sabato 31 Ottobre 2020

VOLLEY – Il programma della quarta giornata di serie B e C

VOLLEY – Questo il programma della quarta giornata dei campionati di pallavolo di serie B, C e di pallavolo maschile e femminile del 4 novembre.

[su_slider source=”media: 99248″ limit=”100″ width=”1600″ height=”220″ title=”no” pages=”no” autoplay=”3000″]

SERIE B2 – GIRONE A
(4 giornata di andata 4 novembre)
Une T E-Work Busto Arsizio-Labormet 2 Lingotto Torino (18)
Finimpianti Rivarolo volley-Progetto Orago Varese (21)
Normac AB Genova-Lilliput pallavolo (21)
Palzola Pavic Romagnano Sesia-Igor volley Trecate (21)
Prochima Novarese Virtus Biella-Futura Busto Arsizio (21)
SDV Tempocasa Varese-Abi Logistica Cavavese (19)
Caselle volley-Iglina Albissola Pallavolo (21)
Classifica: Prochima Novarese Virtus Biella 9 punti, Pavic Romagnano Sesia 8, Normac Avg Genova, Futura Busto Arsizio, Iglina Albissola pallavolo 7, SDV Tempocasa Varese 6, Caselle volley, Igor Volley Trecate 5, Abi Logistica Canavese, Unet e Work Busto Arsizio 3, Labormet Due Lingotto, Finimpianti Rivarolo volley, Progetto Orago Varese 1, Lilliput 0.

SERIE C FEMMINILE – GIRONE A
(4 giornata di andata sabato 4 novembre)
Pallavolo Montalto Dora-MV Impianti Bzz (18,30)
CCS Cogne acciai speciali-Mercatò Cuneo (17,30)
Crai Stella Rivoli-Isil volley Almese Massi (20,30)
Volley Villafranca-Novi pallavolo femminile (21)
Allotreb Nixsa Veggoplast-Caffè Mokaor Vercelli (21)
CRF Centallo volley-Venaria Real volley (20,30)
Team volley Novara-PVB Cime Careddu Canelli (20,30)
Classifica: MV Impianti Bzz Piossasco 9 punti, Isil volley Almese Massi 8, Caffè Mokaor Vercelli, Mercatò Cuneo 7, Team volley Novara 6, PVB Cime Careddu Canelli 5, Volley Villafranca, Pallavolo Montalto Dora, Novi Pallavolo femminile 4, Allotreb Nixsa Veggoplast, Crai Stella Rivoli 3, Venaria Reale volley, CCS Cogne acciai speciali, CRF Centallo volley 1.

[su_slider source=”media: 130297,125676,110138″ limit=”100″ width=”1600″ height=”220″ title=”no” pages=”no” autoplay=”3000″]

SERIE C FEMMINILE – GIRONE B
(4 giornata di andata sabato 4 novembre)
Fenera Chieri ’76-Union volley (17,30)
Ascot Lasalliano Torino-Balabor Minimold (18)
Cantine Rasore Ovada-La Folgore carrozzeria Mescia (17,45)
.Bonprix Team volley-Igor volley (20,30)
San Paolo-Dedalus – Piemonte Palysti (17)
Sporing Barge Mina-Rivarolo Valentino volpianese (18,45)
Issa Novara-Alba volley (20)
Classifica: L’Alba volley, Issa Novara 9 punti, La Folgore caerozzeria Mescia 8, San Paolo 7, Union volley, Ascot Lassalliano Torino 6, Sporing Barge Mina 4, Dedalus Piemonte Playasti, Bonprix Teamvolley, Fenera Chieri ’76 3, Igor olley, Cantine Rasore Ovada 2, Balabor Minimold 1, Rivarolo Valentino Volpianese 0.

