martedì 20 Aprile 2021

CALCIO SERIE D – Vittoria del Borgaro contro il Como

CALCIO SERIE D – Questi i risultati delle partite di calcio del campionato di Serie D che si sono giocate mercoledì primo novembre.

[su_slider source=”media: 99248″ limit=”100″ width=”1600″ height=”220″ title=”no” pages=”no” autoplay=”3000″]

CAMPIONATO DI SERIE D – GIRONE A
(12 giornata di andata, ore 14,30)
Borgaro Nobis-Como 1907                1-0
Borgosesia calcio-Caronnese             0-2
Calcio Chieri-Pro Sesto                     3-1
Casale-Varesina                               0-1
Castellazzo Bormida-Calcio Derthona 4-1
Gozzano-Bra                                    3-0
Inveruno-Folgore Caratese                2-1
Oltrepo Voghera-Olginatese              0-0
Seregno calcio-Arconatese1926         0-1
Varese calcio-Pavia 1911                  2-0
Classifica: Gozzano 29 punti, Caronnese 28, Pro Sesto 22, Borgosesia calcio, Como 1907, Inveruno 21, Bra, Folgore Caratese, Oltrepo Voghera 18, Varesina, Calcio Chieri, Varese 17, Borgaro Nobis 15, Olginatese, Arconatese 1926 12, Casale, Pavia 1911 11, Seregno 7, Calcio Derthona, Castellazzo Bormida 6.

[su_slider source=”media: 130297,125676,110138″ limit=”100″ width=”1600″ height=”220″ title=”no” pages=”no” autoplay=”3000″]

Questi i risultati delle partite di calcio dilettanti categoria Eccellenza giocate mercoledì primo novembre

CAMPIONATO ECCELLENZA – GIRONE A
(10 giornata di andata, 1 novembre ore 14,30)
Aygreville calcio-Arona calcio                1-1
Città di Baveno-Verbania                      2-1
Juve Domo-Borgovercelli                      2-0
LG Trino-Stresa sportiva                       1-1
Orizzonti United-Pavarolo 2004             1-0
Piedimulera-Pont Donnaz Hone Arnad    1-2
Pro Settimo Eureka Settimo-Lucento      1-1
Romentino e Cerano-Alicese calcio         0-2
San Maurizio Canavese-La Biellese         1-3
Classifica: Città di Baveno 23 punti, LG Trino, Alicese calcio 22, La Biellese 18, Pont Donnaz Hone Arnad, Juve Domo 16, Romentinese Cerano, Stresa sportiva, Orizzonti United 15, Arona calcio 14, Pro Settimo Eureka 13, Verbania, Aygreville calcio 12, Borgovercelli, San Maurizio Canavese 10, Lucento 5, Pavarolo 2004 4, Puedimulera 3

[su_slider source=”media: 119356,116078″ limit=”100″ width=”1600″ height=”220″ title=”no” pages=”no” autoplay=”3000″]

[su_slider source=”media: 130212″ limit=”100″ link=”image” target=”blank” width=”1600″ height=”220″ title=”no” arrows=”no” pages=”no” mousewheel=”no” autoplay=”0″]

[su_slider source=”media: 100996,100993″ limit=”100″ width=”1600″ height=”220″ title=”no” pages=”no” autoplay=”3000″]

Leggi anche...

spot_img