonte 2, Poggio In volley Puntozero 0.

[su_slider source=”media: 130297,132535,125676,110138″ limit=”100″ width=”1600″ height=”220″ title=”no” pages=”no” autoplay=”3000″]

SERIE D FEMMINILE – GIRONE B
(7 giornata di andata sabato 25 novembre)

LPM banca Alpi Marittime-Mercatò CRF Fossano (20,30)
Volley Marene-Farmacia dell’Ospedale Leini (20,15)
Safa 2000-Libellula volley (26/11, ore 18,30)
Inalpi volley Busca-Multimed Red Vercelli (20,30)
Caselle volley-Moncalieri Testona volley (17,00)
BCC Surrauto Cervere-VBC Savigliano (20,30)
Calton volley-Volley Parella Torino (20,30)

Classifica
Libellula volley 16 punti, Caselle volley 15, VBC Savigliano 14, Inalpi volley Busca, Mercatò CRF Fossano 13, Volley Marene 11, Moncalieri Testona volley 10, Leini VBC 9, BCC Surrauto Cervere 8, LPM Banca Alpi Marittime Carrù, Safa 2000 6, Multimed red Vercelli, Calton volley 2, Volley Parella Torino 1.

[su_slider source=”media: 119356,116078,109265,132564″ limit=”100″ width=”1600″ height=”220″ title=”no” pages=”no” autoplay=”3000″]

SERIE D FEMMINILE – GIRONE C
(7 giornata di andata 25 novembre)

GS Sangone-Evo volley Elledue (19,30)
Tecnocasa Gassinese Raffael-Moncalieri Carmagnola (18,15)
Go volley Grugliasco-Artusi Fortitudo (20,30)
Unionvolley 2003-Finimpianti Rivarolo volley 2000 (17,30)
Pallavolo Santena 95-Gavi volley Impresa Tre Colli (18,30)
Finsoft Ser Chieri-Rombi Escavazione Araldica vini (19,00)
Zs Ch Valenza-MC Data Romentino (18,30)

Classifica
Gavi volley Impresa tre colli 18 punti, MC Data Romentino, Pallavolo Santena 95, Evo volley Elledue 15, GS Sangone 14, Finimpianti Rivarolo volley 2000 12, Rombi escavazioni vini Araldica 7, Zs Ch Valenza, Moncalieri Carmagnola volley, Go volley Grugliasco, Tecnocasa St Gassinese 6, Finsoft Ser Chieri, Union volley 3, Artusi Fortitudo 0.

[su_slider source=”media: 130212″ limit=”100″ link=”image” target=”blank” width=”1600″ height=”220″ title=”no” arrows=”no” pages=”no” mousewheel=”no” autoplay=”0″]

SERIE D MASCHILE – GIRONE A
(7 giornata di andata 25 novembre)

Casa della Gomma-Bistrot Domodossola (26/11, ore 18,30)
Scuola pallavolo Biellese U21-Stamperia Alicese U21 (20,30)
Borgofranco pallavolo-Reba volley (20,00)
Pallavolo Alba-Rabino sport Valchisone U21 (17,30)

Classifica
Novarclean volley 15 punti, Borgofranco pallavolo 14, Scuola pallavolo Biellese U21 9, Reba volley 8, Casa della gomma San Paolo 7, Bistrot 2mila8 Domodossola 6, Rabino sport Valchisone U21 5, Erresse Pavic, Pallavolo Alba 3, Stamperia Alicese U21 2.

[su_slider source=”media: 100996,100993,109272″ limit=”100″ width=”1600″ height=”220″ title=”no” pages=”no” autoplay=”3000″]

LASCIA UN COMMENTO

Please enter your comment!
Please enter your name here