VOLLEY – Questo il programma della quinta giornata dei campionati di serie B, C e D di sabato 11 novembre

[su_slider source=”media: 99248″ limit=”100″ width=”1600″ height=”220″ title=”no” pages=”no” autoplay=”3000″]

SERIE B2 – GIRONE A
(5 giornata di andata 11 novembre)
Labormet 2 Lingotto-Finimpianti Rivarolo volley (20,30)
Progetto Orago Varese-Une T E-Work Busto Arsizio (19,30)
Lilliput Settimo-Palzola Pavic Romagnano (17)
Futura Busto Arsizio-Normac AB Genova (21)
Igor volley Trecate-Prochima Novarese Virtus Biella (17)
Iglina Albissola Pallavolo-SDV Tempocasa Varese (21)
Abi Logistica Cavavese-Caselle volley (21)
Classifica: Pavic Romagnano Sesia 11 punti, Normac Avg Genova, Futura Busto Arsizio 10, Prochima Novarese Virtus Biella, SDV Tempocasa Varese 9, Iglina Albissola pallavolo 8, Caselle volley 7, Igor Volley Trecate 5, Lambormet Due Lingotto 4, Abi Logistica Canavese, Unet e Work Busto Arsizio, Finimpianti Rivarolo volley 3, Progetto volley Orago Varese 2, Lilliput 0.

SERIE C FEMMINILE – GIRONE A
(5 giornata di andata sabato 11 novembre)
MV Impianti Bzz-Ccs Cogne acciai speciali (18)
Mercatò Cuneo-Pallavolo Montalto Dora (20,30)
Isil volley Almese Massi-Volley Villafranca (18)
Caffè Makaor Vercelli-Crai Stella Rivoli (18)
Novi pallavolo femminile-Allotreb Nixsa Veggoplast (20,30)
Cime Careddu Canelli-CRF Centallo volley (18,30)
Venaria Real volley-Team volley Novara (20,30)
Classifica: MV Impianti Bzz Piossasco 12 punti, Isil volley Almese Massi 11, Mercatò Cuneo 10, Caffè Mokaor Vercelli 9, Team volley Novara 8, Novi Pallavolo femminile 7, PVB Cime Careddu Canelli 6, Volley Villafranca, Pallavolo Montalto Dora, Allotreb Nixsa Veggoplast, CRF Centallo volley 4, Crai Stella Rivoli 3, Venaria Reale volley, CCS Cogne acciai speciali 1.

[su_slider source=”media: 130297,125676,110138″ limit=”100″ width=”1600″ height=”220″ title=”no” pages=”no” autoplay=”3000″]

SERIE C FEMMINILE – GIRONE B
(5 giornata di andata sabato 11 novembre)
Union volley-Ascot Lassalliano Torino (12/11, ore 18,30)
Balabor Minimold-Fenera Chieri ’76 (20,30)
La Folgore carrozzeria Mescia-.Bonprix Teamvolley (20,45)
Dedalus – Piemonte Palyasti-Cantine Rasore Ovada (20,30)
Igor volleySan Paolo (20,30)
L’Alba volley-Sporing Barge Mina (20,45)
Rivarolo Valentino volpianese-Issa Novara (18,30)
Classifica: L’Alba volley, La Folgore carrozzeria Mescia 11 punti, Issa Novara, San Paolo 10, Union volley, Ascot Lassalliano Torino 9, Sporing Barge Mina, .Bonprix Teamvolley 6, Dedalus Piemonte Playasti, Fenera Chieri ’76 3, Igor olley, Cantine Rasore Ovada 2, Balabor Minimold, Rivarolo Valentino Volpianese 1.

SERIE C MASCHILE – GIRONE A
(5 giornata di andata sabato 11 novembre)
Stamperia Alicese-Bruno Tex Olimpia Aosta (21)
Pallavolo Torino-Finsoft Ser Chieri (12/11, ore 18,30)
Erresse Pavic-Volley Novara (21)
Tiffany Valsusa-Plastipol Ovada (19)
Ascot Lasalliano Torino-Volley Montanaro (18)
Riposa l’Altea Altiora
Classifica: Bruno Tex Olimpia Aosta 11 punti, Stamperia Alicese 10, Errerre Pavic, Altea Altiora 9, Volley Novara 8, Ascot Lassalliano 5, Tiffany Valsusa, Plastipol Ovada 3, Pallavolo Torino 2, Finsoft Ser Chieri, Volley Montanaro 0.