[su_slider source=”media: 119356,116078″ limit=”100″ width=”1600″ height=”220″ title=”no” pages=”no” autoplay=”3000″]

SERIE C MASCHILE – GIRONE A
(4 giornata di andata sabato 4 novembre)
Finsoft Ser Chieri-Stamperia Alicese (19)
Bruno Tex Olimpia Aosta-Pallavolo Torino (20,45)
Volley Novara-Tiffany Valsusa (21)
Volley Montanaro-Altea Altiora (18,30)
Plastipol Ovada-Ascot Lasalliano (21)
Riposa l’Erresse Pavic
Classifica: Errerre Pavic, Bruno Tex Olimpia Aosta 9 punti, Stamperia Alicese 7, Altea Altiora 6, Volley Novara 5, Tiffany Valsusa, Plastipol Ovada 3, Ascot Lasalliano 2, Pallavolo Torino 1, Finsoft Ser Chieri, Volley Montanaro 0.

SERIE C MASCHILE – GIRONE B
(4 giornata di andata sabato 4 novembre)
Villanova VBC Mondovi-Artivolley (18)
Polisportiva Venaria-Alto Canavese volley (21)
Santanna volley U21-Volley Langhe (18)
Volley San Paolo-Cus Torino (18)
Riposa l’Alvolley Fortitudo
Classifica: Alto Canavese Volley 8 punti, Artivolley, Volley San paolo, Polisportiva Venaria, Go Old volley Racconigi 6, Hasta volley 5 punti, Al volley Fortitudo 4, Cus Torino 3, Santanna volley U21 1, Villanova VBC Mondovi, Volley Langhe 0.

SERIE D FEMMINILE – GIRONE A
(4 giornata di andata sabato 4 novembre)
Vega occhiali Rosaltiora-Gilber Gaglianico volley (18)
Space 23 Castelamonte-El Gall centro Grafico (20,30)
San Rocco Novara-Pallavolo Scurato Novara (20,30)
Botalla team volley-Cusio Sud ovest sport (17)
Omegna pallavolo 1988-PGS Foglizzese (18)
Volley Bellinzago-Oasi volley Arona (17,30)
Team volley Novara-In volley (17,30)
Classifica: Cusio Sud Ovest, Vega occhiali Rosaltiora 9 punti, Gilber Gaglianico volley, Pgs Foglizzese 8, Omegna pallavolo 1988, Oasi volley Arona 6, El Gall centro grafico 5, Volley Bellinzago 4, Pallavolo Scurato Novara 3, Space 23 Castellamonte 2, Team volley Novara, San Rocco Novara, Botalla Team volley 1, In volley 0.

SERIE D FEMMINILE – GIRONE B
(4 giornata di andata sabato 4 novembre)
Libellula volley-Farmacia dell’Ospedale Leini (20,30)
Multimed Red Vercelli-Lpm Banaca Alpi Marittime Carrù (21)
VBC Savigliano-Volley Marene (20,30)
Mercatò CRF Fossano-Safa 2000 (20,30)
Volley Parella Torino-Inalpi volley Busca (17)
Moncalieri Testona volley-Calton volley (18,30)
Caselle volley-BCC Surrauto Cervere (17)
Classifica: Volley Marene 9 punti, Libellula volley 8, Inalpi volley Busca 7, Caselle volley, Moncalieri Testona volley 6, BCC Surrauto Cervere, Mercatò CRF Fossano, VBC Savigliano 5, Safa 2000, Leini VBC 2, LPM Banca Alpi Marittime Carrù 3, Multimed red Vercelli 2, Volley Parella Torino 1, Calton volley 0.

[su_slider source=”media: 130212″ limit=”100″ link=”image” target=”blank” width=”1600″ height=”220″ title=”no” arrows=”no” pages=”no” mousewheel=”no” autoplay=”0″]

SERIE D FEMMINILE – GIRONE C
(4 giornata di andata 4 novembre)
Artusi Fortitudo-Moncalieri Carmagnola (20,30)
Finimpianti Rivarolo 2000-GS Sangone (17)
Rombi Escavazione Araldica-Tecnocasa Gassinese (17,30)
Evo volley Elledue-Go volley Grugliasco (18)
MC Data Romentino-Unionvolley 2003 (5/11, ore 18,30)
Gavi volley Impresa tre colli-Zs Ch Valenza (20,30)
Palalvolo Santena 95-Finsoft Ser Chieri (18,30)
Classifica: Gavi volley Impresa tre colli 9, GS Sangone 8, Mc Data Romentino 7, Zs Ch Valenza, Evo volley Elledue, Finimpianti Rivarolo volley 2000, Pallavolo Santena 95 6, Go volley Grugliasco, Moncalieri Carmagnola volley, Finsoft Ser Chieri, Tecnocasa St Gassinese, Rombi escavazioni Araldica vini 3, Union volley, Artusi Fortitudo 0.

