VOLLEY – Questo il programma della quarta giornata dei campionati di pallavolo di serie B, C e di pallavolo maschile e femminile del 4 novembre.

[su_slider source=”media: 99248″ limit=”100″ width=”1600″ height=”220″ title=”no” pages=”no” autoplay=”3000″]

SERIE B2 – GIRONE A
(4 giornata di andata 4 novembre)
Une T E-Work Busto Arsizio-Labormet 2 Lingotto Torino (18)
Finimpianti Rivarolo volley-Progetto Orago Varese (21)
Normac AB Genova-Lilliput pallavolo (21)
Palzola Pavic Romagnano Sesia-Igor volley Trecate (21)
Prochima Novarese Virtus Biella-Futura Busto Arsizio (21)
SDV Tempocasa Varese-Abi Logistica Cavavese (19)
Caselle volley-Iglina Albissola Pallavolo (21)
Classifica: Prochima Novarese Virtus Biella 9 punti, Pavic Romagnano Sesia 8, Normac Avg Genova, Futura Busto Arsizio, Iglina Albissola pallavolo 7, SDV Tempocasa Varese 6, Caselle volley, Igor Volley Trecate 5, Abi Logistica Canavese, Unet e Work Busto Arsizio 3, Labormet Due Lingotto, Finimpianti Rivarolo volley, Progetto Orago Varese 1, Lilliput 0.

SERIE C FEMMINILE – GIRONE A
(4 giornata di andata sabato 4 novembre)
Pallavolo Montalto Dora-MV Impianti Bzz (18,30)
CCS Cogne acciai speciali-Mercatò Cuneo (17,30)
Crai Stella Rivoli-Isil volley Almese Massi (20,30)
Volley Villafranca-Novi pallavolo femminile (21)
Allotreb Nixsa Veggoplast-Caffè Mokaor Vercelli (21)
CRF Centallo volley-Venaria Real volley (20,30)
Team volley Novara-PVB Cime Careddu Canelli (20,30)
Classifica: MV Impianti Bzz Piossasco 9 punti, Isil volley Almese Massi 8, Caffè Mokaor Vercelli, Mercatò Cuneo 7, Team volley Novara 6, PVB Cime Careddu Canelli 5, Volley Villafranca, Pallavolo Montalto Dora, Novi Pallavolo femminile 4, Allotreb Nixsa Veggoplast, Crai Stella Rivoli 3, Venaria Reale volley, CCS Cogne acciai speciali, CRF Centallo volley 1.

[su_slider source=”media: 130297,125676,110138″ limit=”100″ width=”1600″ height=”220″ title=”no” pages=”no” autoplay=”3000″]

SERIE C FEMMINILE – GIRONE B
(4 giornata di andata sabato 4 novembre)
Fenera Chieri ’76-Union volley (17,30)
Ascot Lasalliano Torino-Balabor Minimold (18)
Cantine Rasore Ovada-La Folgore carrozzeria Mescia (17,45)
.Bonprix Team volley-Igor volley (20,30)
San Paolo-Dedalus – Piemonte Palysti (17)
Sporing Barge Mina-Rivarolo Valentino volpianese (18,45)
Issa Novara-Alba volley (20)
Classifica: L’Alba volley, Issa Novara 9 punti, La Folgore caerozzeria Mescia 8, San Paolo 7, Union volley, Ascot Lassalliano Torino 6, Sporing Barge Mina 4, Dedalus Piemonte Playasti, Bonprix Teamvolley, Fenera Chieri ’76 3, Igor olley, Cantine Rasore Ovada 2, Balabor Minimold 1, Rivarolo Valentino Volpianese 0.

[su_slider source=”media: 119356,116078″ limit=”100″ width=”1600″ height=”220″ title=”no” pages=”no” autoplay=”3000″]

SERIE C MASCHILE – GIRONE A
(4 giornata di andata sabato 4 novembre)
Finsoft Ser Chieri-Stamperia Alicese (19)
Bruno Tex Olimpia Aosta-Pallavolo Torino (20,45)
Volley Novara-Tiffany Valsusa (21)
Volley Montanaro-Altea Altiora (18,30)
Plastipol Ovada-Ascot Lasalliano (21)
Riposa l’Erresse Pavic
Classifica: Errerre Pavic, Bruno Tex Olimpia Aosta 9 punti, Stamperia Alicese 7, Altea Altiora 6, Volley Novara 5, Tiffany Valsusa, Plastipol Ovada 3, Ascot Lasalliano 2, Pallavolo Torino 1, Finsoft Ser Chieri, Volley Montanaro 0.

