VOLLEY – Questo il programma della seconda giornata dei campionati di pallavolo di serie B, C e di pallavolo maschile e femminile del 21 ottobre.

[su_slider source=”media: 99248″ limit=”100″ width=”1600″ height=”220″ title=”no” pages=”no” autoplay=”3000″]

SERIE B2 – GIRONE A
(1 giornata di andata 14 ottobre)
Futura Busto Arsizio-Abi Logistica Canavese (21)
Unet e Work Busto Arsizio-Pavic Romagnano Sesia (21)
Igor volley Trecate-Iglina Albissola pallavolo (17)
Labormet Due Lingotto-Normac AVB Genova (20,30)
Finimpianti Rivarolo volley- Prochima Novarese Virtus (21)
Progetto Orago Varese-Caselle volley (19,30)
Lilliput pallavolo-SDV Tempocasa Varese (21)
Classifica: Futura Busto Arsizio, Pavic Romagnano Sesia, Normac AVG Genova, Prochima Novarese Virtus Biella, Caselle volley, SDV Tempocasa Varese 3 punti, Iglina Albissola pallavolo 2, Igor volley Trecate 1, Unet e Work Busto Arsizio, Labormet Due Lingotto, Finimpianti Rivarolo volley, Progetto Orago Varese, Lilliput 0.

SERIE C FEMMINILE – GIRONE A
(2 giornata di andata sabato 21 ottobre)
PVB Cime Careddu Canelli-Caffè Mokaor Vercelli (22/10 h18)
Volley Villafranca-CCS Cogne acciai speciali (21)
Venaria Reale volley-Isil Almese Massi (20,30)
Crai Stella Rivoli-Pallavolo Montalto Dora (20,30)
CRF Centallo volley-MV Impianti Bzz Piossasco (20,30)
Allotreb Nixsa Veggoplast-Mercatò Cuneo (21)
Team volley Novara-Nove pallavolo femminile (20,30)
Classifica: Caffè Mokaor Vercelli, MV Impianti Bzz Piossasco, Allotreb Nixsa Veggoplast, Isil volley Almese 3 punti, Pallavolo Montaldo Dora, Nove pallavolo femminile, Team volley Novara 2, Volley Villafranca, PVB Cime Careddu Canelli, Mercatò Cuneo 1, Venaria Reale volley, Crai Stella Rivoli, CCS Cogne acciai speciali, CRF Centallo volley 0.

SERIE C FEMMINILE – GIRONE B
(2 giornata di andata sabato 21 ottobre)
L’Alba volley-Dedalus Piemonte Playasti (20,45)
.Bonprix Teamvolley-Ascot Lasalliano Torino (20,30)
Rivarolo Valentino Volpianese-La Folgore Mescia (17,30)
Cantine Rasore Ovada-Fenera Chieri ’76 (17,45)
Sporing Barge Miba-Union volley (18,45)
San Paolo-Balabor Minimold (20,30)
Issa Novara-Igor Volley (17,30)
Classifica: Dedalus Piemonte Playasti, L’Alba volley, San Paolo, Issa Novara, la Folgore carrozzeria Mescia, Bonprix Teamvolley, Union volley 3 punti, Rivarolo Valentino Volpianese, Igor volley, Ascot Lasalliano, Balabor Minimold, Sporing Barge Miba, Fenera Chieri ’76, Cantine Rasore Ovada 0.

[su_slider source=”media: 125676,110138,119356″ limit=”100″ width=”1600″ height=”220″ title=”no” pages=”no” autoplay=”3000″]

SERIE C MASCHILE – GIRONE A
(2 giornata di andata sabato 21 ottobre)
Ascot Lasalliano-Erresse Pavic (22/10 h18)
Plastipol Ovada-Finsoft Ser Chieri (21)
Altea Altiora-Tiffani Valsusa (20,30)
Volley Novara-Bruno Tex Olimpia Aosta (21)
Volley Montanaro-Stamperia Alicese (18,30)
Classifica: Errerre Pavic, Bruno Tex Olimpia Aosta, Tiffany Valsusa 3 punti, Volley Novara, Ascot Lasalliano 2, Pallavolo Torino, Stamperia Alicese 1, Altea Altiora, Plastipol Ovada, Volley Montanaro 0.