SERIE C MASCHILE – GIRONE B
(5 giornata di andata sabato 11 novembre)
Artivolley-Polisportiva Venaria (20,45)
Alto Canavese volley-Villanova VBC Mondovi (18,30)
Cus Torino-Santanna volley U21 (19)
Volley Langhe-Hasta volley (12/11, ore 18,30)
Alvolley Fortitudo-Volley San Paolo (19)
Riposa il Go Old volley Racconigi
Classifica: Artivolley, Volley San paolo, Polisportiva Venaria, Go Old volley Racconigi 9 punti, Alto Canavese volley 8, Hasta volley 5, Al volley Fortitudo 4, Cus Torino, Santanna volley U21 3, Volley Langhe 1, Villanova VBC Mondovi 0.

[su_slider source=”media: 119356,116078,109265″ limit=”100″ width=”1600″ height=”220″ title=”no” pages=”no” autoplay=”3000″]

SERIE D FEMMINILE – GIRONE A
(5 giornata di andata sabato 11 novembre)
Gilber Gaglianico Volley-Space 23 Castellamonte (20,30)
El Gall centro Grafico-Vega occhiali Rosaltiora (20,30)
Pallavolo Scurato Novara-Botalla Team volley (18,30)
PGS Foglizzese-San Rocco Novara (12/11, ore 17,30)
Cusio Sud ovest sport-Omegna pallavolo 1988 (17)
Poggio in volley Puntozero-Volley Bellinzago (18,30)
Oasi volley Arona-Team volley Novara (18)
Classifica: Cusio Sud Ovest, Vega occhiali Rosaltiora 12 punti, Oasi volley Arona, PGS Foglizzese 9, Gilber Gaglianico volley, El Gall centro grafico, Omegna pallavolo 1988 8, Volley Bellinzago, Team volley Novara, San Rocco Novara 4, Pallavolo Scurato Novara 3, Space 23 Castellamonte 2, Botalla Team volley 1, Poggio In volley Puntozero 0.

SERIE D FEMMINILE – GIRONE B
(5 giornata di andata sabato 11 novembre)
Farmacia dell’Ospedale Leini-Multimed Red Vercelli (19)
LPM Banca Alpi Marittima-Libellula volley (20)
Volley Marene-Mercatò CRF Fossano (20,15)
Inalpi volley Busca-VBC Savigliano (20,30)
Safa 2000-Volley Parella Torino (18,30)
BCC Surruato Cervere-Moncalieri Testona volley (20,30)
Calton volley-Caselle volley (20,30)
Classifica: Libellula volley 11 punti, Inalpi volley Busca 10, Volley Marene, Caselle volley 9, Mercatò CRF Fossano, VBC Savigliano 8, Moncalieri Testona volley 7, LPM Banca Alpi Marittime Carrù 6, BCC Surrauto Cervere 5, Safa 2000, Leini VBC 3, Multimed red Vercelli, Calton volley 2, Volley Parella Torino 1.

[su_slider source=”media: 130212″ limit=”100″ link=”image” target=”blank” width=”1600″ height=”220″ title=”no” arrows=”no” pages=”no” mousewheel=”no” autoplay=”0″]

SERIE D FEMMINILE – GIRONE C
(5 giornata di andata 11 novembre)
Moncalieri Carmagnola-Finimpianti Rivarolo 2000 (18,30)
GS Sangone-Artusi Fortitudo (19,30)
Tecnocasa Gassinese San Raffele-Evo volley Elledue (18,15)
Unionvolley 2003-Rombi Escavazione Araldica (17,30)
Go volley GrugliascoMC Data Romentino (20,30)
Finsoft Ser Chieri-Gavi volley Impresa tre colli (19)
Zs Ch Valenza-Palalvolo Santena 95 (18,30)
Classifica: Gavi volley Impresa tre colli 12 punti, MC Data Romentino 10, Pallavolo Santena 95, Finimpianti Rivarolo volley 2000, Evo volley Elledue 9, GS Sangone 8, Zs Ch Valenza, Moncalieri Carmagnola volley, Rombi escavazioni vini Araldica 6, Go volley Grugliasco, Finsoft Ser Chieri, Tecnocasa St Gassinese 3, Union volley, Artusi Fortitudo 0.

SERIE D MASCHILE – GIRONE A
(5 giornata di andata 11 novembre)
Stamperia Alicese U21-Reba volley (17,30)
Erreesse Pavic-Novarclean volley (17,45)
Scuola pallavolo Biellese-Bistrot 2mila8 Domodossola (17,30)
Borgofranco pallavolo-Rabino sport Valchisone U21 (20)
Classifica: Novarclean volley 11 punti, Borgofranco pallavolo 9, Scuola pallavolo Biellese U21 6, Rabino sport Valchisone U21 5, Casa della gomma San Paolo 4, Bistrot 2mila8 Domodossola, Erresse Pavic, Pallavolo Alba 3, Stamperia Alicese U21, Reba volley 2.

