VOLLEY – Risultati della sesta giornata dei Campionati di pallavolo di Serie B, C e di pallavolo maschile e femminile del 18 novembre 2017

[su_slider source=”media: 99248″ limit=”100″ width=”1600″ height=”220″ title=”no” pages=”no” autoplay=”3000″]

SERIE B2 – GIRONE A
(6 giornata di andata 18 novembre)

Labormet 2 Lingotto-Provetto volley Orago Varese 3-0
Une T E-Work Busto Arsizio-Lilliput Settimo 3-0
Normac AB Genova-Igor volley Trecate 3-1
SDV Tempocasa Varese-Futura Busto Arsizio 1-3
Finimpianti Rivarolo volley-Canavese volley 0-3
Prochima Novarese Virtus Biella-Iglina Albissola Biella 3-1
Pavic Romagnano-Abi Logistica Cavavese 3-2

Classifica
Pavic Romagnano Sesia, Futura Busto Arsizio 16 punti, Prochima Novarese Virtus Biella 15, Normac Avg Genova 13, Caselle volley 12, Iglina Albissola pallavolo 11, Labormet Due Lingotto 10, SDV Tempocasa Varese 9, Unet e Work Busto Arsizio 6, Igor Volley Trecate, Progetto volley Orago Varese, Abi Logistica Canavese 5, Finimpianti Rivarolo volley 3, Lilliput 0.

[su_slider source=”media: 130297,132535,125676,110138″ limit=”100″ width=”1600″ height=”220″ title=”no” pages=”no” autoplay=”3000″]

SERIE C FEMMINILE – GIRONE A
(6 giornata di andata sabato 18 novembre)

MV Impianti Bzz-Mercatò Cuneo 3-0
Pallavolo Montalto Dora-Isil Volley Almese Massi 0-3
Crai Stella Rivoli-Novi Pallavolo femminile 1-3
CRF Centallo volley-Caffè Mokaor Vercelli 2-3
Ccs Cogne acciai speciali-Team volley Novara 1-3
Allotreb Nixsa Veggoplast-PVB Cime Careddu Canelli 2-3
Volley Villafranca-Venaria Real volley 3-0

Classifica
MV Impianti Bzz Piossasco 18 punti, Isil volley Almese Massi 17, Caffè Mokaor Vercelli 14, Mercatò Cuneo, Team volley Novara, Novi Pallavolo femminile 13, PVB Cime Careddu Canelli 11, Volley Villafranca 7, Allotreb Nixsa Veggoplast, CRF Centallo volley 5, Pallavolo Montalto Dora 4, Crai Stella Rivoli 3, Venaria Real volley 2, CCS Cogne acciai speciali 1.

[su_slider source=”media: 119356,116078,109265,132564″ limit=”100″ width=”1600″ height=”220″ title=”no” pages=”no” autoplay=”3000″]

SERIE C FEMMINILE – GIRONE B
(6 giornata di andata sabato 18 novembre)

Union volley-Balabor Minimold 3-1
Fenera Chieri ’76-La Folgore Carrozzeria Mescia 1-3
Cantine Rasore Ovada-Igor volley 3-0
Monviso Barge Mina-Dedalus – Piemonte Playasti 3-0
Ascot Lassalliano Torino-Issa Novara 3-1
San Paolo-L’Alba volley 3-0
.Bonprix Teamvolley-Rivarolo Valentino volpianese 3-1

Classifica
Ascot Lasalliano Torino, La Folgore carrozzeria Mescia 15 punti, L’Alba volley, San Paolo 13, Issa Novara, Union volley 12, .Bonoprix Teamvolley 11, Cantine Rasore Ovada, Sporing Barge Mina 8, Fenera Chieri ’76 6, Igor volley 5, Dedalus Piemonte Playasti 3, Balabor Minimold, Rivarolo Valentino Volpianese 1.

[su_slider source=”media: 130212″ limit=”100″ link=”image” target=”blank” width=”1600″ height=”220″ title=”no” arrows=”no” pages=”no” mousewheel=”no” autoplay=”0″]

SERIE C MASCHILE – GIRONE A
(6 giornata di andata sabato 18 novembre)

Stamperia Alicese-Pallavolo Torino 3-2
Finsoft Ser Chieri-Tiffany Valsusa 0-3
Bruno Tex Olimpia Aosta-Erresse Pavic 2-3
Volley Novara-Altea Altiora 3-1
Plastipol Ovada-Volley Montanaro 3-0
Riposa: Ascot Lasalliano Torino

Classifica
Stamperia Alicese 15 punti, Volley Novara 13, Bruno Tex Olimpia Aosta, Errerre Pavic 12, Altea Altiora, Tiffany Valsusa 9, Ascot Lassalliano 8, Pallavolo Torino, Plastipol Ovada 63, Finsoft Ser Chieri, Volley Montanaro 0.

