martedì 15 Giugno 2021
martedì, Giugno 15, 2021
spot_img

CALCIO – Le partite di calcio dilettanti per domenica 24 settembre

 

CALCIO – Questo il programma delle partite di calcio dilettanti per domenica 24 settembre

CAMPIONATO ECCELLENZA – GIRONE A
(4 giornata di andata, 24 settembre ore 15)
Arona Calcio-Borgovercelli
Aygreville calcio-Lucento
Città di Baveno-Pro Settimo Eureka
Juventus Domo-Pont Donnaz Hone Arnad
LG Trino-Piedimulera
La Biellese-Verbania
Romentinese Cerano-Orizzonti United
San Maurizio Canavese-Pavarolo
Stresa sportiva-Alicese calcio

Classifica: Verbania, Romentinese Cerano, Arona calcio 7, La Biellese 6, LG Trino, Aygreville calcio 5, Pont Donnaz Hone Arnad, Stresa Sportiva, San Maurizio Canavese, Città di Baveno 4, Alicese calcio, Pavarolo 2004, Borgovercelli, Pro Settimo Eureka, Orizzonti United 3, Puedimulera, Juve Domo, 2, Lucento 0.

[su_slider source=”media: 99248″ limit=”100″ width=”1600″ height=”220″ title=”no” pages=”no” autoplay=”3000″]

CAMPIONATO DI PROMOZIONE – GIRONE B
(3 giornata di andata, 24 settembre ore 15)
Bollengo Albiano Morenica-Ivrea Banchette
La Chivasso-Gassino San Raffae
La Pianese-VDA Charvensod
Mathi Lanzese-Venaria Reale
Quincitava- Calcio Settimo
Saint Vincent Chatillon-Rivarolese
San Mauro-Volpiano
Sportiva Nolese-Lascaris

Classifica: Ivrea Banchette, Volpiano, La Chivasso, La Pianese, Calcio Settimo, VDA Charvensod 4 punti, Bollengo Albiano Morenica, Quincitava, Venaria Reale, San Mauro, Mathi Lanzese 3, Lascaris, Saint Vincent Chatillon, Sportiva Nolese, Rivarolese 1, Gassino San Raffaele 0.

CAMPIONATO DI PRIMA CATEGORIA – GIRONE C
(3 giornata di andata, 24 settembre ore 15)
Aosta calcio 511-Calcio Ivrea 1905
Atletico Volpiano Mappano-Fenusma 2008
Azeglio-Esperanza
Ivrea Montalto-Real Leini
La Vischese-Cafasse Balangero
Montanaro-Corio
Vallorco-Colleretto Pedanea
Riposa: Bosconerese

Classifica: Fenusma 2008, Calcio Ivrea 1905 6 punti, Colleretto Pedanea, Bosconerse, Atletico Volpiano Mappano, Azeglio 4, Vallorco 3 punti, Real Leini 2, Aosta calcio 511, Corio, La Vischese, Esperanza 1, Ivrea Montalto, Montanaro, Cafasse Balangero 0.

[su_slider source=”media: 110138,119356″ limit=”100″ width=”1600″ height=”220″ title=”no” pages=”no” autoplay=”3000″]

CAMPIONATO DI SECONDA CATEGORIA – GIRONE D
(2 giornata di andata, 24 settembre ore 15)
Castellamonte-Bajo Dora
Forno-Centro giovanile calcio Aosta
Grand Combin-Agliè Valle Sacra
La Romanese-Strambinese
Locana calcio-Valdigne
Real Pont Donnaz-Quart
Valchiusella-Gran Paradis

Classifica –  Agliè Valla Sacra, Valdigne Montblanc, Grand Paradis, Real Pont Donnaz, Strambinese 3 punti, Bajo Dora, Forno, Quart, Valchiusella 1999 1, Grand Combin, Locana calcio, La Romanese, Centro giovanile calcio, Castellamonte 0.

CAMPIONATO DI SECONDA CATEGORIA – GIRONE E
(2 giornata di andata, 24 settembre ore 15)
Atletico Alpignano-Ardor San Francesco
Auxilium Valdocco-Emit Boys
Busigneto Verolengo-Virtus Saluggia
Ciriè calcio-Castiglione
Gabetto sporting Venaria-Fiano plus
Orione Vallette-Gioventù Rodallese
Riposa: La Romanese

Classifica –  Ardor San Francesco, Atletico Alpignano,Ciriè Calcio, Virtus Saluggia 3 punti, Castiglione, Auxilium Valdocco, Fiano Plus, La Rondinese 1, Orione Vallette, Busigneto Verolengo, Emit Boys, Gioventù Rodallese, Virtus Saluggia Gabetto 0.

[su_slider source=”media:109265,109272″ limit=”100″ width=”1600″ height=”220″ title=”no” pages=”no” autoplay=”3000″]

CAMPIONATO DI TERZA CATEGORIA – IVREA GIRONE A
(1 giornata di andata, 24 settembre ore 15)
Amici del calcio-San Gallo Settimo
Atletico Chatillon-San Benigno Canavese
Atletico Pont-Pertusio
Atletico Robassomero-Montjovet Champdepraz
Junior Torrazza-Chambave
Polisportiva Valmalone-Libertas Città di Aosta
Riposa Mappanese

[su_slider source=”media: 100996,100993,116078″ limit=”100″ width=”1600″ height=”220″ title=”no” pages=”no” autoplay=”3000″]

Leggi anche...

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img