SERIE B2 – GIRONE A
(5 giornata di andata 11 novembre)
Labormet 2 Lingotto-Finimpianti Rivarolo volley (20,30)
Progetto Orago Varese-Une T E-Work Busto Arsizio (19,30)
Lilliput Settimo-Palzola Pavic Romagnano (17)
Futura Busto Arsizio-Normac AB Genova (21)
Igor volley Trecate-Prochima Novarese Virtus Biella (17)
Iglina Albissola Pallavolo-SDV Tempocasa Varese (21)
Abi Logistica Cavavese-Caselle volley (21)
Classifica: Pavic Romagnano Sesia 11 punti, Normac Avg Genova, Futura Busto Arsizio 10, Prochima Novarese Virtus Biella, SDV Tempocasa Varese 9, Iglina Albissola pallavolo 8, Caselle volley 7, Igor Volley Trecate 5, Lambormet Due Lingotto 4, Abi Logistica Canavese, Unet e Work Busto Arsizio, Finimpianti Rivarolo volley 3, Progetto volley Orago Varese 2, Lilliput 0.

SERIE C FEMMINILE – GIRONE A
(5 giornata di andata sabato 11 novembre)
MV Impianti Bzz-Ccs Cogne acciai speciali (18)
Mercatò Cuneo-Pallavolo Montalto Dora (20,30)
Isil volley Almese Massi-Volley Villafranca (18)
Caffè Makaor Vercelli-Crai Stella Rivoli (18)
Novi pallavolo femminile-Allotreb Nixsa Veggoplast (20,30)
Cime Careddu Canelli-CRF Centallo volley (18,30)
Venaria Real volley-Team volley Novara (20,30)
Classifica: MV Impianti Bzz Piossasco 12 punti, Isil volley Almese Massi 11, Mercatò Cuneo 10, Caffè Mokaor Vercelli 9, Team volley Novara 8, Novi Pallavolo femminile 7, PVB Cime Careddu Canelli 6, Volley Villafranca, Pallavolo Montalto Dora, Allotreb Nixsa Veggoplast, CRF Centallo volley 4, Crai Stella Rivoli 3, Venaria Reale volley, CCS Cogne acciai speciali 1.

SERIE C FEMMINILE – GIRONE B
(5 giornata di andata sabato 11 novembre)
Union volley-Ascot Lassalliano Torino (12/11, ore 18,30)
Balabor Minimold-Fenera Chieri ’76 (20,30)
La Folgore carrozzeria Mescia-.Bonprix Teamvolley (20,45)
Dedalus – Piemonte Palyasti-Cantine Rasore Ovada (20,30)
Igor volleySan Paolo (20,30)
L’Alba volley-Sporing Barge Mina (20,45)
Rivarolo Valentino volpianese-Issa Novara (18,30)
Classifica: L’Alba volley, La Folgore carrozzeria Mescia 11 punti, Issa Novara, San Paolo 10, Union volley, Ascot Lassalliano Torino 9, Sporing Barge Mina, .Bonprix Teamvolley 6, Dedalus Piemonte Playasti, Fenera Chieri ’76 3, Igor olley, Cantine Rasore Ovada 2, Balabor Minimold, Rivarolo Valentino Volpianese 1.

SERIE C MASCHILE – GIRONE A
(5 giornata di andata sabato 11 novembre)
Stamperia Alicese-Bruno Tex Olimpia Aosta (21)
Pallavolo Torino-Finsoft Ser Chieri (12/11, ore 18,30)
Erresse Pavic-Volley Novara (21)
Tiffany Valsusa-Plastipol Ovada (19)
Ascot Lasalliano Torino-Volley Montanaro (18)
Riposa l’Altea Altiora
Classifica: Bruno Tex Olimpia Aosta 11 punti, Stamperia Alicese 10, Errerre Pavic, Altea Altiora 9, Volley Novara 8, Ascot Lassalliano 5, Tiffany Valsusa, Plastipol Ovada 3, Pallavolo Torino 2, Finsoft Ser Chieri, Volley Montanaro 0.

