spot_img
lunedì 27 Settembre 2021
lunedì, Settembre 27, 2021

CALCIO DILETTANTI – Tutte le partite in calendario domenica 22 ottobre dall’Eccellenza alla Terza Categoria

CALCIO DILETTANTI – Questo il programma delle partite di calcio dilettanti che si giocheranno la prossima domenica 22 ottobre.

[su_slider source=”media: 99248″ limit=”100″ width=”1600″ height=”220″ title=”no” pages=”no” autoplay=”3000″]

CAMPIONATO ECCELLENZA – GIRONE A
(8 giornata di andata, 22 ottobre ore 14,30)
Arona calcio-La Biellese
Aygreville calcio-Stresa sportiva
Città di Baveno-Lucento
Juve Domo-Pavarolo 2004
LG Trino-Verbania
Orizzonti United-Pont Donnaz Hone Arnad
Pro Settimo Eureka-Piedimulera
Romentinese e Cerano-Borgovercelli
San Maurizio Canavese-Alicese calcio
Classifica: LG Trino 17 punti, Città di Baveno 16, Alicese calcio 15, Romentinese Cerano 13, La Biellese 12, Aygreville calcio, Verbania 11, Arona calcio, Stresa sportiva, Orizzonti United 10, Pont Donnaz Hone Arnad, Borgovercelli, San Maurizio Canavese 9, Juve Domo 7, Pro Settimo Eureka 6, Pavarolo 2004 4, Lucento 3, Puedimulera 2.

CAMPIONATO DI PROMOZIONE – GIRONE B
(7 giornata di andata, 22 ottobre ore 14,30)
Bollengo Albiano Morenica-Sportiva Nolese
Gassino San Raffaele-Calcio Settimo
La Chivasso-Rivarolese
Mathi Lanzese-VDA Charvensod
Quincitava-Lascaris
Saint Vincent Chatillon-La Pianese
San mauro-Venaria Reale
Volpiano-Ivrea Banchette
Classifica: Calcio Settimo 14 punti, La Pianese, Ivrea Banchette 12, Bollengo Albiano Morenica 11, Sportiva Nolese 9, La Chivasso, San Mauro, VDA Charvensod 8, Volpiano, Gassino San Raffele 7, Mathi Lanzese, Venaria Reale, Quincitava, Rivarolese 6, Lascaris 5, Saint Vincent Chatillon 3.

[su_slider source=”media: 125676,110138,119356″ limit=”100″ width=”1600″ height=”220″ title=”no” pages=”no” autoplay=”3000″]

CAMPIONATO DI PRIMA CATEGORIA – GIRONE C
(7 giornata di andata, 22 ottobre ore 14,30)
Aosta calcio 511-Fenusma 2008
Bosconerese-Esperanza
Colleretto Pedanea-Real Leini
Coirio-Calcio Ivrea 19005
Ivrea Montalto-Atletico Volpiano Mappano
La Vischese-Azeglio
Montanaro-Cafasse Balangero
Riposa: il Vallorco
Classifica: Calcio Ivrea 1905 18 punti, Atletico Volpiano Mappano 14, Esperanza 13, Azeglio, Real Leini 11, Fenusma, Vallorco 9, Colleretto Pedanea, Bosconerse 7, Ivrea Montalto 6, La Vischese, Aosta calcio 511 4, Montanaro, Cafasse Balangero 3, Corio 1.

CAMPIONATO DI SECONDA CATEGORIA – GIRONE D
(6 giornata di andata, 22 ottobre ore 14,30)
Grand Combin-Castellamonte
Grand Paradis-Valdigne
La Romanese-Forno
Locana calcio-Agliè Valle Sacra
Quart-Strambinese
Real Pont Donnaz-Bajo Dora
Valchiusella-Centro giovanile calcio Aosta
CLASSIFICA: Real Pont Donnaz, Forno 11 punti, Strambinese 10, Quart 8, La Romanese, Valchiusella 7, Locana, Agliè Valle Sacra, Bajo Dora, Valdigne Montblanc 6, Grand Paradis 5, Centro giovanile Aosta, Grand Combin 4, Castellamonte 1.

CAMPIONATO DI SECONDA CATEGORIA – GIRONE E
(6 giornata di andata, 22 ottobre ore 14,30)
Atletico Alpignano-Busigneto Verolengo
Auxilium Valdocco-Gabetto sporting Venaria
Castiglione-La Rondinese
Ciriè calcio-Fiano plus
Gioventù Rodallese-Emit Boys
Orione Vallette-Virtus Saluggese
Riposa: l’Ardor San Francesco
Classifica: Ciriè calcio 15 punti, Gabetto sporting Venaria, Ardor SF 10, Virtus Saluggese, Auxilium Valdocco 9, Atletico Alpignano, La Rondinese 7, Fiano Plus, Castiglione 6, Orione Valdocco 2, Gioventù Rodallese, Busigneto Verolengo, Emit Boys 1.

CAMPIONATO DI TERZA CATEGORIA – IVREA GIRONE A
(5 giornata di andata, 22 ottobre ore 14,30)
Atletico Chatillon-Amici del calcio
Atletico Pont-Mappanese
Atletico Robassomero-San Benigno Canavese
Libertas Città di Aosta-Pertusio
Polisportiva Valalone-Chambave
San Gallo Settimo-Montjovet Champdepraz
Riposa: lo Junior Torrazza
Classifica: Montjovet Champdepraz, San Gallo Settimo 12 punti, Polisportiva Valmalone 9, Atletico Pont, Pertusio 7, Atletico Chatillon, Junior Torrazza 6, Amici del calcio, Mappanese 4, Libertas calcio Aosta 3, San Benigno Canavese, Chambave, Atletico Robassomero 0

[su_slider source=”media: 124101″ limit=”100″ link=”image” target=”blank” width=”730″ height=”180″ title=”no” arrows=”no” pages=”no” mousewheel=”no” autoplay=”0″ speed=”0″]

CAMPIONATO JUNIORES REGIONALE – GIRONE B
(4 giornata di andata, 21 ottobre ore 15)
Gassino San Raffele-La Chivasso
Pont Donnaz Hone Arnad-Mathi Lanzese
Pro Settimo Eureka-Bollengo Albiano Morenica
Quincitava-Orizzonti United
Rivarolese-Venaria Reale
San Mauro-La Pinaese
Volpiano-Aygreville calcio
Classifica: Pro Settimo Eureka, Volpiano, La Chivasso 9 punti, Aygreville calcio, San Mauro 6, Bollengo Albiano Morenica, Gassino San Raffele 4, Rivarolese, Mathi Lanzese, Orizzonti United 3, Quincitava 2, La Pianese, Venaria Reale 1, Pont Donnaz Hone Arnad 0.

[su_slider source=”media: 100996,100993,116078″ limit=”100″ width=”1600″ height=”220″ title=”no” pages=”no” autoplay=”3000″]

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img