BASKET – Questi i risultati delle partite di pallacanestro che si sono giocate in questo fine settimana (6,7 e 8 ottobre)

[su_slider source=”media: 99248″ limit=”100″ width=”1600″ height=”220″ title=”no” pages=”no” autoplay=”3000″]

SERIE C GOLD (1 giornata di andata)
Tecpool Casale-5 Pari                               62-73
Il Canestro-Basket Fossano                       81-55
Pallacanestro Ciriè-Basket Rosmini            53-72
Abet Bra-Collegge Basketball                    86-81
Basket club Trecate-Don Bosco Crocetta    50-75
Collegno basket-Cus Torino                      51-46
Riposa la Fortitudo Alessandria

Classifica: 5 Pari, Il Canestro, Basket Rosmini, Collegno basket, Abet Bra, Don Bosco Crocetta 2 punti, Fortitudo Alessandria, Tecpool Casale, Basket Fossano, Pallacanestro Ciriè, Cus Torino, Collegge Basketball, Basket club Trecate 0.

SERIE C SILVER (1 giornata di andata)
Arona basket-Cuneo Granda Basketball                86-70
Sea Basket Settimo-Usac Rivarolo                       49-61
Amatori Savigliano-Cestistica Pinerolo 87             65-50
Aba Bra-Nuova Pallacanestro Ghemme                60-66
Basket club Serravalle-Basket Vercelli Rices         66-60
Kolbe-O.A.S.I. Laura Vicuna                               65-62
Ginnastica Torino-Lettera 22 Ivrea                      72-54

Classifica: Arona basket, Usac Rivarolo, Amatori Savigliano, Pallacanestro Ghemme, Ginnastica Torino, Basket club Serravalle, Kolbe 2 punti, Cuneo Granda basketball, Cestistica Pinerolo, Abet Bra, Lettera 22 Ivrea, Sea basket Settimo, Basket club Vercelli Rices, O.A.S.I. Laura Vicuna 0.

 

[su_slider source=”media: 125676,110138,119356″ limit=”100″ width=”1600″ height=”220″ title=”no” pages=”no” autoplay=”3000″]

SERIE D – GIRONE A (1 giornata di andata)
Cestistica Domodossola-Victoria Basket Novara                  74-68
Victoria Pallacanestro Torino-Nuova PGS Don Bosco           65-52
Pallacanestro Alessandria-Eteila Basket                             44-72
Pallacanestro Montalto Dora-Libertas Amici San Mauro       73-65
Pallacanestro Chivasso-Basket San Maurizio Jacks             70-62
Basket Galliate-Teens basket Cossato                               66-73
Pallacanestro Trino-In Contro basket Gravellona                94-74

Classifica: Pallacanestro Chivasso, Cestistica Domodossola, Victoria pallacanestro Torino, Eteila basket, Pallacanestro Montalto Dora, Teens basket Cossato, Pallacanestro Trino 2 punti, Victoria basket Novara, Nuova PGS Don Bosco, Pallacanestro Alessandria, Libertas amici San Mauro, Basket Galliate, In Contro basket Gravellona, Basket San Maurizio Jacks 0.

[su_slider source=”media: 124101″ limit=”100″ link=”image” target=”blank” width=”730″ height=”180″ title=”no” arrows=”no” pages=”no” mousewheel=”no” autoplay=”0″ speed=”0″]

[su_slider source=”media: 100996,100993,116078″ limit=”100″ width=”1600″ height=”220″ title=”no” pages=”no” autoplay=”3000″]

LASCIA UN COMMENTO

Please enter your comment!
Please enter your name here