VOLLEY – Programma della sesta giornata dei Campionati di pallavolo di Serie B, C E di pallavolo Maschile e Femminile del 18 novembre

[su_slider source=”media: 99248″ limit=”100″ width=”1600″ height=”220″ title=”no” pages=”no” autoplay=”3000″]

SERIE B2 – GIRONE A
(6 giornata di andata 18 novembre)

Labormet 2 Lingotto-Provetto volley Orago Varese (20,30)
Une T E-Work Busto Arsizio-Lilliput Settimo (21,00)
Normac AB Genova-Igor volley Trecate (21,00)
SDV Tempocasa Varese-Futura Busto Arsizio (19,00)
Finimpianti Rivarolo volley-Canavese volley (21,00)
Prochima Novarese Virtus Biella-Iglina Albissola Biella (21,00)
Pavic Romagnano-Abi Logistica Cavavese (21,00)

Classifica

Pavic Romagnano Sesia 14 punti, Futura Busto Arsizio 13, Prochima Npvarese Virtus Biella 12, Iglina Albissola pallavolo 11, Normac Avg Genova 10, SDV Tempocasa Varese, Caselle volley 9, Labormet Due Lingotto 7, Igor Volley Trecate, Progetto volley Orago Varese 6, Abi Logistica Canavese 4, Unet e Work Busto Arsizio, Finimpianti Rivarolo volley 3, Lilliput 0.

[su_slider source=”media: 130297,125676,110138″ limit=”100″ width=”1600″ height=”220″ title=”no” pages=”no” autoplay=”3000″]

 

SERIE C FEMMINILE – GIRONE A
(6 giornata di andata sabato 18 novembre)

MV Impianti Bzz-Mercatò Cuneo (18,00)
Pallavolo Montalto Dora-Isil Volley Almese Massi (20,30)
Crai Stella Rivoli-Novi Pallavolo femminile (20,30)
CRF Centallo volley-Caffè Mokaor Vercelli (20,30)
Ccs Cogne acciai speciali-Team volley Novara (17,30)
Allotreb Nixsa Veggoplast-PVB Cime Careddu Canelli (21,00)
Volley Villafranca-Venaria Real volley (21,00)

Classifica

MV Impianti Bzz Piossasco 15 punti, Isil volley Almese Massi 14, Mercatò Cuneo 13, Caffè Mokaor Vercelli 12, Team volley Novara, Novi Pallavolo femminile 10, PVB Cime Careddu Canelli 9, Volley Villafranca, Pallavolo Montalto Dora, Allotreb Nixsa Veggoplast, CRF Centallo volley 4, Crai Stella Rivoli 3, Venaria Real volley 2, CCS Cogne acciai speciali 1.

[su_slider source=”media: 119356,116078,109265″ limit=”100″ width=”1600″ height=”220″ title=”no” pages=”no” autoplay=”3000″]

 

SERIE C FEMMINILE – GIRONE B
(6 giornata di andata sabato 18 novembre)

Union volley-Balabor Minimold (19/11, ore 18,30)
Fenera Chieri ’76-La Folgore Carrozzeria Mescia (17,30)
Cantine Rasore Ovada-Igor volley (17,45)
Monviso Barge Mina-Dedalus – Piemonte Playasti (18,45)
Ascot Lassalliano Torino-Issa Novara (18,00)
San Paolo-L’Alba volley (17,00)
Bonprix Teamvolley-Rivarolo Valentino volpianese (20,30)

Classifica

L’Alba volley 13 punti, Ascot Lasalliano Torino, La Folgore carrozzeria Mescia, Issa Novara 12, San Paolo 10, Union volley 9, .Bonoprix Teamvolley 8, Fenera Chieri ’76 6, Sporing Barge Mina, Igor volley, Cantine Rasore Ovada 5, Dedalus Piemonte Playasti 3, Balabor Minimold, Rivarolo Valentino Volpianese 1.

[su_slider source=”media: 130212″ limit=”100″ link=”image” target=”blank” width=”1600″ height=”220″ title=”no” arrows=”no” pages=”no” mousewheel=”no” autoplay=”0″]

SERIE C MASCHILE – GIRONE A
(6 giornata di andata sabato 18 novembre)

Stamperia Alicese-Pallavolo Torino (21,00)
Finsoft Ser Chieri-Tiffany Valsusa (18,00)
Bruno Tex Olimpia Aosta-Erresse Pavic (20,45)
Volley Novara-Altea Altiora (21,00)
Plastipol Ovada-Volley Montanaro (21,00)
Riposa: Ascot Lasalliano Torino

Classifica

Stamperia Alicese 13 punti, Bruno Tex Olimpia Aosta 11, Volley Novara, Errerre Pavic 10, Altea Altiora 9, Ascot Lassalliano 8, Tiffany Valsusa 6, Pallavolo Torino 5, Plastipol Ovada 3, Finsoft Ser Chieri, Volley Montanaro 0.

