VOLLEY – Questo il programma della prima giornata dei campionati di pallavolo di serie b, c e di pallavolo maschile e femminile del 14 ottobre.

[su_slider source=”media: 99248″ limit=”100″ width=”1600″ height=”220″ title=”no” pages=”no” autoplay=”3000″]

SERIE B2 – GIRONE A
(1 giornata di andata 14 ottobre)
Futura Busto Arsizio-Abi Logistica Canavese (21)
Unet e Work Busto Arsizio-Pavic Romagnano Sesia (21)
Igor volley Trecate-Iglina Albissola pallavolo (17)
Labormet Due Lingotto-Normac AVB Genova (20,30)
Finimpianti Rivarolo volley- Prochima Novarese Virtus (21)
Progetto Orago Varese-Caselle volley (19,30)
Lilliput pallavolo-SDV Tempocasa Varese (21)

SERIE C FEMMINILE – GIRONE A
(1 giornata di andata sabato 14 ottobre)
Caffè Mokaor Vercelli-Venaria Reale volley (18)
Pallavolo Montalto Dora-Volley Villafranca (20,30)
Nove pallavolo femminile-PVB cime Careddu Canelli (20,30)
MV Impianti BZZ Piossasco-Crai Stella Rivoli (18)
CCS Cogne acciai speciali-Allotreb Nixsa Veggoplast (17,30)
Mercatò Cuneo-Team volley Novara (20,30)
Isil volley Almese massi-CRF Centallo volley (18)

[su_slider source=”media: 125676,110138,119356″ limit=”100″ width=”1600″ height=”220″ title=”no” pages=”no” autoplay=”3000″]

SERIE C FEMMINILE – GIRONE B
(1 giornata di andata sabato 14 ottobre)
Dedalus Piemonte Playasti-Rivarolo Valentino Volpianese (20,30)
Fenera Chieri ’76-Bonprix Teamvolley (15/10 h 17)
Igor Volley-L’Alba volley (20,30)
Union volley-Cantine Rasore Ovada (15/10 h 18,30)
Ascot Lasalliano Torino-San Paolo (18)
Balabor Minimold-Issa Novara (20,30)
La Folgore carrozzeria Mescia-Sporing Barge Miba (20,45)

SERIE C MASCHILE – GIRONE A
(1 giornata di andata sabato 14 ottobre)
Erresse Pavic-Altea Altiora (21)
Bruno Tex Olimpia Aosta-Plastipol Ovada (20,45)
Pallavolo Torino-Ascot Lassalliano Torino (15/10, h18)
Stamperia Alicese-Vollley Novara (21)
Tiffany Valsusa-Volley Montanaro (19)

[su_slider source=”media: 100996,100993,116078″ limit=”100″ width=”1600″ height=”220″ title=”no” pages=”no” autoplay=”3000″]

SERIE C MASCHILE – GIRONE B
(1 giornata di andata sabato 14 ottobre)
Cus Torino-Alvolley Fortitudo (19)
Polisportiva Venaria-Hasta volley (21)
Alto Canavese volley-Go Old volley Racconigi (18,30)
Villanova VBC Mondovi-Volley San Paolo (18)
Artvolley-Santanna volley U21

SERIE D FEMMINILE – GIRONE A
(1 giornata di andata sabato 14 ottobre)
PGS Foglizzese-Oasi volley Arona (15/10 h17,30)
Vega Occhiali Rosaltiora-Botalla Teamvolley (15/10 h 18)
Cusio Sud Ovest sport-In Volley (17)
Gilber Gaglianico volley-San Rocco Novara (20,30)
Space 23 Castellamonte-Omegna pallavolo 1988 (20,30)
El Gall centro grafico-Team volley Novara (20,30)
Pallavolo Scurato Novara-Volley Bellinzago (18,30)

[su_slider source=”media: 124101″ limit=”100″ link=”image” target=”blank” width=”730″ height=”180″ title=”no” arrows=”no” pages=”no” mousewheel=”no” autoplay=”0″ speed=”0″]

SERIE D FEMMINILE – GIRONE B
(1 giornata di andata sabato 14 ottobre)
Inalpi volley Busca-Calton volley (20,30)
Libellula volley-Mercatò CRF Fossano (20,30)
Safa 2000-BCC Surrauto Cervere (15/10 h18,30)
Leini VBC-VBC Savigliano (19)
RS Volley Racconigi-Volley Parella Torino (20,30)
LPM banca Alpi Marittime Carrù-Caselle volley (179
Volley Marene-Moncalieri Testona volley (20,15)

SERIE D FEMMINILE – GIRONE C
(1 giornata di andata 14 ottobre)
Unionvolley 2003-Zs Ch Valenza (17,30)
Artusi Fortitudo-Evo Volley Elledue (20,30)
Go volley Grugliasco-Finsoft Polisport Chieri (20,30)
Moncalieri Carmagnola volley-Rombi escavazioni Araldica vini (15/10 h 18,30)
Finimpianti Rivarolo volley 2000-MC Data Romentino (17)
GS Sangone-Pallavolo Santena 95 (19,30)
Tecnocasa ST Gassinese San Raffaele-Gavi volley Impresa Tre Colli (18,15)

SERIE D MASCHILE – GIRONE A
(1 giornata di andata 14 ottobre)
Erresse Pavic-Borgofranco pallavolo (17,45)
Bistrot 2mila8 Domodossola-Reba volley (18)
Stamperia Alicese U21-Novarclean volley (17,30)
Scuola pallavolo Biellese U21-Pallavolo Alba (20,30)

LASCIA UN COMMENTO

Please enter your comment!
Please enter your name here