CALCIO – Questi i risultati delle partite di calcio dilettanti per questo fine settimana appena trascorso

Advertising App ON 2

CAMPIONATO ECCELLENZA – GIRONE A

Borgovercelli-La Biellese  0-2
Juve Domo-Città di Baveno  0-1
Lucento-Arona Calcio  1-2
Orizzonti United-LG Trino 3-3
Pavarolo 2004-Aygreville calcio  2-3
Piedimulera-San Maurizio Canavese  0-1
Pont Donnaz Hone Arnad-Alicese Calcio 3-1
Pro Settimo Eureka-Romentinese Cerano  0-1
Verbania-Stresa sportiva  1-1

Classifica: Verbania, Romentinese Cerano, Arona calcio 7, La Biellese 6, LG Trino, Aygreville calcio 5, Pont Donnaz Hone Arnad, Stresa Sportiva, San Maurizio Canavese, Città di Baveno 4, Alicese calcio, Pavarolo 2004, Borgovercelli, Pro Settimo Eureka, Orizzonti United 3, Puedimulera, Juve Domo, 2, Lucento 0.

Associazione Primo Contatto definitivo 700X100
Allianz 2 modifica jpeg

CAMPIONATO DI PROMOZIONE – GIRONE B

Calcio Settimo-Bollengo Albiano Morenica 2-0
Gassino San Raffae-Mathi Lanzese 0-2
Ivrea Banchette-Saint Vincent Chatillon 3-1
Rivarolese-La Pianese 1-2
San Mauro-Lascaris 1-0
VDA Chatillon-Sportiva Nolese 3-0
Venaria Reale-Quincitava 1-0
Volpiano-La Chivasso 2-2

Classifica: Ivrea Banchette, Volpiano, La Chivasso, La Pianese, Calcio Settimo, VDA Charvensod 4 punti, Bollengo Albiano Morenica, Quincitava, Venaria Reale, San Mauro, Mathi Lanzese 3, Lascaris, Saint Vincent Chatillon, Sportiva Nolese, Rivarolese 1, Gassino San Raffaele 0.

Monalisa Ozegna 700×100 2
Monalisa Ozegna ok 700×100

CAMPIONATO DI PRIMA CATEGORIA – GIRONE C

Fenusma-Vallorco 3-0
Cafasse Balangero-Azeglio 0-1
Calcio Ivrea 1905-Ivrea Montalto 1-0
Colleretto Pedanea-Montanaro 3-1
Corio-Bosconerese 1-3
Esperanza-Atletico Volpiano Mappano 2-2
Real Leini-La Vischese 2-2
Riposa: Aosta calcio 511

Classifica: Fenusma 2008, Calcio Ivrea 1905 6 punti, Colleretto Pedanea, Bosconerse, Atletico Volpiano Mappano, Azeglio 4, Vallorco 3 punti, Real Leini 2, Aosta calcio 511, Corio, La Vischese, Esperanza 1, Ivrea Montalto, Montanaro, Cafasse Balangero 0.

Banner_730x100
Original Marines
mafish nuovo 730×100

CAMPIONATO DI SECONDA CATEGORIA – GIRONE D

Agliè Valle Sacra-Castellamonte 2-1
Bajo Dora-Forno 0-0
Centro giovanile calcio Aosta-Valdigne Montblanc 0-2
Grand Paradis-La Romanese 2-0
Locana calcio-Real Pont Donnaz 0-2
Quart-Valchiusella 1999 2-2
Strambinese-Grand Combin 4-0

CLASSIFICA: Agliè Valla Sacra, Valdigne Montblanc, Grand Paradis, Real Pont Donnaz, Strambinese 3 punti, Bajo Dora, Forno, Quart, Valchiusella 1999 1, Grand Combin, Locana calcio, La Romanese, Centro giovanile calcio, Castellamonte 0.

CAMPIONATO DI SECONDA CATEGORIA – GIRONE E

Ardor San Francesco-Busigneto Verolengo 1-0
Castiglione-Auxilium Valdocco 0-0
Emit Boys-Atletico Alpignano 1-2
Fiano plus-La Rondinese 0-0
Gioventù Rodallese-Ciriè calcio 0-1
Virtus Saluggia-Gabetto sporting Venaria 2-0
Riposa: Orione Vallette

Classifica: Ardor San Francesco, Atletico Alpignano,Ciriè Calcio, Virtus Saluggia 3 punti, Castiglione, Auxilium Valdocco, Fiano Plus, La Rondinese 1, Orione Vallette, Busigneto Verolengo, Emit Boys, Gioventù Rodallese, Virtus Saluggia Gabetto 0.

LASCIA UN COMMENTO

Please enter your comment!
Please enter your name here