SERIE C MASCHILE – GIRONE B
(4 giornata di andata sabato 4 novembre)
Villanova VBC Mondovi-Artivolley (18)
Polisportiva Venaria-Alto Canavese volley (21)
Santanna volley U21-Volley Langhe (18)
Volley San Paolo-Cus Torino (18)
Riposa l’Alvolley Fortitudo
Classifica: Alto Canavese Volley 8 punti, Artivolley, Volley San paolo, Polisportiva Venaria, Go Old volley Racconigi 6, Hasta volley 5 punti, Al volley Fortitudo 4, Cus Torino 3, Santanna volley U21 1, Villanova VBC Mondovi, Volley Langhe 0.

SERIE D FEMMINILE – GIRONE A
(4 giornata di andata sabato 4 novembre)
Vega occhiali Rosaltiora-Gilber Gaglianico volley (18)
Space 23 Castelamonte-El Gall centro Grafico (20,30)
San Rocco Novara-Pallavolo Scurato Novara (20,30)
Botalla team volley-Cusio Sud ovest sport (17)
Omegna pallavolo 1988-PGS Foglizzese (18)
Volley Bellinzago-Oasi volley Arona (17,30)
Team volley Novara-In volley (17,30)
Classifica: Cusio Sud Ovest, Vega occhiali Rosaltiora 9 punti, Gilber Gaglianico volley, Pgs Foglizzese 8, Omegna pallavolo 1988, Oasi volley Arona 6, El Gall centro grafico 5, Volley Bellinzago 4, Pallavolo Scurato Novara 3, Space 23 Castellamonte 2, Team volley Novara, San Rocco Novara, Botalla Team volley 1, In volley 0.

SERIE D FEMMINILE – GIRONE B
(4 giornata di andata sabato 4 novembre)
Libellula volley-Farmacia dell’Ospedale Leini (20,30)
Multimed Red Vercelli-Lpm Banaca Alpi Marittime Carrù (21)
VBC Savigliano-Volley Marene (20,30)
Mercatò CRF Fossano-Safa 2000 (20,30)
Volley Parella Torino-Inalpi volley Busca (17)
Moncalieri Testona volley-Calton volley (18,30)
Caselle volley-BCC Surrauto Cervere (17)
Classifica: Volley Marene 9 punti, Libellula volley 8, Inalpi volley Busca 7, Caselle volley, Moncalieri Testona volley 6, BCC Surrauto Cervere, Mercatò CRF Fossano, VBC Savigliano 5, Safa 2000, Leini VBC 2, LPM Banca Alpi Marittime Carrù 3, Multimed red Vercelli 2, Volley Parella Torino 1, Calton volley 0.

[su_slider source=”media: 130212″ limit=”100″ link=”image” target=”blank” width=”1600″ height=”220″ title=”no” arrows=”no” pages=”no” mousewheel=”no” autoplay=”0″]

SERIE D FEMMINILE – GIRONE C
(4 giornata di andata 4 novembre)
Artusi Fortitudo-Moncalieri Carmagnola (20,30)
Finimpianti Rivarolo 2000-GS Sangone (17)
Rombi Escavazione Araldica-Tecnocasa Gassinese (17,30)
Evo volley Elledue-Go volley Grugliasco (18)
MC Data Romentino-Unionvolley 2003 (5/11, ore 18,30)
Gavi volley Impresa tre colli-Zs Ch Valenza (20,30)
Palalvolo Santena 95-Finsoft Ser Chieri (18,30)
Classifica: Gavi volley Impresa tre colli 9, GS Sangone 8, Mc Data Romentino 7, Zs Ch Valenza, Evo volley Elledue, Finimpianti Rivarolo volley 2000, Pallavolo Santena 95 6, Go volley Grugliasco, Moncalieri Carmagnola volley, Finsoft Ser Chieri, Tecnocasa St Gassinese, Rombi escavazioni Araldica vini 3, Union volley, Artusi Fortitudo 0.

SERIE D MASCHILE – GIRONE A
(4 giornata di andata 4 novembre)
Reba volley-Casa della gomma San Paolo (5/11, ore 18,30)
Novarclean volley-Scuola pallavolo Biellese U21 (18)
Rabino sport Valchisone U21-Erresse Pavic (20,30)
Pallavolo Alba-Borgofranco pallavolo (17,30)
Classifica: Novarclean volley 8 punti, Borgofranco pallavolo, Scuola pallavolo Biellese U21 6, Bistrot 2mila8 Domodossola, Erresse Pavic, Pallavolo Alba 3, Rabino sport Valchisone U21, Stamperia Alicese U21, Casa della Gomma San Paolo 2, Reba volley 1.

[su_slider source=”media: 100996,100993″ limit=”100″ width=”1600″ height=”220″ title=”no” pages=”no” autoplay=”3000″]

LASCIA UN COMMENTO

Please enter your comment!
Please enter your name here