[su_slider source=”media: 100996,100993,109272″ limit=”100″ width=”1600″ height=”220″ title=”no” pages=”no” autoplay=”3000″]

SERIE C MASCHILE – GIRONE B
(6 giornata di andata sabato 18 novembre)

Artivolley-Alto Canavese volley (20,45)
Villanova VBC Mondovi-Volley Langhe (18,00)
Polisportiva Venaria-Cus Torino (21,00)
Santanna volley U21-Alvolley Fortitudo (18,00)
Volley San Paolo-Go Old volley Racconigi (19/11, ore 18)
Riposa: Villanova VBC Mondovi

Classifica

Artivolley 12, Alto Canavese volley 11, Volley San paolo, Polisportiva Venaria, Go Old volley Racconigi 9, Al volley Fortitudo 7, Cus Torino 6, Hasta volley 5, Volley Langhe 4, Santanna volley U21 3, Villanova VBC Mondovi 0.

[su_slider source=”media: 130297,125676,110138″ limit=”100″ width=”1600″ height=”220″ title=”no” pages=”no” autoplay=”3000″]

 

SERIE D FEMMINILE – GIRONE A
(6 giornata di andata sabato 18 novembre)

Gilber Gaglianico Volley-El Gall centro grafico (20,30)
Vega occhiali Rosaltiora-Pal. Scurato Novara (19/11, ore 18)
Volley Bellinzago-PGS Foglizzese (17,30)
Space 23 Castellamonte-Team volley Novara (20,30)
Rubinetteria Paffoni Omegna-Poggio in volley puntozero (18,00)
Botalla Team volley-Oasi volley Arona (17,00)

Classifica

Cusio Sud Ovest, Vega occhiali Rosaltiora 15 punti, Oasi volley Arona, Gilber Gaglianico volley 11, PGS Foglizzese 9, El Gall centro grafico, Omegna pallavolo 1988 8, Volley Bellinzago, San Rocco Novara 7, Pallavolo Scurato Novara 6, Team volley Novara 5, Space 23 Castellamonte 2, Botalla Team volley 1, Poggio In volley Puntozero 0.

[su_slider source=”media: 119356,116078,109265″ limit=”100″ width=”1600″ height=”220″ title=”no” pages=”no” autoplay=”3000″]

 

SERIE D FEMMINILE – GIRONE B
(6 giornata di andata sabato 18 novembre)

Farmacia dell’Ospedale Leini-LPM Banca Alpi Marittima (19,00)
Libellula volley-Volley Marene (20,30)
VBC Savigliano-Safa 2000 (20,30)
Moncalieri Testona volley-Inalpi volley Busca (21,00)
Multimed Red Vercelli-Caselle volley (21,00)
Volley Parella Torino-BCC Surrauto Cervere (17,00)
Mercatò CRF Fossano-Calton volley (20,30)

Classifica

Libellula volley 14 punti, Caselle volley 12, VBC Savigliano 11, Inalpi volley Busca, Volley Marene, Mercatò CRF Fossano, Moncalieri Testona volley 10, LPM Banca Alpi Marittime Carrù, Leini VBC, Safa 2000 6, BCC Surrauto Cervere 5, Multimed red Vercelli, Calton volley 2, Volley Parella Torino 1.

[su_slider source=”media: 130212″ limit=”100″ link=”image” target=”blank” width=”1600″ height=”220″ title=”no” arrows=”no” pages=”no” mousewheel=”no” autoplay=”0″]

SERIE D FEMMINILE – GIRONE C
(6 giornata di andata 18 novembre)

Moncalieri Carmagnola-GS Sangone (19/11, ore 18,30)
Artusi Fortitudo-Tecnocasa St Gassinese San Raffaele (20,30)
Rombi Escavazione Araldica vini-Go volley Grugliasco (17,30)
Gavi volley impresa tre colli-Unionvolley 2003 (21,00)
Finimpianti Rivarolo 2000-Pallavolo Santena 95 (17,00)
MC Data Romentino-Finsoft Ser Chieri (19/11, ore 18,30)
Evo volley Elledue-Zs Ch Valenza (18,00)

Classifica

Gavi volley Impresa tre colli 15 punti, MC Data Romentino, Pallavolo Santena 95, Finimpianti Rivarolo volley 2000, Evo volley Elledue 12, GS Sangone 11, Zs Ch Valenza, Moncalieri Carmagnola volley, Rombi escavazioni vini Araldica 6, Go volley Grugliasco 4, Finsoft Ser Chieri, Tecnocasa St Gassinese, Union volley 3, Artusi Fortitudo 0.

[su_slider source=”media: 100996,100993,109272″ limit=”100″ width=”1600″ height=”220″ title=”no” pages=”no” autoplay=”3000″]

SERIE D MASCHILE – GIRONE A
(6 giornata di andata 18 novembre)

Stamperia Alicese U21-Casa della Gomma San Paolo (17,30)
Reba volley-Erreesse Pavic (19/11, ore 18,30)
Novarclean volley-Borgofranco pallavolo (18,00)
Bistrot 2mila8 Domodossola-Pallavolo Alba (18,00)

Classifica

Novarclean volley 14 punti, Borgofranco pallavolo 12, Scuola pallavolo Biellese U21 9, Rabino sport Valchisone U21, Reba volley 5, Casa della gomma San Paolo 4, Bistrot 2mila8 Domodossola, Erresse Pavic, Pallavolo Alba 3, Stamperia Alicese U21 2.

LASCIA UN COMMENTO

Please enter your comment!
Please enter your name here