SERIE C MASCHILE – GIRONE B
(2 giornata di andata sabato 21 ottobre)
Go Old volley Racconigi-Cus Torino (18,30)
Hasta volley-Villanova Vbc Mondovi (18,30)
Alvolley Fortitudo-Volley Langhe (20,30)
Sant Anna volley U21-Polisportiva Venaria (18)
Volley San Paolo-Alto Canavese volley (22/10 h18)
Classifica: Cus Torino, Volley San Paolo, Artvolley 3 punti, Hasta volley 2, Polisportiva Venaria 1, Alvolley Fortitudo, Villanova VBC Mondovi, Santanna volley U21 0.

SERIE D FEMMINILE – GIRONE A
(2 giornata di andata sabato 21 ottobre)
In volley-PGS Foglizzese (18,30)
Botalla teamvolley-Space 23 Castellamonte (17)
Oasi volley Arona-Palalvolo Scurato Novara (18)
San Rocco Novara-Vega Occhiali Rosaltiora (20,30)
Volley Bellinzago-Gilber Gaglianico volley (17,30)
Omegna pallavolo 1988-El Gall centro grafico (18)
Team volley Novara-Cusio Sud Ovest sport (17,30)
Classifica: Cusio Sud Ovest, Gilber Gaglianico volley, Omegna pallavolo 1988, El Gall centro grafico, Volley Bellinzago, PGS Foglizzese, Vega occhiali Rosaltiora 3 punti, In volley, San Rocco Novara, Space 23 Castellamonte, Team volley Novara, Volley Bellinzago, Oasi volley Autora, Botalla Team volley 0.

SERIE D FEMMINILE – GIRONE B
(2 giornata di andata sabato 21 ottobre)
BCC Surrauto Cervere-Inalpi volley Busca (20,30)
Mercatò CRFFossano-RS Volley Racconigi (20,30)
Calton volley-Volley Marene (20,30)
VBC Savigliano-Libellula volley (20,30)
Moncalieri Testona volley-Farmavia dell’Ospedale Leini (18,30) Volley Parella Torino-LPM Banca alpi Marittime Carrù (20,30)
Caselle volley-Safa 2000 (17)
Classifica: Inalpi volley Busca, Libellula volley, Caselle volley, Volley Marene, Safa 2000 3 punti, Leini VBC 2, VBC Savigliano 1, Calton volley, Mercatò CRF Fossano, LPM banca Alpi Marittime, Moncalieri Testona volley, BCC Surrauto Cervere, RS Volley Racconigi, Volley Parella Torino 0.

SERIE D FEMMINILE – GIRONE C
(2 giornata di andata 21 ottobre)
Finsoft Ser Chieri-Unionvolley 2003 (19)
Evo volley Elledue-Finimpianti Rivarolo volley 2000 (18)
Zs Ch Valenza-Tecnocasa St. Gassinese San Raffele (18,30)
Rombi escavazioni Araldica vini-Artusi Fortitudo (17,30)
Gavi volley Impresa tre colli-Moncalieri Carmagnola (20,30)
MC Data Romentino-GS Sangone (22/10 h 18,30)
Pallavolo Santena 95-Go volley Grugliasco (18,30)
Classifica: Zs Ch Valenza, Evo volley Elledue, Go volley grugliasco, MC Data Romentino, GS Sangone, Gavi volley Impresa Tre Colli, Moncalieri Carmagnola volley 3 punti, Union volley, Artusi Fortitudo, Finsoft Polisport Chieri, Finimpianti Rivarolo volley 2000, Pallavolo Santena ’95, Tecnocasa ST Gassinese, Rombi escavazioni Araldica vini 0.

[su_slider source=”media: 100996,100993,116078″ limit=”100″ width=”1600″ height=”220″ title=”no” pages=”no” autoplay=”3000″]

SERIE D MASCHILE – GIRONE A
(2 giornata di andata 21 ottobre)
Borgofranco pallavolo-Scuola pallavolo Biellese U21 (20)
Novarclean volley-Reba volley (18)
Rabino sport Valchisone-Casa della gomma San Paolo (20,30)
Pallavolo Alba-Stamperia Alicese U21 (17,30)
Classifica: Borgofranco pallavolo, Novarclean volley, Scuola pallavolo Biellese U21 3 punti, Bistrot 2mila8 Domodossola 2, Reba volley 1, Erresse Pavic, Stamperia Alicese U21, Pallavolo Alba 0.

LASCIA UN COMMENTO

Please enter your comment!
Please enter your name here