SERIE C MASCHILE – GIRONE B
(5 giornata di andata sabato 11 novembre)
Artivolley-Polisportiva Venaria (20,45)
Alto Canavese volley-Villanova VBC Mondovi (18,30)
Cus Torino-Santanna volley U21 (19)
Volley Langhe-Hasta volley (12/11, ore 18,30)
Alvolley Fortitudo-Volley San Paolo (19)
Riposa il Go Old volley Racconigi
Classifica: Artivolley, Volley San paolo, Polisportiva Venaria, Go Old volley Racconigi 9 punti, Alto Canavese volley 8, Hasta volley 5, Al volley Fortitudo 4, Cus Torino, Santanna volley U21 3, Volley Langhe 1, Villanova VBC Mondovi 0.

SERIE D FEMMINILE – GIRONE A
(5 giornata di andata sabato 11 novembre)
Gilber Gaglianico Volley-Space 23 Castellamonte (20,30)
El Gall centro Grafico-Vega occhiali Rosaltiora (20,30)
Pallavolo Scurato Novara-Botalla Team volley (18,30)
PGS Foglizzese-San Rocco Novara (12/11, ore 17,30)
Cusio Sud ovest sport-Omegna pallavolo 1988 (17)
Poggio in volley Puntozero-Volley Bellinzago (18,30)
Oasi volley Arona-Team volley Novara (18)
Classifica: Cusio Sud Ovest, Vega occhiali Rosaltiora 12 punti, Oasi volley Arona, PGS Foglizzese 9, Gilber Gaglianico volley, El Gall centro grafico, Omegna pallavolo 1988 8, Volley Bellinzago, Team volley Novara, San Rocco Novara 4, Pallavolo Scurato Novara 3, Space 23 Castellamonte 2, Botalla Team volley 1, Poggio In volley Puntozero 0.

 

SERIE D FEMMINILE – GIRONE B
(5 giornata di andata sabato 11 novembre)
Farmacia dell’Ospedale Leini-Multimed Red Vercelli (19)
LPM Banca Alpi Marittima-Libellula volley (20)
Volley Marene-Mercatò CRF Fossano (20,15)
Inalpi volley Busca-VBC Savigliano (20,30)
Safa 2000-Volley Parella Torino (18,30)
BCC Surruato Cervere-Moncalieri Testona volley (20,30)
Calton volley-Caselle volley (20,30)
Classifica: Libellula volley 11 punti, Inalpi volley Busca 10, Volley Marene, Caselle volley 9, Mercatò CRF Fossano, VBC Savigliano 8, Moncalieri Testona volley 7, LPM Banca Alpi Marittime Carrù 6, BCC Surrauto Cervere 5, Safa 2000, Leini VBC 3, Multimed red Vercelli, Calton volley 2, Volley Parella Torino 1.

SERIE D FEMMINILE – GIRONE C
(5 giornata di andata 11 novembre)
Moncalieri Carmagnola-Finimpianti Rivarolo 2000 (18,30)
GS Sangone-Artusi Fortitudo (19,30)
Tecnocasa Gassinese San Raffele-Evo volley Elledue (18,15)
Unionvolley 2003-Rombi Escavazione Araldica (17,30)
Go volley GrugliascoMC Data Romentino (20,30)
Finsoft Ser Chieri-Gavi volley Impresa tre colli (19)
Zs Ch Valenza-Palalvolo Santena 95 (18,30)
Classifica: Gavi volley Impresa tre colli 12 punti, MC Data Romentino 10, Pallavolo Santena 95, Finimpianti Rivarolo volley 2000, Evo volley Elledue 9, GS Sangone 8, Zs Ch Valenza, Moncalieri Carmagnola volley, Rombi escavazioni vini Araldica 6, Go volley Grugliasco, Finsoft Ser Chieri, Tecnocasa St Gassinese 3, Union volley, Artusi Fortitudo 0.

SERIE D MASCHILE – GIRONE A
(5 giornata di andata 11 novembre)
Stamperia Alicese U21-Reba volley (17,30)
Erreesse Pavic-Novarclean volley (17,45)
Scuola pallavolo Biellese-Bistrot 2mila8 Domodossola (17,30)
Borgofranco pallavolo-Rabino sport Valchisone U21 (20)
Classifica: Novarclean volley 11 punti, Borgofranco pallavolo 9, Scuola pallavolo Biellese U21 6, Rabino sport Valchisone U21 5, Casa della gomma San Paolo 4, Bistrot 2mila8 Domodossola, Erresse Pavic, Pallavolo Alba 3, Stamperia Alicese U21, Reba volley 2.

[su_slider source=”media: 100996,100993,109272″ limit=”100″ width=”1600″ height=”220″ title=”no” pages=”no” autoplay=”3000″]

LASCIA UN COMMENTO

Please enter your comment!
Please enter your name here