spot_img
martedì 21 Settembre 2021
martedì, Settembre 21, 2021

BASKET – Il calendario delle partite di serie C e D previste nel fine settimana

BASKET – Questo il programma delle partite di pallacanestro di serie C e D che si giocheranno nel prossimo week – end del 13- 14- 15 ottobre.

[su_slider source=”media: 99248″ limit=”100″ width=”1600″ height=”220″ title=”no” pages=”no” autoplay=”3000″]

SERIE C GOLD (2 giornata di andata)
5 Pari-Fortitudo Alessandria
( sabato 14 ottobre, ore 21)
Tecool Casale-Il Canestro
(venerdì 13 ottobre, ore 21)
Alcolitat Fossano-Collegno basket
(sabato 14 ottobre, ore 20,30)
Vinavil Domodossola-Basket club Trecate
(domenica 15 ottobre, ore 18)
PGS Don Bosco Crocetta-Abet Bra
(sabato 14 ottobre, ore 21)
Cus Torino-Pallacanestro Ciriè
(sabato 7 ottobre, 20,45)
Riposa il College basketball Borgomanero

Classifica: 5 Pari, Il Canestro, Basket Rosmini, Collegno basket, Abet Bra, Don Bosco Crocetta 2 punti, Fortitudo Alessandria, Tecpool Casale, Basket Fossano, Pallacanestro Ciriè, Cus Torino, Collegge Basketball, Basket club Trecate 0.

[su_slider source=”media: 125676,110138,119356″ limit=”100″ width=”1600″ height=”220″ title=”no” pages=”no” autoplay=”3000″]

 

SERIE C SILVER (2 giornata di andata)
Lettera 22-Arona basket
(domenica 15 ottobre, ore 18)
Vimark Cuneo-Sea Basket Settimo
(domenica 15 ottobre, ore 18,30)
Usac Rivarolo-Amatori Basket Savigliano
(domenica 15 ottobre, ore 17,30)
Galup Pinerolo-CR Saluzzo
(venerdì 13 ottobre, ore 21)
Nuova pallacanestro Ghemme-Serravalle Retail Park
(venerdì 13 ottobre, ore 21,15)
Basket club Vercelli Rices-Kolbe
(sabato 14 ottobre, ore 21)
Taverna Ludwing-Ginnastica Torino
(domenica 15 ottobre, ore 20,30)

Classifica: Arona basket, Usac Rivarolo, Amatori Savigliano, Pallacanestro Ghemme, Ginnastica Torino, Basket club Serravalle, Kolbe 2 punti, Cuneo Granda basketball, Cestistica Pinerolo, Abet Bra, Lettera 22 Ivrea, Sea basket Settimo 0.

 

[su_slider source=”media: 124101″ limit=”100″ link=”image” target=”blank” width=”730″ height=”180″ title=”no” arrows=”no” pages=”no” mousewheel=”no” autoplay=”0″ speed=”0″]

SERIE D –GIRONE A
Eteila basket-Cestistica Domodossola
(domenica 15 ottobre, ore 18,15)
Victoria Pallacanestro Novara-Victoria Pallacanestro Torino
(venerdì 13 ottobre, ore 21)
Libertas Amici San Mauro basket-Pallacanestro Alessandria
(domenica 15 ottobre, ore 19,30)
In contro basket Gravellona-Pallacanestro Montalto Dora
(domenica 15 ottobre, ore 18)
Nobili Borgomanero-Pallacanestro Chivasso
(venerdì 13 ottobre, ore 21)
Basket San Maurizio Jack-Basket Galliate
(venerdì 13 ottobre, ore 21,15)
Teens basket Cossato-Pallacanestro Trino
(venerdì 13 ottobre, ore 21,15)

Classifica: Pallacanestro Chivasso, Cestistica Domodossola, Victoria pallacanestro Torino, Eteila basket, Pallacanestro Montalto Dora, Teens basket Cossato, Pallacanestro Trino 2 punti, Victoria basket Novara, Nuova PGS Don Bosco, Pallacanestro Alessandria, Libertas amici San Mauro, Basket Galliate, In Contro basket Gravellona, Basket San Maurizio Jacks 0.

[su_slider source=”media: 100996,100993,116078″ limit=”100″ width=”1600″ height=”220″ title=”no” pages=”no” autoplay=”3000″]

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img