SERIE D MASCHILE – GIRONE A
(4 giornata di andata 4 novembre)
Reba volley-Casa della gomma San Paolo (5/11, ore 18,30)
Novarclean volley-Scuola pallavolo Biellese U21 (18)
Rabino sport Valchisone U21-Erresse Pavic (20,30)
Pallavolo Alba-Borgofranco pallavolo (17,30)
Classifica: Novarclean volley 8 punti, Borgofranco pallavolo, Scuola pallavolo Biellese U21 6, Bistrot 2mila8 Domodossola, Erresse Pavic, Pallavolo Alba 3, Rabino sport Valchisone U21, Stamperia Alicese U21, Casa della Gomma San Paolo 2, Reba volley 1.

[su_slider source=”media: 100996,100993″ limit=”100″ width=”1600″ height=”220″ title=”no” pages=”no” autoplay=”3000″]

Original Marines
- Advertisement -

Leggi anche..

CASTELLAMONTE – Baseball: assegnato a pari merito ai Redclay e alla Cairese il Campionato Piemontese U15

CASTELLAMONTE - È stato ufficialmente assegnato il Campionato Piemontese di Baseball Categoria Under 15. Il Comitato Regionale della...

BASKET – La Reale Mutua Basket Torino conquista la terza vittoria in altrettante gare di Supercoppa

BASKET – Successo per la Reale Mutua Basket Torino nel derby con JB Monferrato.

RALLY – Monica Caramellino, sorride alla grande festa del “Merende”

RALLY - Ha di che sorridere Monica Caramellino sul palco arrivi del 2° Rally Trofeo delle Merende, andato in scena sabato 17...

RALLY – HP Sport bene al rally del Molise

RALLY - Un resoconto altamente soddisfacente, quello di HP Sport RRT al termine del week end motoristico molisano.

RALLY – Balletti Motorsport: al Costa Smeralda arriva la vittoria nel CIR Auto Storiche

RALLY - Missione compiuta per la Balletti Motorsport che al recente Rally Storico Costa Smeralda ha aggiunto al già ricco palmarès un...

Ultime News

CANAVESE – Covid: 205 persone ricoverate negli ospedali; il 30 ottobre registrati 349 nuovi casi

CANAVESE – Al 30 ottobre risultano ricoverate in Ospedale per Covid, 65 persone a Chivasso, 60 a Ciriè, 12 a Lanzo,...

LANZO – Trasferito il Punto di accesso diretto: dal piazzale dell’ospedale all’area del Polisportivo

LANZO - Da sabato 31 ottobre il Punto di accesso diretto (senza prenotazione) di Lanzo dedicato all’esecuzione di tamponi per il...

TG CANAVESE E TORINO – Le notizie di oggi tra incidenti e Covid

TG CANAVESE E TORINO – Nell’edizione di oggi, 30/10/2020: In questa edizione: SAN GIUSTO CANAVESE – Scontro tra due...

SAN MAURO TORINESE – Incidente sul lavoro, deceduto un 47enne

SAN MAURO TORINESE – Incidente mortale sul lavoro, questa notte, alla Tecnofiniture di via Liguria a San Mauro Torinese.

SAN GIUSTO CANAVESE – Scontro tra due vetture sulla Sp40 alle porte di Foglizzo (FOTO)

SAN GIUSTO CANAVESE – Incidente oggi, venerdì 30 ottobre, poco dopo le 17, sulla Sp40 a San Giusto Canavese, all'incrocio con...