[su_slider source=”media: 100996,100993,109272″ limit=”100″ width=”1600″ height=”220″ title=”no” pages=”no” autoplay=”3000″]

SERIE C MASCHILE – GIRONE B
(6 giornata di andata sabato 18 novembre)

Artivolley-Alto Canavese volley 3-0
Villanova VBC Mondovi-Volley Langhe (20/1/18,ore 18)
Polisportiva Venaria-Cus Torino 3-0
Santanna volley U21-Alvolley Fortitudo 2-3
Volley San Paolo-Go Old volley Racconigi 0-3
Riposa: Villanova VBC Mondovi

Classifica
Artivolley 15, Go Old volley Racconigi, Polisportiva Venaria 12, Alto Canavese volley 11, Volley San Paolo, Al volley Fortitudo 9, Cus Torino 6, Hasta volley 5, Volley Langhe, Santanna volley U21 4, Villanova VBC Mondovi 0.

[su_slider source=”media: 99248″ limit=”100″ width=”1600″ height=”220″ title=”no” pages=”no” autoplay=”3000″]

SERIE D FEMMINILE – GIRONE A
(6 giornata di andata sabato 18 novembre)

Gilber Gaglianico Volley-El Gall centro grafico 3-1
Vega occhiali Rosaltiora-Pal. Scurato Novara 3-1
Volley Bellinzago-PGS Foglizzese 3-1
Space 23 Castellamonte-Team volley Novara 0-3
Rubinetteria Paffoni Omegna-Poggio in volley puntozero 3-0
Botalla Team volley-Oasi volley Arona 3-0

Classifica
Cusio Sud Ovest, Vega occhiali Rosaltiora 18 punti, Gilber Gaglianico volley 14, Oasi volley Arona, Omegna pallavolo 1988 11, Volley Bellinzago 10, PGS Foglizzese 9, El Gall centro grafico, Team volley Novara 8, San Rocco Novara 7, Pallavolo Scurato Novara 6, Botalla Teamvolley 4, Space 23 Castellamonte 2, Poggio In volley Puntozero 0.

[su_slider source=”media: 130297,132535,125676,110138″ limit=”100″ width=”1600″ height=”220″ title=”no” pages=”no” autoplay=”3000″]

SERIE D FEMMINILE – GIRONE B
(6 giornata di andata sabato 18 novembre)

Farmacia dell’Ospedale Leini-LPM Banca Alpi Marittima 3-0
Libellula volley-Volley Marene 3-2
VBC Savigliano-Safa 2000 3-0
Moncalieri Testona volley-Inalpi volley Busca 0-3
Multimed Red Vercelli-Caselle volley 1-3
Volley Parella Torino-BCC Surrauto Cervere 1-3
Mercatò CRF Fossano-Calton volley 3-0

Classifica
Libellula volley 16 punti, Caselle volley 15, VBC Savigliano 14, Inalpi volley Busca, Mercatò CRF Fossano 13, Volley Marene 11, Moncalieri Testona volley 10, Leini VBC 9, BCC Surrauto Cervere 8, LPM Banca Alpi Marittime Carrù, Safa 2000 6, Multimed red Vercelli, Calton volley 2, Volley Parella Torino 1.

[su_slider source=”media: 119356,116078,109265,132564″ limit=”100″ width=”1600″ height=”220″ title=”no” pages=”no” autoplay=”3000″]

SERIE D FEMMINILE – GIRONE C
(6 giornata di andata 18 novembre)

Moncalieri Carmagnola-GS Sangone 1-3
Artusi Fortitudo-Tecnocasa St Gassinese San Raffaele 1-3
Rombi Escavazione Araldica vini-Go volley Grugliasco 2-3
Gavi volley impresa tre colli-Unionvolley 2003 3-0
Finimpianti Rivarolo 2000-Pallavolo Santena 95 0-3
MC Data Romentino-Finsoft Ser Chieri 3-0
Evo volley Elledue-Zs Ch Valenza 3-0

Classifica
Gavi volley Impresa tre colli 18 punti, MC Data Romentino, Pallavolo Santena 95, Evo volley Elledue 15, GS Sangone 14, Finimpianti Rivarolo volley 2000 12, Rombi escavazioni vini Araldica 7, Zs Ch Valenza, Moncalieri Carmagnola volley, Go volley Grugliasco, Tecnocasa St Gassinese 6, Finsoft Ser Chieri, Union volley 3, Artusi Fortitudo 0.

[su_slider source=”media: 130212″ limit=”100″ link=”image” target=”blank” width=”1600″ height=”220″ title=”no” arrows=”no” pages=”no” mousewheel=”no” autoplay=”0″]

SERIE D MASCHILE – GIRONE A
(6 giornata di andata 18 novembre)

Stamperia Alicese U21-Casa della Gomma San Paolo 0-3
Reba volley-Erreesse Pavic 3-1
Novarclean volley-Borgofranco pallavolo 2-3
Bistrot 2mila8 Domodossola-Pallavolo Alba 3-1

Classifica
Novarclean volley 15 punti, Borgofranco pallavolo 14, Scuola pallavolo Biellese U21 9, Reba volley 8, Casa della gomma San Paolo 7, Bistrot 2mila8 Domodossola 6, Rabino sport Valchisone U21 5, Erresse Pavic, Pallavolo Alba 3, Stamperia Alicese U21 2.

[su_slider source=”media: 100996,100993,109272″ limit=”100″ width=”1600″ height=”220″ title=”no” pages=”no” autoplay=”3000″]

LASCIA UN COMMENTO

Please enter your comment!
Please enter your name here