CALCIO – Le prossime partite di calcio .

IL PROGRAMMA DELLE PARTITE DI CALCIO PER IL CAMPIONATO DI SERIE D PER DOMENICA 17 SETTEMBRE

CAMPIONATO DI SERIE D – GIRONE A
(3 giornata di andata, ore 15)
Bra-Seregno calcio
Casale-Varese calcio
Como 1907-Arconatese 1926
Folgore Caratese-Pavia 1911
Gozzano-Castellazzo Bormida
Inveruno-Borgaro Nobis 1965
Olginatese-Borgomanero calcio
OltrepovogheraCalcio Chieri 1955
Pro Sesto-Calcio Derthona
Varesina-Caronnese

Classifica: Calcio Chieri 1955, Folgore Caratese, Inveruno, Gozzano, Pro Sesto, Caronnese 6 punti, Oltrepo Voghera 4, Bra, Como 1907, Varesina 3, Borgaro Nobis 1965, Varese calcio, Olginatese, Casale, Arconatese 1926, Castellazzo Bormida, Borgosesia calcio 1, Seregno calcio, Pavia 1911, Calcio Derthona 0.

Advertising App ON 2

IL PROGRAMMA DELLE PARTITE DI CALCIO DILETTANTI PER DOMENICA 17 SETTEMBRE

CAMPIONATO ECCELLENZA – GIRONE A
(3 giornata di andata, 17 settembre ore 15)
Borgovercelli-La Biellese
Juve Domo-Città di Baveno
Lucento-Arona Calcio
Orizzonti United-LG Trino
Pavarolo 2004-Aygreville calcio
Piedimulera-San Maurizio Canavese
Pont Donnaz Hone Arnad-Alicese calcio
Pro Settimo Eureka-Romentinese Cerano
Verbania-Stresa sportiva

Classifica: Verbania 6 punti, Romentinese Cerano, Arona calcio, LG Trino 4, Alicese calcio, Pavarolo 2004, Borgovercelli, Pro Settimo Eureka, La Biellese, Stresa sportiva 3 punti, Puedimulera, Juve Domo, Aygreville calcio, Orizzonti United 2, Pont Donnaz Hone Arnad, Città di Baveno, San Maurizio Canavese 1, Lucento 0.


CAMPIONATO DI PROMOZIONE – GIRONE B
(2 giornata di andata, 17 settembre ore 15)
Calcio Settimo-Bollengo Albiano Morenica
Gassino San Raffae-Mathi Lanzese
Ivrea Banchette-Saint Vincent Chatillon
Rivarolese-La Pianese
San Mauro-Lascaris
VDA Chatillon-Sportiva Nolese
Venaria Reale-Quincitava
Volpiano-La Chivasso

Classifica: Bollengo Albiano Morenica, La Chivasso, Volpiano, Quincitava 3 punti, La Pianese, Ivrea Banchette, Lascaris, VDA Charvensod, Saint Vincent Chatillon, Calcio Settimo, Sportiva Nolese, Rivarolese 1, Venaria Reale, San Mauro, Mathi Lanzese, Gassino San Raffaele 0.

CAMPIONATO DI PRIMA CATEGORIA – GIRONE C
(2 giornata di andata, 17 settembre ore 15)
Fenusma-Vallorco (16/9, ore 18)
Cafasse Balangero-Azeglio
Calcio Ivrea 1905-Ivrea Montalto
Colleretto Pedanea-Montanaro
Corio-Bosconerese
Esperanza-Atletico Volpiano Mappano
Real Leini-La Vischese
Riposa: Aosta calcio 511

Classifica: Atletico Volpiano Mappano, Fenusma 2008, Calcio Ivrea 1905, Vallorco 3 punti, Aosta calcio 511, Corio, Azeglio, Real Leini, Bosconerese, Colleretto Pedanea 1, Ivrea Montalto, Montanaro, Esperanza, La Vischese, Cafasse Balangero 0.


CAMPIONATO DI SECONDA CATEGORIA – GIRONE D
(1 giornata di andata, 17 settembre ore 15)
Agliè Valle Sacra-Castellamonte
Bajo Dora-Forno
Centro giovanile calcio Aosta-Valdigne Montblanc
Grand Paradis-La Romanese
Locana calcio-Real Pont Donnaz
Quart-Valchiusella 1999
Strambinese-Grand Combin


CAMPIONATO DI SECONDA CATEGORIA – GIRONE E
(1 giornata di andata, 17 settembre ore 15)
Ardor San Francesco-Busigneto Verolengo
Castiglione-Auxilium Valdocco
Emit Boys-Atletico Alpignano
Fiano plus-La Rondinese
Gioventù Rodallese-Ciriè calcio
Virtus Saluggia-Gabetto sporting Venaria
Riposa: Orione Vallette

Associazione Primo Contatto definitivo 700X100
Allianz 2 modifica jpeg

IL PROGRAMMA DELLE PARTITE DI CALCIO FEMMINILE

CAMPIONATO DI SERIE C
(1 giornata di andata, ore 15)
Biellese-Borghetto Borbera
Calcio Ivrea 1905-Cit Turin LDE
Carrara 90-Pinerolo
Femminile Area calcio-Alessandria
Futura Langhe-Masera

Monalisa Ozegna 700×100 2
Monalisa Ozegna ok 700×100

IL PROGRAMMA DELLE PARTITE DI CALCIO A CINQUE PER LE PARTITE DI ANDATA DELLA FASE REGIONALE DI COPPA ITALIA PER GIOVEDI’ 14 SETTEMBRE

GIRONE C
(andata 14 settembre ore 21 a Strambino)
Eporedia-Valtournenche calcio a5

GIRONE D
(andata 14 settembre ore 21 a Brandizzo)
Cinzano calcio a5-Don Bosco Caselle
Le partite di ritorno giovedì 21 settembre a campi invertiti

Banner_730x100
Original Marines
mafish nuovo 730×100

LASCIA UN COMMENTO

Please enter your comment!
Please enter your name here